Uber снова приступает к испытанию беспилотников » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Uber снова приступает к испытанию беспилотников

Uber снова приступает к испытанию беспилотников

 

Компания Uber сделала заявление о том, что планирует возобновить программу по испытанию автономного транспорта Volvo. С 27 марта беспилотные автомобили снова появились на дорогах Сан-Франциско. До этого программа была временно остановлена, причиной послужила авария одного из тестируемого транспортного средства в Аризоне.

Сейчас беспилотные авто в Аризоне и Питсбурге находятся под арестом. В ближайшее времени их обещают вернуть на дороги. Программу по испытанию таких транспортных средств уже восстановили и она находится в режиме разработки.

 

Два беспилотных авто от компании Uber были поставлены на учет в Калифорнийском департаменте, но еще не было предоставлено разрешение на перевозку пассажиров.

 

Программу по испытанию новых автомобилей будут и дальше осуществлять, несмотря на расследование, которое ведется в связи со столкновением, что произошло в Аризоне. Испытания, что проходили в трех штатах, были приостановлены в пятницу, так как один из водителей авто не смог на повороте «разъехаться» с беспилотником, в результате чего произошло столкновение. Пострадавших в аварии нет.

 

В транспортных средствах Uber было по два водителя, как того требуют правила проведения испытаний, а задние сидения оставались свободными.

 

Возобновленное тестирование беспилотников будет проходить под наблюдением опытных водителей. Аварии, где участниками выступают робокары - одна из основных проблем компании Uber. На сегодня она вынуждена прекратить деятельность в Дании, что повлечет за собой серьезные убытки. Практически 2 000 таксистов останутся без работы.

31.03.2017, 01:14
971 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project