«Крымский» мост готов почти на 70%
» » «Крымский» мост готов почти на 70%

«Крымский» мост готов почти на 70%

 

Готовность основных частей моста через Керченский пролив составляет почти 70%. На Крымском транспортном форуме начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков рассказал о результате строительства моста, который должен соединить полуостров Крым и часть России.

 

Отмечено, что готовность основных конструктивов автодорожной части моста достигает 70%, а если учитывать железнодорожную часть, то проект преодолел «экватор».


Если говорить только об автодорожной отрасли, то готовность можно оценивать в 70%. По свайным фундаментам автодорожных опор выполнение 98% - осталось погрузить только пять десятков трубосвай. Что касается опор, то здесь результат достиг 80% готовности, но еще нужно установить 45 штук и все они являются высокими. Что касается пролетного строения, то здесь готовность находится на уровне 60%, по плите проезжей части – 40%. 70% готовности – это основные конструктивы будущего моста. Для того, чтобы сдать мост в эксплуатацию в конце 2018 года, придется проделать еще очень много работы.


Сегодня работники проводят подготовительные работы по формированию дорожного покрытия. Асфальт для моста будет изготавливаться с применением модифицированных добавок и содержать только кубовидный щебень узких фракций. Такой состав смеси и высокий уровень уплотнителя обеспечат хорошую прочность дорожного покрытия, долговечность и водостойкость.


Отмечается, что строительные работы «Крымского» моста полностью отвечают установленному графику. Движение автомобилей по мосту должно начаться уже в декабре 2018-го года, а дорога для поездов откроется в декабре 2019-го года.


В начале этого месяца отмечалось, что будущий «Крымский» мост сможет выдерживать и землетрясения. Также на новом мосту была проведена антитеррористическая тренировка, в которой приняли участие представители спецслужб.

30.06.2017, 18:13
630 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project