Беспилотные автомобили смогут использовать инвалиды любых категорий
» » Беспилотные автомобили смогут использовать инвалиды любых категорий

Беспилотные автомобили смогут использовать инвалиды любых категорий

 

Ассоциация участников рынка Автонет «Некоммерческое партнерство Автонет» объявило о запуске программы «Доступная страна». Она подразумевает адаптацию беспилотных автомобилей для людей с ограниченными возможностями.

 

Исполнительный директор Ассоциации Владимир Колмаков отметил, что многие вопросы, касательно беспилотных аппаратов необходимо решать прямо сейчас, даже несмотря на то, что такие автомобили выйдут на глобальный рынок еще не скоро. Программа «Доступная страна» предлагает формировать требования к таким автомобилям таким образом, чтобы ими свободного могли пользоваться люди с ограниченными возможностями.

 

Группу по создании данных инициатив возглавит Светлана Нигматуллина, которая является активистом движения туризма для людей с ограниченными возможностями.

 

Она считает, что беспилотные автомобили помогут обеспечить нормальное передвижение для инвалидов не только с одного города в другой, но и в пределах города каждый день. Сегодня разработкой беспилотных аппаратов занимаются очень много автопроизхводителей, включая российские компании ГАЗ и КАМАЗ. Глава компании Тесла Илон Маск считает, что полноценный беспилотный автомобиль должен появится на дорогах общего пользования уже через два года.

5.05.2017, 18:11
618 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project