Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто не экономит на лампочках ради безопасности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2009 - 01:47

Вспомните ситуацию - ясный день без туч, все прекрасно видно и солнце светит вам в спину! Гляньте в зеркало - увидите ли вы там машину? Да ничего вы там не увидите, у вас ведь не будет времени разглядывать! А вот ближний свет решает эту проблему. И таких примеров куча!

#122 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:44

Много - респект!

#123 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2009 - 03:05

Ну я уже очень давно ближний не включаю только если машину перепарковываю кстати лампочки куплены филипсовские и с того момента как я их поставил (одна почти два года другая чуть больше полутора) перегореть так и не удосужились при их стоимости это вообще не расход

#124 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:36

НЕ включаете или НЕ Выключаете?

#125 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 02:12

Днем в городе в пасмурную погоду - обязательно ближний свет Просто при легкой облачности - "габариты" В ясный солнечный день - ничего На трассе - ближний свет (как прописано) Противотуманки только в туман или моросящий дождь.

#126 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:25

Думаете в ясный солнечный день, когда водителя соседней машины слепит солнце, то он вас сразу увидит? Ошибаетесь. Советую научиться "водить" и уважать водителей едущих рядом, а не быть черт - быдлом экономящим копеечные лампочки

#127 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2009 - 03:03

Не включаю когда перепарковываю ну согласитесь - переставить во дворе машину на три метра можно и без ближнего света

#128 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:24

Согласен, можно. Но у меня уже рефлекс, я об этом даже не думаю! Повернул ключ и сразу повернул переключатель света

#129 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:25

Ну у мя тоже рефлекс но во дворе он отключается

#130 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:12

Кстати меня по дороге из Минска в Питер чуть не оштрафовали за не включенные свет - оказывается без света днем можно только в Белоруссии ездить - а в России - никак, экономия блин !

#131 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:48

Кто тут что про "копеечные" лампочки? Мои например стоят по 3200-штука! И я включаю только в тёмное время и в пасмурную погоду.

#132 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:56

Эх, жаль нельзя отдельно включать левую или правую, так было бы еще экономичнее!

#133 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 03:57

Наши 10800к на СААБе тоже немало стоят, вот только удивительное дело, за 9 лет перегорала 1 лампочка всего лишь. Для тебя 3200 это одна заправка 98 BP, а для остальных это возможность заметить тебя раньше перед маневром, или ты хочешь чтобы кто-то неожиданно перед тобой перестроился из-за того что его солнце слепило и тебя просто не видно. Короче пересел на Кайен, а колхозным походу и остался, на лампочке 100$ экономит.

#134 Renk

Renk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:30

, можно и вообще не ездить. Знаете какая экономия? И зачем покупать такую машину, какая вам не по карману? "По доходам и расходы", знаете ли.

#135 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2009 - 22:00

Давай-ка попридержи язык свой! За слова отвечать надо!

#136 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2009 - 21:05

Я не экономлю на лампах, это просто к слову про "копеечные лампы"было написано! Я например все машины встречные вижу и когда солнце в лицо прямо светит. Мне ближний свет днём за ненадобностью!

#137 Renk

Renk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2009 - 15:31

Вы мне одно скажите. Что дороже: машина или лампочка?

#138 Skorej

Skorej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2009 - 17:54

Хорошо, что ты видишь, но другие участники могут тебя не видеть! Почти вся Европа ездит с ближним! И по ПДД РФ, кстати, ты обязан ездить с ближним за городом!

#139 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2009 - 17:29

Да ежу это всё понятно, просто я не понимаю смысл света днём! Если тебя слепит солнце, значит оно не плохо освещает и всё что творится рядом с тобой, а если оно светит в зеркало, то тут уже ни один би-ксенон его не пересветит!

#140 Soms

Soms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 22:05

У меня перегорела галогенка) на сервисе хотели развести на бабки) сначала втирали, что блок надо менять за 300-350$ (на обе галогенки), потом просто лампочку (а она тоже недешевая, ксенон), потом в общем все бесплатно поменяли, но даже если б пришлось заплатить включаю и буду включать и ближний и противотуманки.