Русские инженеры предложили множество вариантов “ Летающих транспортных средств” » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Русские инженеры предложили множество вариантов “ Летающих транспортных средств”

Русские инженеры предложили множество вариантов “ Летающих транспортных средств”

 

Множество коллективов выступило с различными вариантами созданию летающего авто. Это произошло благодаря объявлению государственным фондом конкурса на транспортное средство, которое сможет совершить вертикальный, а также горизонтальный взлет.

 

Сейчас рассматривают все поступившие предложения, а победителей объявят ближе к концу весны.

 

 

 

В начале года государственный фонд объявил конкурс на разработку летающего автомобиля для грузовых или пассажирских перевозок. Приз - 3 миллиона рублей, контракт на воплощение этого проекта и в будущем начала серийного производства. По итогу конкурса, транспортное средство нужно воплотить в жизнь до 2022 года. Летательный аппарат должен суметь перевозить грузы или пассажиров, весом до одной тоны и уметь совершать взлет с участка размером 60х60 метров.

 

 

Также в транспортном средстве, возможно, будет присутствовать система беспилотного или дистанционного управления, и, конечно же, ручное управление. Автомобиль должен уметь совершать взлет и делать посадку практически в любом месте, как отметил Чибисов, но это должен быть не летающий аппарат, а парящий в воздухе автомобиль. Как сказали в Фонде ПИ, участники конкурса, придумывая свои идеи по созданию летающего транспортного средства, отталкиваясь от систем автожиров и мультикоптеров.

 

 Перед началом конкурса организаторы объявили, что проекты, сделанные на основе вертолета, рассматриваться не будут. 

 

В начале года компания из Нидерландов начала принимать идеи на их транспортное средство PAL-R Liberty. Как заявляет компания, это будет первое летающее авто. Компании Google и Uber ведут разработки по созданию летающих электрокаров с вертикальным взлетом и посадкой, поэтому транспортное средство можно будет использовать даже в городе.

24.03.2017, 01:31
863 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project