Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто не экономит на лампочках ради безопасности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:42

Мне простите смешно было, о каких жилетах речь, как Вы правильно пишете они СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ , днем как можно предположить, такие Вас просто бы ОСЛЕПИЛИ (при условии что у ВСЕХ одеты) , далее, Вы ждете жесткого закона? Да ради Бога! Но ведь есть закон не нарушать общественный порядок, но тем не менее, уверен, когда припрет за уголок забежите. Или терпите до победного, если так, то жаль Вашего организма., объясню к чему я. Вы ждете ЗАКОНА , и тут же нарушаете СУЩЕСТВУЮЩИЙ , а раз так, то и этот нарушите и будете говорить, что права Ваши ущемили, но ВСЯ Европа ездит со светом, и так не считает. Или они глупее Вас? А по поводу тонировки, все просто, существуют нормативы ( которые кстати жестче чем в других странах) , придерживайтесь их и все увидите.

#202 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:43

Так, по полкам. Закон он просто упорядочивает дорожное движение и упрощает участие в нём тех для кого он создан. На данный момент я ничего не нарушаю. Включаю я свет когда положено (см. Выше). В солнечную погоду от фар вообще толку нет. Но я то нажимал на то, что при введении закона (это не важно строгого или нет) и отношение будет к движущимся объектам другое. Кстати и у меня тоже. Я не парюсь когда зимой прохожу в повороты дорог Финляндии (соли как вы знаете там нет - лёд) просто все повороты "завалены" правильно. Также и здесь - я включаю в условиях ограниченной видимости (кстати не только для меня) и за пределами населённого пункта. Тонировка в России - предмет отдельного обсуждения.

#203 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:15

Группа "Я и мой стальной конь в кино" Присоединяйтесь!

#204 Dajger

Dajger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:19

А так и есть даже в Прибалтике в темное время надо прикрепить светящуюся полоску или отражатель а иначе получишь штраф и не важно какие доводы у тебя будут. Я часто ежу по ночам и довольно случаев когда в населенных местах и рядом ползают пьяные люди в темный одежде и попробуй их увидеть? / Так что это самое простое чтоб сохранит самого пешехода целым и стоит это не так много думаю что все со мной согласны что здоровье дороже!1

#205 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:09

Трезвых в темной одежде видно не лучше

#206 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:28

Готов биться об заклад до последнего, что в солнечную погоду фары играют решающе значение и никак иначе! Вы всех видите - это супер, но как вы - далеко не все такие! И все же, моё твёрдое убеждение, без света ездить вообще ни разу не стоит. Вот так!

#207 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:15

Да как в солнечную то? Ксенон разве что!

#208 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:42

В любую солнечную пятнышки света один фиг внимание привлекут и дадут понять что там машина едет

#209 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:21

В городе?!

#210 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:39

И в городе тоже.

#211 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:09

В городе тем более -- у нас в городе как только повороты не режут -- по таким траекториям что диву даешься

#212 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:33

А знаете, вы меня зацепили. Я изучу статистику по этому вопросу, может вы и правы. Но. Я тут расспросил всех своих знакомых, которые передвигаются по городу и в результате вот что: 1. Мнения примерно одинаковые, как "за" так и "против". 2. Чем более опытный водитель, тем менее ему необходимо включать свет. (Без обид) Некоторые как и я сначала (первая реплика) не понимают для чего. По поводу того, как у нас некоторые ездят, так от таких никакие фонари не спасут. Я по-прежнему считаю, что в дневное время нужны фонари на трассе и единственно, что может по-настоящему привлечь внимание, так это мигающий сигнал. А уж синий, так самый заметный!

#213 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:37

В ЗР тема была - давно уж. Тесты с фотками. Кстати про солнечную погодку и не только. Есть такая штука боковое зрение - так вот именно им фары в зеркалах и видать нормально. И информация эта напрямки в мозг ломится и на подсознании уже чуешь что на попе висят. Кроме только включенные фары создают впечатление что машина находится гораздо ближе - далее думайте про ситуацию с обгоном например автопоезда через встречную. Лишний раз и не полезут.

#214 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 04:13

Опытному может и не надо он видит - проблема в том что его не видят если бы на дороге только от меня зависело все я бы не пристегивался

#215 Skorej

Skorej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:13

Вот, правильно! Фары мы включаем для того, чтобы НАС видели.

#216 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:35

24 часа в сутки на ксеноне

#217 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:20

Как вы не поймете! Чем более вы опытный - не означает, что вас лучше видно! И отвечу на ваш вопрос: представьте что вы едете, а солнце садится и светит прямо вам в лоб! Честное слово - увидеть встречный автомобиль без света проблематично! Со светом видно сразу! И потом, вы сразу определите расстояние и скорость движения этого автомобиля, но вряд ли определите, если он без света. И конечно очень важно то, о чем товарищ выше говорил про боковое зрение! И вообще! Что спорить? Проще включить свет

#218 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:52

Кстати: в своё время меня очень многому научил один из самых профессиональных водителей в Питере! Так вот он сказал сразу: свет - ВСЕГДА.

#219 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:28

Как было сказано в авторевю - если раз в 10 лет шипованные шины спасут вам жизнь - вы не зря тратите на них деньги -- то же самое про свет

#220 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:23

Про опыт. Опытный водитель УМЕЕТ видеть дорогу и всех вокруг ОДНОВРЕМЕННО в 3 зеркала и перед собой. Это на уровне подсознания и наработанных рефлексах, да еще не в ущерб никому разговаривать с попутчиком, а для не очень опытного НЕТ времени крутить головой , да еще вперед смотреть (для него ЭТО главное, чтоб никому взад не приехать) , поэтому фары, огни, прожектора ОН просто НЕ видит, нет времени, и ему они не помогут и свои не включает, потому как уверен, что все вокруг такие. ) Не в обиду никому. Я 24 года профессионально за рулем, 20,15, даже 10 лет назад свет днем НИКТО не включал, ездили ничего, а теперь, когда БОЛЬШИНСТВО включили фары, стало гораздо СПОКОЙНЕЙ на дорогах. И что ты видишь и что тебя видят.