Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предупреждение о посте ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#341 Lingar

Lingar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Стараюсь таких " подрезающих либо на встречную выпихивать, либо если уж от ДТП не увернуться - прямо в водительскую дверь им. На дорогах таким не место. Показать а-ля " какой я крутой" дома можно, перед зеркалом.

#342 Vasabi

Vasabi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Притрётся - сам виноват, учись водительской этике. Я вообще учением других не занимаюсь, это не в моей компетенции, а вот мой папа здорово учит и я считаю что это правильно. Как ещё объяснить придуркам, что нечего щемится/подрезать/ и т. п.? И вообще, неужели настолько трудно спокойно попроситься, всегда же пропустят!

#343 Molchanov

Molchanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Разговариваете как быдло какое то. Откуда столько агрессии? Если так рассуждать, о каком уважении на дороге можно говорить.

#344 Lingar

Lingar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Хм, тут ситуация чуть иная. Один товарищ высказал свое мнение, на что имеет полное право. Может быть в силу распущенности языка, назвал женскую половину участников движения и их поведение на дороге не совсем корректно. Однако, никакой конкретики не было. В свою очередь, некоторые "умные" девушки возомнили из себя слишком много и начался понос без всякой цензуры. Никакого быдла тут нет. Женщинам просто стоит либо промолчать. Если уж считают чье-то изречение глупым, либо засунуть свою эмоциональность и крутизну себе в попу и вещи своими именами называть, а не опускаться до оскорблений.

#345 Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Вы такие смешные. "женщинам стоит помолчать" ? Мужчины и женщины – люди.

#346 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Последнее время мигание аварийкой превратилось и за " Спасибо" в нечто типа " ДА вот такой я дурак, извини". По личным наблюдениям редко благодарят внедорожники и лезут обычно эти черти без поворотника, остальные кто как, если могут то благодарят, сам едешь, просто рук не хватает и передачу переключить, и вырулить, и поблагодарить

#347 Hjenson

Hjenson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Что значит "попроситься"? Если повортник, то ладно, сам не люблю тех кто не показывает, но если еще и руками жестикулировать, то это бред какой то.

#348 Vasabi

Vasabi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Сколько вы уже ездите, если не секрет? Попроситься то и значит, что в большой пробке со сплошным потоком поворотника не видно, тем более если пропускать КАЖДГО кто включил поворотник, то никуда не приедешь, а если человек тебе через стекло рукой махнул или пальцем показал - это и называется попроситься, в таких случаях пропускают всегда. Это всегда лучше, чем тупо врубить поворотник и пытаться "притулиться". Странно, что вы с такими действиями ещё не сталкивались.

#349 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Машину мыть чаще нужно, чтобы поворотник было видно. Если фара передняя\задняя не видна (что бывает крайне редко), то виден повторитель поворота на крыле\зеркале. А высовываться и проситься это глупо. Всем итак понятно, что человеку нужно проехать.

#350 Drjed

Drjed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

А что значит тупо врубить поворотник? А вы из какой категории которые включают или открывают окно и просятся а может нагло вытесняете машины? Мне кажется из третьей

#351 Hjenson

Hjenson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Не секрет, через пару месяцев год. Машину купил с уже затонированными окнами и я очень сомневаюсь, что мои махания руками принесут результат, т. к. Меня попросту не увидят. А открывать окно каждый раз при перестроении или выезда с прилегающей территории зимой не очень хочется. Когда просто показываю повортник, всегда найдется водитель который любезно уступит дорогу и без махания руками

#352 Vasabi

Vasabi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Значит у вас в городе водительская этика на более высоком уровне чем у нас (( Очень редко пропускают, приходится пользоваться и подобными методами. Никто не гворит о выезде с прилегающих территориях/второстепенных дорог и т. п., я говорю про движение в пробке, в сплошном потоке, когда надо перестроиться. А вообще я стараюсь по возможности пропускать и никогда, повторяю, никогда в наглую не лезу! , понятное дело, что никто не будет специально открывать окна или пытаться что-то показать из-за тонированных стёкол. Я вижу вы так меня и не поняли, жаль. У нас пробки такие, что ничего не разглядишь, только сплошной поток (город небольшой, а машин куча, особенно летом). Тем более днём сильно на солнце видно поворотник сбоку?! Какой вы водитель, если судите о моём вождении ни разу не видя на дороге? Я никогда не полечу "учить" или "наказывать" всяких козлов, которые подрезают. В такие моменты в голову приходит только одна мысль: "Он своё ещё найдёт"

#353 Molchanov

Molchanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Когда вас нагло подрезают -вспомните правило ДДД. ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ

#354 Molchanov

Molchanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Такая манера общения видимо отличительная особенность русского менталитета

#355 Molchanov

Molchanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Бесит не бесит - бывают разные причины когда не благодарят, новички об этом жесте даже не знают. Я по началу не знала, и когда мне в благодарность включили аварийку для меня не сразу дошло что происходит , нельзя злиться из-за таких мелочей на дороге. Все бывает. Отрицательные эмоции ни к чему хорошему на дороге не приводят

#356 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Обидно когда не благодарят я всегда мигаю. Последнее время на кайенах даже благодарить стали, приятно.

#357 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Знаете, так меня подрезают иногда, что трясёт - как я должна поступать? Еду со слезами на глазах от обиды. Я не говорю же, что КАЖДОГО подрезаю только тех (их было, слава Богу, всего человека 3-4 за год-полтора), кто делает это осознанно и специально, а кто случайно - ну, со всеми может случится.

#358 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Козлы это относительно меня, ДЖЕНТЛЬМЕН)? Это было сказано мной в адрес тупо подрезающих)Ну., если вы себя к ним причисляете. )Счастливого пути!)

#359 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Это я, всех иногда подрезают, но реагировать так нельзя, себе дороже выйдет. Посмотрите фильм "управление гневом" например) а вообще 10 глубоких медленных вдохов и вы уже передумаете за кем то гнаться, чтобы проучить и будете умнее и целее.

#360 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:37

Вот смотри - еду я по Бухарестской примерно 70-80 во втором ряду, и вдруг с прилегающей (дворовой) территории выезжает (вот как его назвать? ) некто на ту же Бухарестскую, естественно с меньшей скоростью, не в крайнюю правую (как казалось бы должно быть), а именно в мою - вторую. Причем, практически перед моим лицом, так сказать. Я резко руль влево - на крайнюю левую. А, если бы там была машина? Она была, но немного позади. Вот что делать было правильнее - бить его в зад или, если в левой кто-то был - его в бок?