Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

OPEN RACE 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#61 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 28 Март 2011 - 19:04

про бампера точно!
потому что у меня от переднего бампера осталось 20процентов всего.

Сразу вспомнил, как Юру сняли после финала......

#62 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 28 Март 2011 - 21:19

про бампера точно!
потому что у меня от переднего бампера осталось 20процентов всего.

Сразу вспомнил, как Юру сняли после финала......

НА КАКИХ ГОНКАХ И КОГДА?

#63 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 28 Март 2011 - 22:06

было на кольцевых...

#64 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 28 Март 2011 - 23:09

ага из за того что типа без бампера ездил... комуто тошно стало и бучу подняли

#65 Petr

Petr

    Петр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 127

Отправлено 29 Март 2011 - 05:57

ага из за того что типа без бампера ездил... комуто тошно стало и бучу подняли

тошно не тошно, а регламент есть регламент... и надо было его соблюдать...

#66 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 29 Март 2011 - 09:02

Ну давайте тогда будем соблюдать все до единого пунктика! Сколько раз прекрасно знали люди что человек ездит с доработками не соответствующими своему классу. И ничего, внешне не вызывает вопросов и ладно. Ну чего бы тогда на вскрытие не пойти и т.д.?
Это же не профессиональные гонки и все прекрасно понимают что такая вещь слишком дорогостоящая да и кто даст свою личную машину разбирать кому то незнакомому.
И тот случай когда Юру сняли из за СРАНОГО БАМПЕРА ДА ЕЩЕ И В ОПЕНЕ где ну по любому счету разрешено практически все, тем более после его безоговорочной победы...это называется доебались.

#67 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 29 Март 2011 - 09:47

ага из за того что типа без бампера ездил... комуто тошно стало и бучу подняли

тошно не тошно, а регламент есть регламент... и надо было его соблюдать...

Лично я не против соблюдать регламент и ТТ если как миниум нет идеотических пунктов типа: - обязательно наличие переднего и заднего бамперов (кроме моделей ВАЗ 2101-2107, класса «прототип»), которые во-первых не имеют в моем понимании логики, во-вторых дают преимущества другим автомобилям по вообще непонятным причинам. А самое главное класс "опен" наверное нужен не для того что бы потом ходить во время тренировок или квалификаций и сообщать участникам о том что их автомобиль не соответсвует регламенту и ТТ потому что им там вздумалось что то и есть пункт "что не разрешено, то запрещено". Безопасность? РАФ? Сзади бампер на 8-ке и он же на 7-ке выполняют совершенно разные функции??? И в 8-ке с бампером я в большей безопасности чем в 7-ке без него...?

Да и вообше причем тут РАФ??? Что бы говорить о какой то безопасности.... наверное стоит задуматся не о безопасности радиатора, а уж начинать наверное с пилота и обязать омологированные шлема, комбезы и другие индивидуальные средства безопасности. Думать немножко надо для кого гонки, а не так что мол типа раз приехал на гонки будь добр трать дохуя бабла. Так самое интересное что потратив дохуя бабла я не окажусь ближе не на малюсенький милеметр к безопасности.... Как нахер наличие бампера на моей машине сделает ситуацию безопаснее для меня?

Речь идет конркетно об "Опене". Например берем пункт ТТ 6.8. КУЗОВ И САЛОН. Свободные. Я приеду на гонку без всех дверей, капотов, багажников, крыльев. Чем я нарушу ТТ??? Только вот хрен меня допустят (наверное).....
и т.д. и т.п. Хотя багги или формула может приехать и без капота и без багажника и без дверей и т.д. Или вот по безопасности пример, у меня колеса выходят за кузов, если я поставлю пластиковые накладки на арки чем я себя обезопашу????? Чем???? Тем что мне придется выложить 5 000 за такие накладки и потом их неделю прикреплять т.к. это уже будет фетиш, а не практичная вещь????? и я типа буду ездить аккуратнее что бы ими не задеть за балоны??????????? Что в итоге? я потратил дополнтельно 5000 т.р. которые мог бы напрмиер потратить на более лучший шлем или 4-х точечные ремни вместо 3-х точечных. Но вот нет... В чем моя безопасность повысилась, что с помощью замечательного пункта меня могут когда кому то станет неудобно не допустить до соревонваний???

#68 Konya

Konya

    aVs motorsport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 29 Март 2011 - 12:08

Ну как всегда всё :) Макс, 2 года подрамники мучаем, уже было что из Р1 в Р2 выкидывали людей из за этого, потом вроде решили что это усилитель кузова, а не элемент напрямую изменяющий управляемость, так теперь при стоиомсти 3-4тр оказывается что "как минимум в опен" те, столь крутая вещь что может ещё и прототип человек попасть :lol:
да и пунк "всё что не разрешено то запрещено" скорее выглядит так - "всё что забыли и не прописали то ваще хз чё с этим потом делать" ;)

#69 Razboinik

Razboinik

    Товарищ капитан

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 29 Март 2011 - 12:38

надо голосование по спорным моментам устроить
или оставить как есть

#70 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 29 Март 2011 - 12:47

?

поддерживаю на все сто! и пусть какая то блять в опене покажет пальцем на какую нибудь херь. разнесем нахер его!

#71 Petrovich

Petrovich

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 29 Март 2011 - 12:55

Поддерживаю мысль на счет ликвидации пункта: "Все что не разрешено - то запрещено"

еще написали бы что является бампером а что - нет (у меня на первом этапе, помню, усилители бамперов 08 приняли за полное отсутствие бамперов, хотя они выпролняют функции противоударного устройства и радиатор защищают не хуже)

П.С. В ОПЕНЕ у нескольких машин радиатор был смещен вниз из-за дудок, так вот бампер не защищал радиатор никоем образом!

#72 Armen

Armen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 29 Март 2011 - 16:07

опоры шс, и поеду в опен! ))

#73 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 29 Март 2011 - 20:58

ага из за того что типа без бампера ездил... комуто тошно стало и бучу подняли

тошно не тошно, а регламент есть регламент... и надо было его соблюдать...

Лично я не против соблюдать регламент и ТТ если как миниум нет идеотических пунктов типа: - обязательно наличие переднего и заднего бамперов (кроме моделей ВАЗ 2101-2107, класса «прототип»), которые во-первых не имеют в моем понимании логики, во-вторых дают преимущества другим автомобилям по вообще непонятным причинам.

Эта патаму что класика без бампера п*здата смотрица, а зубила и приора хренова :Cool:

#74 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 29 Март 2011 - 21:37

у оки в стоке кажется подрамник? :) её тоже в опен?

#75 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 29 Март 2011 - 21:38

Эта патаму что класика без бампера п*здата смотрица, а зубила и приора хренова :Cool:

+++++++1000000000000000

именно из за этого

#76 Konya

Konya

    aVs motorsport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 29 Март 2011 - 22:46

Проще заменить формулировку на " ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, НЕ ПРОПИСАННЫЕ В РЕГЛАМЕНТЕ, НА УСМОТРЕНИЕ ТЕХ КОМИССИИ" , спорные моменты решаются с главным техкомом, надеясь на благоразумиетехкомиссии и главного техкома, можно предположить, что не прописанные изменения не повлекут за собой перевод в другой класс, к тому же должна быть процедура, по которой при согласии других участников класса, любой участник может быть оставлен в классе в который заявился.(как раз спорные моменты по регламенту, но когда все понимают что никак не влияет на результат)

#77 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 29 Март 2011 - 23:12

у оки в стоке кажется подрамник? :) её тоже в опен?

ВСЕХ НАХ В ОПЕН!
Даеш монокласс!

добавлено через 2 минут 32 секунд
кто то похоже собрался мутить! раз столько вопросов.

#78 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 30 Март 2011 - 08:13

у оки в стоке кажется подрамник? :) её тоже в опен?

ВСЕХ НАХ В ОПЕН!
Даеш монокласс!

добавлено через 2 минут 32 секунд
кто то похоже собрался мутить! раз столько вопросов.

а мутят почти все и всегда :)
Как говорил в своё время товарищ Васильев "Соревнования по высокохудожественному наёбыванию" как были так и остались :) Это спорт, и даже в проф спорте этим же занимаются, ну не мне вам об этом рассказывать

#79 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 30 Март 2011 - 08:49

у оки в стоке кажется подрамник? :) её тоже в опен?

ВСЕХ НАХ В ОПЕН!
Даеш монокласс!

добавлено через 2 минут 32 секунд
кто то похоже собрался мутить! раз столько вопросов.

а мутят почти все и всегда :)
Как говорил в своё время товарищ Васильев "Соревнования по высокохудожественному наёбыванию" как были так и остались :) Это спорт, и даже в проф спорте этим же занимаются, ну не мне вам об этом рассказывать

я не мучу... я честный

#80 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 30 Март 2011 - 09:09

Проще заменить формулировку на " ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, НЕ ПРОПИСАННЫЕ В РЕГЛАМЕНТЕ, НА УСМОТРЕНИЕ ТЕХ КОМИССИИ" , спорные моменты решаются с главным техкомом, надеясь на благоразумиетехкомиссии и главного техкома, можно предположить, что не прописанные изменения не повлекут за собой перевод в другой класс, к тому же должна быть процедура, по которой при согласии других участников класса, любой участник может быть оставлен в классе в который заявился.(как раз спорные моменты по регламенту, но когда все понимают что никак не влияет на результат)

Кость, ладно в класс не пустят и пойдешь выше.... А если я в "опен" заявляюсь и ко мне предъявы? Что мне делать?