Аналитики отмечают, что к 2019 году увеличение тарифов ОСАГО не произойдет
» » Аналитики отмечают, что к 2019 году увеличение тарифов ОСАГО не произойдет

Аналитики отмечают, что к 2019 году увеличение тарифов ОСАГО не произойдет

 

Аналитики отмечают, что сборы страховщиков будут увеличиваться плавно и только по причине увеличения застрахованных автомобилей.


По данным Аналитического кредитно-рейтингового агентства, изменения в области тарифов по ОСАГО не могут осуществиться до 2019 года. Связано это с «электоральным циклом».


Аналитики отметили, что сборы страховщиков могут увеличиваться только из-за увеличения количества застрахованных автомобилей.

 

Отмечается, что возможности роста маловероятны и после предстоящих выборов. Эксперты добавили, что после выборов будут приняты социальные реформы, которые негативным образом отразятся на благосостоянии населения, а поэтому этот факт не может гарантировать рост тарифов по ОСАГО.


Отмечается, что большим риском для ОСАГО является кризис рынка страхования. Показатель убытка продолжает увеличиваться. По предварительным данным, убыток на 2016 год оценивается в 3,6 миллиарда рублей.


Аналитики отмечают, что если негативный сценарий начнет прогрессировать, то это может привести к банкротству страховщиков, тем самым запустив систему отказа лицензий по страхованию.


Страховщики связывают свои надежды на сокращения убыточности с реформами по ОСАГО. Согласно ей, вступает в силу обязательства натурального возмещения ущерба над выплатами, закон которого на днях был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

1.04.2017, 01:36
969 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project