По дорогам Калифорнии могут свободно перемещаться беспилотные автомобили
» » По дорогам Калифорнии могут свободно перемещаться беспилотные автомобили

По дорогам Калифорнии могут свободно перемещаться беспилотные автомобили

 

Беспилотные автомобили давно никого не удивляют и не пугают, ведь всегда во время испытаний такого рода машин, присутствовал водитель, кроме того регистрировался такой транспорт также, как и обычный.

 

В США в некоторых штатах хотели провести проверку этих безбилетников совсем без водителей, однако, чтобы ее осуществить для начала надо правильно зарегистрировать автомобиль.

 

С недавних пор, департамент штата Калифорния, существенно упростил процедуру регистрации автомобилей с автономной системой управления и позволил на своих дорогах проводить испытания такого транспортного средства без участия водителя, который должен контролировать его передвижение. Кроме того, департамент разрешил владельцам таких машин отправлять их на дороги без руля и педалей, без которых невозможно представить современных автомобиль.

 

При этом владельцы перед тем как осуществлять такую прогулку, должны получить разрешение в Национальной администрации по безопасности дорожного движения. Испытания беспилотных автомобилей, на территории штата, могу проводить все кампании – производители, даже те, которые не имеют регистрации.

 

Даже если будет получено такое разрешение, то на владельца возлагается полностью такая же ответственность, как и на всех участников дорожного движения.

 

Если транспортное средство, будет зарегистрированно и пройдет испытание по дорогам общественного назначения, то передвижения в таком автомобиле будет полностью автономное. Кроме того, пассажиры, которые будет находиться в автомобиле могут не предъявлять водительское удостоверение.

 

Калифорния на данный момент, единственный штат, который весьма лояльно относится к испытанию беспилотных автомобилей. Тем самым показывая свое радушие и гостеприимство и лояльность по отношению к создателям подобного продукта.

 

14.03.2017, 20:16
1 178 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project