Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто не экономит на лампочках ради безопасности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:49

Нет ремню в городе на необорудованных подушками а/м: 1) самое банальное: Вы едете на важную встречу (летом) в белой-белой рубашке. 2) в современном городе Вас не спасут никакие боковые зеркала, чтобы увернуться от другой машины при маневрировании, всегда нужно дополнительно оборачиваться, с ремнем. Попробуйте сделать это быстро и без дискомфорта 3) тоже самое при подставах на дороге (как и в предыдущем случае имеется ввиду мертвая зона боковых зеркал) 4) При выезде с прилегающей дороги или со двора, если затруднен обзор (припаркованный у выезда дурак или другое) попробуйте наклониться вперед (с ремнем. Не с первого раза или через болевые ощущения) Можете не наклоняться, но рано или поздно Вам снесут полморды 5) Попробуйте развернуться в три приема или (в случае необходимости) резко поехать задним ходом ( поубивал бы тех, кто делает это по зеркалам - они либо купили права, либо у них был плохой инструктор) 6) Самое главное: мой знакомый остался жив после бокового удара в водительскую дверь, только потому, что был не пристегнут и в последний момент успел перескочить на пассажирское место. А теперь попробуйте это с ремнем. 7) Вовсе не хотел писать про реки и каналы, но раз уж нашлись двое смешливых и (по молодости) неопытных, то отвечу, что перед тем как называть бредом вещи, в которых не разбираетесь, посмотрите хотя бы одну из многочисленных автотелепередач о том как люди выбираются (не выбираются) из утонувших машин, а также послушайте пожилых уже водителей(не меня) и милицейские или МЧС-е сводки. А попасть в воду не так уж и сложно ( и вовсе не по своей даже вине), но это опять же отдельная тема. P.S. Сразу оговорюсь, что все вышеперечисленное, в основном, только о ремне водителя! У которого ещё есть и руль.

#102 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:07

Говорю так, как объясняли мне. Но пробовать не хочу и не собираюсь. Просто такие вещи были, и так говорили. Это мной не придумано. А вылететь с моста или набережной можно и самому и при помощи другой машины. Так что это не бред, а такое есть, с ремнем из воды не вылезешь

#103 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2009 - 01:14

1 - ездил и не раз 2- учитывая что у меня не Жигули верчу головой со свистом при необходимости никакого дискомфорта 3 - то же самое 4 - опять же учитывая что у меня не Жигули я с ремнем спокойно нагибаюсь поднять упавшую карту в ногах пассажирского сиденья 5 - если надо и на заднем ходу могу головой по вертеть но предпочитаю делать это именно по зеркалам и вы со мной не ездили во время этого маневра чтоб утверждать что я хреново это делаю - а инструктор и правда плохой был 6 - да а еще есть случаи когда люди оставались живи только потому что были не пристегнуты -- знаете исключения подтверждают правило а если вы не успете перепрыгнуть то вас потом поболтает и обо все вспученные внутрь конструкции побьет -- в авторевю для этого помнится пожертвовали немножко манекенами (правда они их все равно на веревочки привязали - чтоб уже совсем то дорогостоящие экземпляры не убить) 7 если машина даже попадет в воду и т. д. и т. п. она в любом случае водой заполняется не моментально -а тут уже зависит от вас если действовать и отстегнетесь и влезете а если соплями махать так и не пристегнутым утонете у меня на полное отстегивание уходит меньше секунды (нажать на замок и откинуть ремень так что я выходить могу) так что это все разговоры в пользу бедных

#104 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:15

Жаль, что некоторые быстрые шифруют страницы. Даже в глаза не взглянуть. повезло вам, что не Жигули, а у многих - именно они

#105 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:47

И не всегда потому что бедные.

#106 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:07

Некоторые Жигули подороже некоторых иномарок. Но это тоже отдельная тема выбора.

#107 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:40

В некоторых случаях можно такой шок бывает, что можно даже свое имя забыть, не говоря уже о том, как отстегнуть ремень и выйти из машины.

#108 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:34

Я думаю в случае такого шока не важно будет пристегнут ты или нет да новые Жигули дороже моей старой иномарки. Но вот только так сложилось что она потрясающе удобна. Поэтому продавать я ее не буду точно а уж по количеству проблем ей до новых Жигулей далеко посему я уж лучше на ней

#109 Dajger

Dajger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:40

Да вы ребята тему посмотрите вы тут ничего не перепутали? Тут вопрос про свет и до кучи как бывший гаишник скажу что и в городе ремни спасают и не мешают ( типа пачкают белые рубашки, не удобно повернутся за рулем ) да нет ничего такого. В продолжение темы можно сажать что половину автопарка можно смело поставить в отстойник так как тех. Осмотр купленный и машина просто ведро без гаек. Можно привести много примеров но вряд ли меня поймут скажут гаишник что с него взять но когда бываешь реально на местах аварий то поймешь что и как, и половину народа думает что это просто так да нет друзья и не важно на чем ты ездишь

#110 Skorej

Skorej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:22

1) Если ремень грязный, то любая рубашка испачкается. Так же рубашка может испачкаться о любой другой элемент машины. 2,3) Я не думаю, что ремень настолько жестко зажимает, чтобы уж было не продохнуть. 4) При выезде со двора я заранее оттягиваю ремень, чтобы было место для наклона вперед. 5) Задним всегда езжу по зеркалам (по всем трем): так просматривается территория слева, справа и сзади. А поворачивать голову как того требуют правила, то видно только то, что сзади авто. Так что тут ты не прав. 6) Раз на раз не приходится. Если у него было время перескочить, то может было и время резко нажать на ГАЗ, чтобы отъехать?

#111 Snajk

Snajk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:27

А у меня Жигули и мне с ремнём ОЧЕНЬ удобно! Ни какого дискомфорта нет, нигде ничего не жмёт и не мешает обзору, если ремень пачкается - помойте его, говорят помогает. Из всех 7 пунктов, отписанных , мне ни один не создает помех, хотя и Жигули. Единственное, когда паркуешься задом во дворе и не видно оставшихся сантиметров до сзади стоящей машины, отстёгиваюсь, чтоб высунуть головы в открытую дверь и посмотреть сколько их там осталось ( на парктроник не накопил ещё "нашлись двое смешливых и (по молодости) неопытных" с - я не создаю таких ситуаций и не лезу на рожон к другим, водитель должен думать не только как он едет, но и как поведут окружающие его машины, он должен предугадывать как поступит другой водитель за несколько секунд вперёд. Может поэтому я не попадаю (тьфу-тьфу-тьфу, постучал по дереву) в аварии, хотя ещё молодой и не опытный - как сказал человек который даже ни разу не видел меня в жизни, а тем более уж за рулем. Извините если задел этим, это моё личное мнение, наверное я его выразил немного в грубой форме В общем по теме! Ближний свет - всегда! Ремень - всегда! Соблюдать ПДД - желательно, но кое-где можно и нарушить, незначительно, незаметно и БЕЗ помех для других участников движения

#112 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:53

Ребята, про ремень есть отдельная тема здесь про свет! Но свет и ремень - всегда!

#113 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2009 - 04:02

Да все нормально. Для того мы тут и собрались, чтобы все обсудить. Согласна с вами всеми РЕМЕНЬ И СВЕТ - ВСЕГДА!

#114 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:46

Если пешеходы бросаются под колёса, все перестраиваются пытаясь подрезать - значит я забыл включить ближний свет! ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ ЕЗЖУ СО Светом! Даже когда не требовалось! В Европе давно так, потому что они реально борются за безопасность!

#115 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:09

Постоянно езжу с ближним светом в любое время дня и ночи, главное чтоб меня видели. Это безопасность.

#116 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:32

Ближний свет нужен, внимание тупых пешеходов и не менее тупых водителей (поверьте есть и такие) привлекает. Весь цивилизованный мир давно ездит пристегнутым, вплоть до полиции., а Ваши доводы- доводы человека 12 раз севшим за руль (10- автошкола, 1- экзамен в ГАИ и 1- "свободное" плавание). Не в обиду:

#117 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:49

Лампочки ближнего выгорают быстрее, это факт. Если пользоваться круглосуточно ближнем. Днём разницы не вижу, мне все равно, я и так все машины вижу отлично!-)А вот в условия затрудненной видимости, типа дождь, сумерки, туман, надо и днём включать ближний.

#118 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:06

Да при боковом ударе, жизнь водителю спасает именно не пристёгнутый ремень. Сам лично видел три аварии, что водитель остался жив тока благодаря тому что его перекинуло на пассажирское сидение. Но нынче надо пристёгиваться, ибо штраф-). Если хорошая иномарка-ремень абсолютно не мешает ни крутится ни наклонятся.

#119 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 01:04

Да что за бред. Мне на рабочей жиге четверке ремень не мешает ни наклоняться ни поворачиваться, хотя я 187 ростом и 90кг весом! Выдумывают себе ерунду и сами себе же как отмазкой используют. Ржу над вами как конь - ЛАМПОЧКУ пожалели за вычетом активной безопасности? Какая разница КОГО ВЫ видите? Вы можете хоть с прибором ночного видения кататься, как вам угодно. Смысл в другом - ВАС ВИДНО лучше! Я удивляюсь что за дурацки инструктора у вас были, или вы просто тупо - самоучки?

#120 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:20

Однозначно нужен, т. к. машину с зажжёнными фарами в зеркалах замечаешь несколько быстрее.