Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пешеходы перестали бояться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 05:03

Нет, водители, выходя из своих машин - тысячу раз все просчитают, а только потом перейдут дорогу. И чаще по подземному. А кто за рулем ни разу не сидел - те и бегают, потому что не имеют представления, что машина - источник опасности!

#22 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 06:57

Уважаемый, вот Вы говорите что когда два пьяных человека вашу машину ударили, вот тогда вы им и ответили. То есть мне надо было из-за этой девчонки в столб въехать или на встречную, или в другую машину, а потом я бы могла догнать ее и морду набить? И была бы права? Если вижу пеш. переход и рядом кто-то стоит или подходит из пешеходов я лучше сбавлю скорость мало ли что, или вообще остановлюсь, а когда нагло прут через дорогу в неположенных местах, пусть идут лесом, думать о своей жизни тоже иногда надо, еще ладно если бы она через дорогу в этом месте стала бы быстро переходить, увидела бы я ее, сбавила бы обороты и все, а когда она не пойми откуда вылезли с наушниками еще в ушах, идет нога за ногу, свои средние пальцы показывает и улыбается еще при этом. А если бы я ее не дай Бог на капоте прокатила бы, я же виновата и никто бы не разбирался как она шла, где и что делала. Пешеходы сами орут везде что наши водители ни чего ездить не умеют, все права купили, никакого уважения к пешеходам нет, но при этом еще и бегают через дорогу где угодно и на любой понравившийся сигнал светофора, а мы потом еще и виноваты остаемся

#23 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:32

Так все говорите как будто сами никогда так не делали. Когда 4 полосную дорогу с двумя сплошными надо перейти, где все едут 120-140 и до ближайшего пешеходного перехода и то не регулируемого 500 метров и нет смысла до него переться потому что все равно хрен кто остановится пропустить. Особенно когда погодка +1, ветер, и лужи из которых тебя все обливают. Я пять лет после учебы через такую на маршрутку ходил, и там не один человек полег и не потому что все тупые и ленивые, а потому, что едут в два раза превышая скорость. Город не для машин. А у нас кто за руль сел, все, считает себя избранным и людей не замечает, забывая при этом как сам пешком ходил, когда маленький был.

#24 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:07

Да ладно Вам, не все водители невежественные сволочи. Среди пешеходов тоже "хорошие" кадры попадаются.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:20

Вчера на МКАДе в левой полосе еду. Зомби дорогу переходит! Увернулись все с трудом. А ему все равно) Вроде перешел. А надземный переход был примерно в 100 метрах!

#26 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:16

Я тоже на КАД сколько раз замечал, что недалеко от наземного перехода постоянно дорогу перебегают. Тяжело дойти что ли?

#27 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:31

Злые вы все, воспитала вас жизнь так. Пока так, не будет в России порядка

#28 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 02:17

Всем хочу пожелать удачи на дорогах, будьте взаимно вежливы

#29 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:41

Вот кстати по поводу того где все едут 120-140, погода +1 ветер, лужи и все прочее, ситуация на загородной трассе, моя машинка встала, у меня тогда с датчиком топлива проблемы были, а заправка ближайшая на другой стороне дороги, и то метрах в 300 от места, ну естественно из попутных машин так никто и не остановился, да и кто на такой скорости мог бы это сделать , я полчаса стояла рядом с машиной и ждала момента пока дорогу можно перейти и обратно тоже не меньше, но перед всем потоком выбегать ну очень уж не хотелось, зато вся мокрая, грязная и замерзшая с чувством выполненного долга, села в машину порадовалась за себя и поехала дальше

#30 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:26

Спасибо!

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:25

Пехота иногда такое вытворяет ) Смертники ) А вообще мое мнение с пехотинца за красный свет скажем 500 рублей, с водителя за не желание уступать дороги пешеходу на переходе 1 к и будет вам мир и дружба )

#32 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:52

Когда тебе эту дорогу нужно будет переходить в среднем 2 раза в день, через неделю тебе лень станет каждый день по часу свой долг выполнять. Научишься перед потоком перебегать не хуже других.

#33 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:38

Может еще сдачу в ГИБДД пешеходных прав ввести? Пешеход может быть больным человеком. Слепым или на крайний случай дальтоником ( сколько у нас в стране переходов звуковыми сигналами оборудовано?), я уж не говорю о пяти - десяти летних детях которые живут только эмоциями и не думают о правилах движения, на конец пешеход может просто поскользнутся на обледеневшем тротуаре и грохнуться на проезжую часть. И именно водитель должен быть в постоянном внимании, готовым в любой момент среагировать и свести к минимуму последствия возможной аварии и соответственно выбирать скорость движения с учетом уровня своей подготовки, усталости и дорожной ситуации. Мы - водители, а не машинисты электрички и когда мы за рулем жизнь в наших руках, и это естественно, что вся ответственность на нас. Если кто-то ее боится - вас с распростертыми объятиями примут в трамвае и не дай вам бог ощутить что значит выйти из него на капот придурку который не знает, что нужно останавливаться чтоб вас выпустить.

#34 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:01

По поводу того, что каждый день надо переходить, я бы не то что бегать я бы и ползать под машинами научилась бы! А пешеходов, надо уважать, но и они в свою очередь должны хоть иногда понимать, что нам водителям, иногда тоже много радости машина не доставляет, и аварии, и штрафы, и ремонт, а пешеходам только новую обувь покупать и много думать им тоже не надо, где успел, значит молодец, не успел. Значит не надо было так делать

#35 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:58

Я когда иду пешком, со стороны водителей больше хамства замечаю, чем за рулем со стороны пешеходов. Все таки, как правило, кому больнее будет тот и думает больше. Я еще молчу про то, что в машине сидишь, тебе тепло, сухо, и музыка играет, и потерять 10 секунд своего драгоценного времени, притормозив пропустить пешеходов, все таки менее напряжено, чем стоять на холоде облитым грязью.

#36 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 04:30

Ты за рулем хоть раз сидел? 10 сек, чтоб остановиться водителю? Это надо ездить со скоростью 30 км/ч? А по твоим прошлым постам. Давайте просто отменим ВСЕ дороги, как ты говоришь *машинам не место в городе* тогда и пешеходам не место в городе! И велосипедистам, и мотороллерам, и роллерам, и байкерам, и поездам, короче всем транспортным средствам! Давайте все города в России разровняем, и вся Россия будет тупо одним полем! Там все равны будут - и коровы и люди. И смертность будет минимальна!

#37 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:37

1 - Я достаточно времени за рулем. 2 - учите физику. К примеру 60 км/ч это 16.7 м/c то есть за 10 секунд вы преодолеете всего ничего 167 м. Учитывая то, что тормозной путь легковой машины ( на мокром асфальте) около 33 метров, полная экстренная остановка с 60 км займет около двух секунд, не экстренная секунды 4 - 5. А разгон до сотни, на более менее мощной машине около 10 секунд. 3 - Если пытаетесь вставить цитату, пишите ее дословно, смысл может измениться. Или пользуйтесь Ctrl C, Ctrl V. 4 - Сносить дороги и города ваша идея. Типичный пример впадения в крайности. Есть более цивилизованные методы. Например в Германии машин больше чем в России не смотря на разницу в размерах. Тем не менее у них в год гибнет 5000человек а не 30000. Вот и думайте почему.

#38 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:56

1. Город не для машин. - теперь так) 2. К примеру 60 км/ч это 16.7 м/c то есть за 10 секунд вы преодолеете всего ничего 167 м. Учитывая то, что тормозной путь легковой машины ( на мокром асфальте) около 33 метров я пишу, если пешеход выбегает прям под колеса, я его 33 метра на капоте протащу или под капотом. Естественно, если пешеход где-то там вдалеке начинает переходить дорогу - так это другое дело. Ты его видишь - ты остановишься. Но когда они бросаются под колеса, какая тут физика?

#39 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 06:55

Такая что если машина едет быстрее 50км/ч то у сбитого пешехода шансов выжить практически нет, это еще при условии соответствия машины нормам пассивной безопасности т. е. Хотя бы отсутствие кенгурятника. Поэтому водитель должен понимать, что если ему кто- нибудь кинется под колеса в зоне пешеходного перехода, когда он будет ехать хотя бы 80, он в лучшем случае отделается условным сроком и на ближайшие годы сам станет пешеходом, а в худшем ему будет предоставлена прекрасная возможность подумать в тюрьме о физике, медицине и том, что когда природа создавала человека, она не рассчитывала его на то, что его будут сшибать машины.

#40 Daniels

Daniels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:54

Я с 18 лет работаю водителем, и каждый день с утра до вечера за рулем! Нарушают все и водители и пешеходы! Заметил что после введения штрафов скорость потока упала и нарушать водители стали гораздо меньше! Поэтому считаю что в отношении пешеходов тоже нужно вводить штрафы!(Ситуация-Трамвай который останавливается посреди дороги, и типа машины должны остановиться и дать пассажирам войти и выйти. Хорошо я остановлюсь без базара. НО блин какого спрашиваю я, когда трамвай еще метров 200 не доехал до остановки они делают на проезжей части? Я обогнал трамвай и еду себе спокойно, тут со стороны тротуара щемиться огромная толпа выбегая прямо передо мной! И что мне делать =тормозить, вместе с этим козлами ждать их трамвай, ждать пока они войдут и выйдут,(следующая остановка метров через 300) ) соответственно все повторить вновь! И так я еду вместе с трамваем! А если это вечер, и еду не я один, а куча народа то это приводит к нормальному такому плотному движению а может и пробке! На счет Германии смертность там ниже не только потому что там водители такие вежливые, а еще и из-за того что там и пешеходы адекватней! Тоже самое что и с мусором, люди говорят вот как в Финке класс а у нас попа, так сами же и гадим а потом удивляемся! Ехал вчера по Невскому в сторону пл. Восстания от Ал. Невского, посреди дороги стоит бутылка =Охота КРЕПКАЯ= блин ну это нормально, кто-нибудь (неопытный водитель) ее будет объезжать и зацепит соседний ряд, ну не водила же допил и поставил! А ПЕШЕХОД!)