Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто не экономит на лампочках ради безопасности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#161 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 18:20

Да в наших автосервисах их хлебом не корми! На деньги разводят где можно и где нельзя! Так что с ними надо построже.

#162 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 01:14

А я бы ксенон запретил! Ближний лупит как дальний галоген, особенно в спину, одному (надоел) врубил на полсекунды "искатель" , так он со страху ВСЕ погасил и потерялся где-то, в лоб пока терплю, опасно. Но скоро терпение кончится ( слава Богу таких пока еще не много ) , а может просто у нас регулировать их не умеют (не хотят) , воткнул и. Круто ( для него) , а до остальных. Уже не раз и не два вызывали на ДТП , причиной которых было ослепление КСЕНОНОМ !

#163 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 19:41

Согласен полностью! Тоже хочу себе искатель

#164 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 05:52

На скорой работаешь? Насчёт искателя - зачет! )

#165 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:27

Как включишь искатель, сразу дальним ксеноном получишь. И тут уже хоть умри, не пересветишь.

#166 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:51

Таких умников много, которым устанешь объяснять, что фары уже некуда опускать!

#167 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 06:22

Да Вы по ходу еще не испытали на себе, что такое "искатель" , сочувствую.: ( Ну насчет умников Вы правы на все 100. Ведь умней Вас НЕТ никого? Ведь так? Ну и простите неуча: "Фара- искатель -это луч НЕРАССЕЯННОГО света направленного действия." Ксенон, а равно и биксенон и т п -отдыхают!

#168 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 05:40

Я знаю что такое искатель, а про умников, я не сказал что ВСЕ идиоты, не надо преувеличивать. Просто есть за рулём такие одноклеточные, которые не понимают вообще ничего. Бегут блин, из другой машины:"да ты надоел со своим дальним и т. д. и т. п. ". А включаешь дальний и сразу затыкаются.

#169 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:13

Ну хоть на этом спасибо, хотя ответ очень размыт. Ну да ладно. Вопрос: отчего происходит такой феномен, чем "круче" "машина" , тем наглее водитель ( никаких намеков и переходов на личности, боже упаси) Сможете ответить?

#170 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:39

Честно, нет.

#171 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:55

Спасибо, вот и я НЕТ.

#172 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 03:29

Но, согласитесь, что наглецов хватает и на Жигулях?!

#173 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 02:10

Да их сейчас 70% водителей. Если обращать внимание на поведение всех участников (не важно жига или Mercedes). Так что вопрос в пустую.

#174 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:08

Всё-таки вежливых водителей становится всё больше. Это радует

#175 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:11

К сожалению, наблюдаю обратную тенденцию

#176 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 04:12

Я тоже

#177 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:46

Искренне не понимаю, зачем свет в дневное время!?. Вечером - обязательно!

#178 Kulagin

Kulagin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 04:25

Затем, что машину со светом лучше видно. Вот например едешь, хочешь обогнать, посмотрел - вроде никого нет. Пошёл на обгон, а там встречная у тебя перед носом уже. И деваться некуда. Особенно если эта машина серого, белого, чёрного цветов. И это что касается водителей. Они то даже если с плохим зрением - должны быть в очках или линзах. А человек идущий по улице может плохо видит, и никто его за это не накажет (как с случае с водителем, у которого это отмечено в правах) и он тем более не увидит машину без света. А виноват будет всё равно водитель. (знаю по себе - сам раньше без линз ходил - часто видел только фары. Без них кинулся бы на дорогу. ) так что я считаю, что это обязательно. А особенно плохо, когда все едут со светом, привыкаешь, что все светятся, и тут кто-то один влез без света. С непривычки тем более не заметишь. Понятно объяснил?

#179 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:56

Ну честное слово, как ребёнок в этой теме уже разжевали и в рот положили все что касается ближнего света днем, зачем он нужен, и почему не стоит ездить без него, и даже на другие темы поговорить успели! И вам все еще непонятно? Прочитайте, введите себе в привычку и постоянно ездите со светом, как профессионал вам советую! Вам же не надо за это платить: одного не понимаю, ну зачем, если нельзя больше опускать ставить этот нелепый ксенон? Кайф только для тебя - для сотни других водителей сплошной облом!(( про искатель кстати - здесь я согласен, биксеном отдыхает! А я себе поставил дополнительный дальний свет - теперь как днём все видно! И зачем ксенон не нужен. И еще мне кажется, что народ в последнее время повежливее стал, машин много хороших появилось, правила ужесточились. Всяко лучше чем раньше!

#180 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:22

Ты поставил себе дополнительный дальний, а я всё вижу как днём с одним ближним! Вот в чём разница.