Отзыв Volvo XC90 в России из-за неисправностей системы кондиционирования » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Отзыв Volvo XC90 в России из-за неисправностей системы кондиционирования

Отзыв Volvo XC90 в России из-за неисправностей системы кондиционирования

Концерн Вольво решил отозвать более 880 внедорожников XC90, у которых возможны проблемы с системой кондиционирования. Производится отзыв на добровольной основе и касается машин, проданных на территории России в период 2015-2016гг.

Проблема кроется в ненадежном креплении шланга, используемого системой кондиционирования для дренажа. Благодаря ему отводится конденсат, образуемый во время работы кондиционера. Из-за неполадки шланг может направлять конденсат в салон автомобиля, что будет приводить к повышенной влажности, а также выходу из строя других систем автомобиля.

В случае, если не исправить проблему, то многочисленные датчики будут постоянно реагировать на повышенную влажность и выход из строя других механизмов. Что может привести к несоблюдению безопасности на дороге во время движения. Производитель предлагает владельцам данных автомобилей полную проверку дренажных шлангов системы кондиционирования, их ремонт или замену на бесплатной основе.

Модель Volvo XC90 является одним из самых популярных автомобилей по итогам прошлого года среди внедорожников от компании. Только в 2016 году было реализовано 1859 автомобилей этой модели по территории нашей страны.

1.03.2017, 01:29
1 054 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project