Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предупреждение о посте ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#521 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Если увижу, что наглеете, пытаясь как ни в чем не бывало, зарезать всех и вся, втиснуться в мой ряд - не пущу, с теми же комментарии - "за нами будете!", а если увижу, что чел ведёт себя интеллигентно и бедолагу никто не пропускает, вот здесь моё сердце не выдержит. И я проявлю своё участие и попытаюсь сделать счастливым -более несчастного, чем я. И пожелаю удачного пути! Даже благодарности за это не потребую, в виде аварийки, т. к. Дела добрые должны делаться просто так – в первую очередь для себя. Но мне будет не понятно, если чел аварийкой не скажет мне - спасибо. Ведь это же элементарно, Ватсон! Это культура и воспитание. Шёпотом скажу, что даже злость проходит иногда. Ну например - лечу я по трассе, в левой полосе свои 160 и вдруг какой-то клоун, из правого ряда, решил перестроится со скоростью света, без поворотов в мой ряд, ну прям перед носом. Я его морю сигналом, выполняю манёвр - в его правый ряд, что бы уйти от столкновения и снова поддав газку с протяжным сигналом и с -отит твою, через коромысло, встаю в левый ряд перед ним. При этом вижу его испуганные глазюки и бесконечное ИЗВИНИ на аварийках, вся злоба уходит. Ну как есть говорю. Жалею просто. Нет навыков, нет мастерства. Слава Богу, что я ему попалась в пути. Другой бы просто на встречку выкинул. Вот так трагедии и происходят. Ребята, берегите себя, пожалуйста! Вся наша жизнь- игра.

#522 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Говорю же - скромно с поворотничком)

#523 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Если пробка - может быть. А так, наверное уеду первая. Ежели скромно с поворотничком, то и ехать бум скромно, а мне вечно некогда. Нет. Пущай прошуршит за меня тот парень, который сзади у меня болтается. Просто я по жизни электровеник. Извините и не обижайтесь.

#524 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Если скромно с поворотничком- не значит, что времени много. Мы все вечно куда-то спешим. Хм., а Вас кто-нибудь пропускает? Или руководствуется тем же правилом - "пущай прошуршит тот парень"?

#525 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Как у всех. Кто-то не пропустит, а кто-то оказывает такие широкие жесты. Везде же присутствует человеческий фактор. Всё как у всех. Как говорится - все по ситуации.

#526 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Бесит если мне чтоб его пропустить приходится оттормозиться почти до полной остановки!

#527 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

На душе приятней когда пропускаешь и вслед аварийкой! Я всегда аварийкой мигаю!

#528 Sever

Sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

То что не моргнул конечно есть не большая обида, но такое я замечаю только за молодыми водителями, некоторые просто могут не знать Сам всегда говорю спасибо, т. к. Эту привычку подхватил еще от своего отца когда ездил с ним

#529 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Всегда благодарю аварийкой. И очень радуюсь, когда пропустив кого-то, вижу от него то же самое. Или, например, хочешь обогнать, а видно плохо или по запарке сунешься на обгон, а он тебе левым "нельзя" говорит. А потом, когда он видит, что все ОК, правым "можно" сигналит и чуть в сторонку так, да сбавит слегка - вообще восхищаюсь человеком и благодарю от души. Сам тоже так делаю. А еще бывает, в пробке подрежет кто, вклинится - начинаешь закипать, брови к переносице. А он тебе в этот момент аварийкой "извини, братан" - сразу прощаю. Мол, всяко бывает. Побольше бы вежливых водителей. Особый респект карельским фурам!

#530 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

А мне всё равно мигнул или нет. У меня иногда на это нет времени. Я сделал доброе дело и ладно, но сам стараюсь сказать спасибо

#531 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Но когда моргают - приятно )

#532 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Всегда пропускал, и меня пропускали, и не было не разу что бы кто-то "МАРГНУЛ"! Что вы вообще обсуждаете? Бред!

#533 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Не знаю как у вас, а в Питере моргают

#534 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

"МАРГНУЛ"-это, конечно нечасто бывает, а вот в Питере, действительно, моргают)

#535 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Ну да Там же у них культурно всё

#536 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Ну у нас в Мурманске тоже через раз, а то и через два. Ну это лучше чем вообще просто так уезжают.

#537 Dani1493760560

Dani1493760560

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Мне 16 лет, катаюсь на своей машине около дома, Вижу машина открытая. Вышел из своего автомобиля, подошел к этой машине а там: человек на заднем сиденье лежит, с открытой раной, и кровь изо рта идет. Пришлось мне вызвать скорую.

#538 Hardin

Hardin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Вам не передать, насколько культурно) Это и обсуждается)

#539 Rjabov

Rjabov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:38

Всё же уважение надо какое-то иметь. Поэтому вслух в машине напрягаю впереди идущего, чтоб поморгал аварийкой )

#540 Mesaul

Mesaul

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:56

Злит конечно, но не более того.