Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто не экономит на лампочках ради безопасности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:25

А я вот вижу часто другую картину ( хамят ведь так же. Хотя кстати стали авариечки чаще появляться, в качестве благодарности естественно

#182 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:50

А я как машину завожу ближний включается автоматически. Его даже не выключить

#183 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:27

У меня мой домик со штатов, такая ерунда стояла. "Зимний пакет" называется. Лампочки дальнего света в полнакала горели как заведешься, выглядит как ближний. Очень не удобно когда стоишь где-нибудь с включённым двигателем. Убрал у дилера. А по -поводу советов "профессионал", так мы и сами. Мою машину не заметить невозможно. Кстати я то не до маразма: как начинает смеркаться - включаю, а на трассе всегда включал.

#184 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:25

Да, полна Россия матушка идиотов, слабых на голову, ей богу.

#185 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:16

По поводу идиотов не понял. Бедноватый лексикон?

#186 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:58

Да, у тебя может и как днём, но все кто едут на встречу, думают про тебя одно и то же, и ты сам догадываешься чего. Лажа короче этот ксенон! А 2-й дальний можно включить когда никого нет - и себе хорошо и других не обломал! 2: не вижу логики, мотор работает и горит свет, но он же не в лицо вам светит? И в чем прикол ездить днем без света? Всегда можно забыть по запарке включить его, когда начнет смеркаться!

#187 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:25

Ну, во-первых, не забываю. А стоять со светом неудобно - сразу понятно, что в машине кто-то есть. Иногда это не нужно (мне не нужно). Если от этой опции абстрагироваться, то забыть можно включить свет всегда, а также забыть пристегнуться, включить поворотник и залить бензин. Не забываю. Просто я считаю, что днём они (фары) абсолютно не нужны в городе. Ещё раз - в городе! На трассе другое дело!

#188 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:18

Моя фраза к тебе в первую очередь и относилась, не ошибся. Включай свет, не будь идиотом. Говорят ТЕБЯ ЛУЧШЕ ВИДНО, на слово поверь. При резком вынужденном перестроении тебя будет видно лучше в первую очередь по включенным фарам, а не по марке и "крутости" авто! Тем более если будет ехать чудак на затонированной тачке, который днем как ночью ездит. О твоей же АКТИВНОЙ безопасности речь идет, не блин, очко жмет ручку повернуть, лампочки жалко. Я к таким товарищам на дороге как к тараканам отношусь, ей богу.

#189 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:11

Брат а ты нормально общаться умеешь? Или ты думаешь, что от того, что ты там где-то материшься, становишься круче всех. Поверь моему опыту - автопарком командую. Обычно такие как ты и представляют наибольшую опасность. С годами, конечно мозги вправляются, к сожалению только в размере не увеличиваются. Ты бы поостерёгся, а то как правильно на другом форуме написали и ножом могут чикнуть. Без угроз, а то опять не так поймёшь.

#190 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:28

Вопрос включения ближнего света днём в городе - не повод для того чтоб материть друг друга.

#191 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:21

Так я как посмотрел, он по-другому и не выражает свои мысли. Не учил видимо никто!

#192 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:05

А с какого рожна мне с тобой по-другому общаться? Я презираю людей брезгующих своей безопасностью при вождении авто, как то: 1) не пристегивающихся 2) не включающих ближний свет 3) говорящих за рулем по мобильнику\красящимся\едящим что-либо и т. д. 4) не пристегивающих детей или возящих маленьких детей не в детских креслах 5) не включающих аварийку при остановке 6) не включающих поворотник при маневре или перестроении или включающих уже В МОМЕНТ маневра, что БЕССМЫСЛЕННО и т. д. Все указанные вещи я за собой НЕ числю, поскольку отношусь к вождению куда более скрупулезно чем тебе кажется. То что ты автопарком водишь - да ты можешь хоть директором автозавода владеть, это не говорит что на дороге ты не можешь быть куском дебила. Ты видел как я вожу? Ну так и не пукай в лужу свои гениальные мысли.

#193 Skorej

Skorej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 06:04

Оригинальное обсуждение, скажу я! )

#194 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:36

Больная тема. И дороги. В ПДД написано ближний свет нужно включать на трассе в дневное время суток, а по городу рекомендуется. В вечернее само собой. Габаритные огни во время движения не разрешается, стояночные огни. НАШ НАРОД НУЖНО РУБЛЁМ ВСПИТЫВАТЬ. А такую полемику разводить по вопросу быть или не быть. Нормальный, штатный свет ещё помехой не был никогда. Только к порядку и культуре приводит. Но у нас пока об этом говорить., если нужно по поводу света людей убеждать! А в зеркала заднего вида при определённых погодно-световых условиях однозначно разница есть. И утверждать обратное - демагогия и дух противоречия.

#195 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:45

Не ну ребят, те которые не включают ближний. Неужели так сложно кнопку нажать? Или какая вообще причина того, что днем свет не включаете? Что тупо светло и это не надо?

#196 Dajger

Dajger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:06

Нет ребята некоторые думают что это экономия бензина когда ничего не включено вот так и ездят а на счет других им наплевать и тут даже не рублем наказывали а прямо с завода получил тачку завел мотор и тут ближний включился может тогда научатся? !

#197 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:29

Ну экономия просто ничтожная, если учесть что порой слышно, как педаль газа в полу и обороты тысяч 5000. Просто вот не включают и всё!

#198 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:31

Ну в принципе да. Лучше сэкономить на лампочках, а то потом ремонт всей машины оплачивать придется. Или просто еще не сталкивались с тем, что другие водители их могут не заметить

#199 Soms

Soms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:44

Ха, раньше говорили, лишняя копеечка в карман Чубайса)

#200 Brian

Brian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:25

Друзья мои! У меня в отличии от некоторых, нет задачи доказать, что "мой член толще". И к остальной безопасности движения я отношусь более чем внимательно. (см. Форум про ремни) Вопрос шёл о том что нужно или ненужно в "дневное время" включать. Я считаю, что пока это не закреплено законом - необязательно. Объясняю: все участники движения не обязаны и не рассматривают т. С. Только как объект со включенными огнями. Другое дело, как в чухне - положено, соответственно и без огней - объект не движется. Я не против этого, но тогда надо и пешеходов обязательно одеть в световозвращающие одежды. Да и по дороге никто не ходит у них, как у нас. Мне лично видно всех. Если не тонировать передние стекла, так и остальным будет видно.