Tesla заинтересован в дополнительном инвестировании
» » Tesla заинтересован в дополнительном инвестировании

Tesla заинтересован в дополнительном инвестировании

Производитель электрокаров Tesla Motors анонсировал скорый выпуск Tesla Model 3. Однако, для того, что воплотить идею в жизнь, для начала нужно найти дополнительные инвестиции.

 

Согласно анализу проведенному статистиками и собственному заявлению основателя Tesla Motors, на выпуск новых электрокаров потребуется около 2,5 млрд. долларов. Такие расходы могут принести ощутимые проблемы для компании.

 

На рынке ценных бумаг, Tesla разместила акции общей суммой в 250 млн. долларов, а также сделала заявление о долговых обязательствах на сумму в 750 млн. долларов.

 

В результате такой деятельности стоимость акций на международном рынке выросла на 2,3% только за сутки.

 

Для сведения: за последние 10 лет, компания Tesla сумела заинтересовать предпринимателей в инвестировании на сумму 9 млрд. долларов, а общая стоимость компании по итогам декабря прошлого года рыночная стоимость выросла на 55% и сейчас составляет 47 млрд. долларов.

Несмотря на затруднения в финансировании, компания огласила планы на ближайшие 10 лет. Tesla Motors собирается увеличить выпуск своих изделий со 100 тыс. в нынешнем году до 500 тыс. в следующем году и до 1 млн. к 2020 году. Также разрабатываются новые виды транспорта – пикап и автобус.

19.03.2017, 16:54
937 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project