Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пешеходы перестали бояться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 01:27

У нас недалеко от дома есть улица. Да, она небольшая- по полосе туда - обратно, И чаще всего на одной стороне припаркованы автомобили. И движения там особого нет, но есть тротуар для пешеходов, а они ходят прям по проезжей части! И главное идут посередине дороги! С колясками! Вот для кого тротуары сделали? А если ты им сигналишь, они на тебя с таким укором смотрят, типа Я здесь прогуливаюсь. (в 2-5 метрах парк с красивой дорожкой, которая идет параллельно улице! Там прогуливайтесь!) НО ЭТО ЖЕ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Надо все таки и пешеходам правила ввести, если они уже не отличают проезжую часть от тротуаров!

#42 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 01:22

По поводу трамваев это уже чистое хамство пассажиров по отношению к автомобилистам, уже кстати, несколько раз видела, когда пара-тройка таких умников стоит посреди трамвайных путей, трамвай ждут, вот начнешь обгонять и прокатишь кого-нибудь на капоте. Я один раз остановилась, думала они дорогу переходят, просто не успели вот и стоят на трамвайных путях, а они на меня как на идиотку посмотрели, мол какого хрена мы тут трамвай ждем, а ты останавливаешься. Или когда они в пробке перед капотом машины бегать начинают, не знаешь когда тронуться с места, чтобы никого не зацепить

#43 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:27

Так и водители частенько останавливаясь на красный загораживают пешеходные переходы и в результате толпа народу перейти на зеленый не успевает. Тоже на пропускную способность не лучшим образом влияет. Особенно часто наблюдается где метро находится на углу большого перекрестка. А по поводу пивных бутылок, так я сам видел как некоторые пассажиры выбрасывают их в окна прям на проезжую часть!

#44 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:18

Я пешеход. Водителей стараюсь не нервировать, под колёса не бросаюсь. Часто стоя на переходе, удивляюсь как мамаши детей тащат за руку на красный. Иногда подхожу, говорю, куда ты прёшь, жить надоело? В ответ слышу в основном "пошел ты". В Питере на многих перекрёстках висят таймеры показывающие время до включения зелёного сигнала. Я удивляюсь каждый раз когда вижу что толпе баранов не подождать зелёного жалких 20 секунд и они прутся под прямо колёса. "В этой стране дураки умирают спеша" © По правде говоря, идиотов которые бросаются под колёса сбивать надо. Тормозя, естественно, как положено по правилам. Пытался избежать столкновения, не вышло. А пируэты на скользкой дороге выписывать, так это ещё больший финиш устроить можно.

#45 Balkan

Balkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:52

Трамвайные остановки с выходом на проезжую часть это вообще финиш, выходить страшно

#46 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 03:32

Ну да всем знакомые переходы на технологическом, на садовой, ну и почти весь Невский соответственно! Кто в Питере живет, тот знает о чем я! Там еще минута до включения зеленого пешеходам остается, а они уже идут, и там по фиг кто, пенсионеры, мамаши с дитятками, нормальные здравомыслящие люди, а все туда же. Да короче говоря, уважение как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов отсутствует, пнуть машину, послать водителя на три буквы, не пропустить пешехода на переходе, подрезать кого-нибудь и много чего другого, вот в этом все мы. И с этого все пошло-поехало, пассажиры трамваев на капот прыгают, пешеходы дорогу перебегают где захотелось, на любой сигнал дорогу переходят, не от хорошей жизни мы можем набить морду водителю который подрезал или въехал в нас, пешеходу который где-то тупил и послал нас вопрос, как эта система исправляется?

#47 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:09

Для начала борьба с коррупцией в исполнительной власти. Наказание должно быть неминуемым и одним для всех. До нового года откупиться от уголовки после ДТП с жертвами стоило 30000 долларов,( сколько сейчас не знаю). Что в итоге? Кого посадят. Кто разменяет квартиру и откупится, а у кого машина только в 3-4 раза дороже заплатит и будет дальше спокойно ездить и даже стиля вождения не сменит. ( Хотя сейчас, надо сказать, за рулем дорогих машин все больше спокойных людей, которые уже все всем доказали). Наше поколение воспитано в 90е и заставить нас всех разом быть культурными на дороге можно только жестким пресечением хамства со стороны правоохранительных органов, которые к сожалению заняты другим. А делать что-то нужно, хотя б просто за собой следить, иначе следующее поколение на нашем примере вырастет не лучше. И наши же дети будут тысячами гибнуть и становиться беспомощными калеками на дорожной войне которая идет у нас под носом, но все делают вид что ее не замечают, потому что считают свою смерть чем-то нереальным и нескорым. За 10 лет войны в Афганистане меньше народу полегло, чем у нас сейчас за год на дорогах.

#48 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:13

Да, а вот согласитесь, вот Вы (неважно кто именно) вышли с утра к машине, ну на работу, на учебу, ну в общем кто куда, сели за руль и думаете, а вот поеду я сегодня как следует по всем правилам, никому не буду хамить, спокойно и обдуманно, выезжаете на проспект - пробка (или просто светофор ну в общем не важно), тут справа один влез в наглую, слева другой, сзади третий поджимает, сидишь и думаешь "вот козлы, да чтоб вас всех, больше никого не пропущу, хотите вот там и перестраивайтесь, и не фиг передо мной скакать". Вечером возвращаетесь домой, уже поздно пробок нет, машин мало или вообще по КАД, сзади догонит один фарами моргнет, другой подрежет, третий со светофора гарцанет, вы же думаете вот урод догоню, научу, как ездить надо. Вот так это все и получается. Хоть флэш-моб какой-то организовывай, что-то типа "30 января с 6-00 до 00-00, все ездим по правилам, хоть один день но надо попробовать, а вдруг понравится )" Все равно наше хамство на дорогах было, есть и будет, дураков везде хватает, наверное придется либо смириться, либо под всех подстраиваться

#49 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:01

Или отбирать права кое у кого. Как во многих странах делают. У меня есть парень знакомый, у него двойное гражданство, российское и германское. Так тот умудрился пешехода в германии сбить насмерть. Причем он был не виноват и его никуда не посадили. Но прав лишили пожизненно. Как сказали развил скорость не позволяющую, при своем уровне мастерства вождения, обеспечить безопасность движения, что повлекло смерть человека. Ведь у них очень мало полиции стоит на дорогах и в ручную обеспечивают порядок. И на самом деле даже пьяным нельзя ездить почти в теории. У них висят камеры, фиксируют нарушения, и присылают счет по почте. т. е. Даже если едешь нарытый но ничего не нарушаешь, вероятность того что тебя поймают очень мала. Но не дай бог если что натворишь.

#50 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:18

Ну а у нас за каждым поворотом по наряду, и всегда есть причина по которой тебя остановили, если ты действительно не нарушаешь! А способов развода на дороге еще больше.

#51 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:05

У меня от такой вопрос: должен ли пешеход пропускать водителя, если у него (у пешехода) загорелся зеленый, а водитель еще не успел проехать перекресток?

#52 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 06:21

В общем по моему сейчас есть такая фишка, если в зоне видимости пешехода нет пешеходного перехода он может переходить дорогу, при этом не создавая помех автомобилям, но если вы едете больше 60 км в ч и собьете пешехода, и будет доказано что вы ехали допустим 100 км ч, то пешеход типа не мог адекватно оценить вашу скорость приближения и будет виноват водитель.

#53 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 06:14

А если дело обстоит на перекрестке со светофорами и с переходами?

#54 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 01:58

Ну на перекрестке, все просто, зеленый иди, красный стой в общем, лучше никого не сбивать, геморроя много

#55 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 02:40

Это-то понятно, просто бывает не успеешь проехать, и стоишь по середине перекрестка, мешая всем кому не лень, а пешеходы ведь хрен пропустят.

#56 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:29

Ну скажем перекресток большевиков и Дубенко - рельсы там поперек большевиков лежат не ахти - но народ выезжает на перекресток уже на желтый даже ну и естественно проезд перекрестка порывается закончить когда секунд 10 уже красный им и пешеходы идут (я например не вижу причин по которым я должен стоять и пропускать какого то придурка только потому что ему в одном месте чесалось) сам я когда там еду если вижу что там еще рельсы переезжают вообще на мигающий зеленый останавливаюсь потому что иначе когда я до рельсов доберусь уже красный будет

#57 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:20

Я перед большими перекрестками уже на мигающий зеленый тоже останавливаюсь. Потому что могу и не успеть проехать, не только потому, что загорожу дорогу водителям справа от меня, а потому что за перекрестком ИДПС стоять может, а за проезд на красный тоже сейчас хорошо штрафуют. Меня еще в прошлом году так остановили, на мигающий зеленый думала успею, ан нет не успела, пришлось 150рэ на карманчик выложить. А теперь даже порываться не хочу. Сейчас вроде штраф в 700 рубликов за проезд на запрещающий

#58 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:22

Стрелять по пешеходам - камикадзе из пневматики )

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:11

Мигающий зеленый не запрещает ) и даже желтый разрешает если на ровне с тобой загорелся, ведь тебе придется тормозить в пол и создавать аварийную обстановку.

#60 Kardinal

Kardinal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:46

Правильно говорит! А почему 150 отдали? Штраф вроде 100 был?