Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пешеходы перестали бояться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:32

Интересное наблюдение: у нас в Казахстане (во всяком случае в Алма-Ате) нарушают, конечно, по всякому, и по встречной могут обогнать и скорость превысить и припарковаться прямо под запрещающим знаком, но вот пешеходов на зебре пропускают если не все, то абсолютное большинство! Причем все, даже на самых крутых тачках. И если ты остановился пропустить, то сзади встанет весь поток и ждать будет

#82 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:33

Все говорят что надо штрафовать пешеходов. А как? А если у человека нет с собой паспорта? Верить на слово? Гаишник же его не потащит в ментовку на выяснение личности. У него других забот не меньше. Я думаю надо по телевизору в прайм-тайм побольше социальной рекламы показывать, про то, что будет если собьют человека. Какие последствия ждут водителя и самого пешехода, да пострашнее, чтобы с мозгами и кишками, или чтобы на психику влияло мощно. Показывают же на платных каналах что бывает, когда не пристегиваешься или проезжаешь на красный. Я после такой рекламы пристегиваюсь всегда и торможу даже когда зеленый мигает. ) А мамашам и папашам молодым, детей своих учить, чтобы на красный не ходили и т. д. И т. п. А водителям всем вежливее на дорогах, и стараться не нарушать, тогда может и смертей меньше будет, и хамства.

#83 Ryzhij

Ryzhij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:00

Сейчас наоборот тенденция, что на самых дорогих тачках всегда остановятся, пропустят, и поблагодарят! Это на тонированных шестерках никого не уважают, потому что надо торопиться лишнюю сотню на бомбить !

#84 Waters

Waters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:15

Я на сегодняшний день пешеход. Сегодня на ул. Маршала Говорова переходил дорогу на зеленый сигнал, а какой-то урод на Mazda-3 меня чуть не сбил. Не сбил, но напугал конкретно. Когда он мимо меня проехал я ему треснул по машине и правое зеркало отломалось. Он немного притормозил и стал сдавать назад, я подошел и ногой ему сбил левое зеркало. Водитель что-то кричал, но дверь не открывал, тогда, чтобы его услышать я выбил ему стекло. В образовавшееся окно я сказал ему, что он сильно меня напугал. Ребята и девчонки, давайте уважать пешеходов! Ведь мы сидим в тепле, слушаем музыку, ноги сухие, а они. Бедолаги., дождь, снег, ветер и еще машины под попу сигналят. Либо нам их пропустить, либо им на холоде ждать пока им уступят дорогу?!

#85 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:05

Конечно водитель не прав на 100 % но и вам по моему гордиться совсем нечем! Интересно что бы вы сделали на месте того водителя, если б вам разбили стекла! Очень сомневаюсь что промолчали бы! Башку бы точно свернул этому пешеходу!

#86 Waters

Waters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 06:02

Я не хвалюсь, все получилось с перепуга., действительно бывает страшно когда машина успевает затормозить и объехать тебя.

#87 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:16

Прав он прав если человек не видит сквозь стекло значит оно ему мешает

#88 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:23

Молодец) а водила мог бы успеть извиниться до того как ему снесли зеркало и ничего б не было.

#89 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:17

Да, да! Прав, прав! Я б на месте водила вызвал бы ментов! И оформил бы как противоправные действия 3-х лиц! И привет!) Поаккуратнее надо! Против лома нет приема. Если нет другого лома! Так что можно смотреть с разных сторон на эту ситуацию! Да! Водила не прав, но не пострадал же - а это самое главное! Ну что же поделать, если уродов много на дороге! Да и пешеходы есть тоже хороши!

#90 Waters

Waters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:36

Видимо Бог миловал тебя и твоих близких от последствий ДТП! Такие вот шустрые меньше всего думают о такой справедливой как ты! Не забывай, что машина не е. Т, а ДАВИТ! И если человеку до этого раза такие проступки сходили с рук и он просто оглядывался в зеркало заднего вида чтобы посмотреть как чуть не сбитый им же пешеход собирает свои вещи с проезжей части. Я уверен, что в след раз он подумает о том, что пешеход может и.

#91 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:17

Так я же не оправдываю его ни в коем случае! Просто ставя себя на его место это перебор, имею ввиду то кол-во зеркал что ты ему разбил!

#92 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:49

Я тоже считаю, что нельзя стекла и зеркала бить! На месте водителя вызвала бы правоохранительные органы. Водителя я тоже не оправдываю. И Вам еще повезло. Что водитель трусоват был. Другой бы посмелее вышел и дал бы по голове за такие действия!

#93 Waters

Waters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:35

Спасибо! О том, что я мог получить по голове, подумал минуты через три! Сколько видел зеркал, столько и разбил! А стекло водительское разбил, когда водитель что-то кричал, но я не слышал. Только лишь с этой целью - чтоб услышать собеседника! Давайте быть добрее друг к другу! Улыбаться, "моргать аварийкой", махать приветливо рукой в знак благодарности когда нам уступили дорогу или просто пропустили!

#94 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:48

Уважаемый, вы очень бесстрашный человек ) А ведь например водитель мог применить ОСУ, что бы я в принципе и сделал на его месте. Желаю больше не попадать в такие неприятные ситуации.

#95 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:45

Агрессия вызывает агрессию. Представьте себе, что тому водителю на Mazda в неположенном месте пешеход дорогу перебежит, что тоже очень испугает его. Так он вылезет и тому пешеходу тоже что-нибудь поломает и побьет. И потом, я не очень поняла, он Вас не пропустил, и зачем то остановился? Зачем?

#96 Waters

Waters

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:37

Транспортное средство + ОСА в бардачке и можно ехать! Круто! Гнать на красный, смотреть как шарахаются пешеходы. Я сам водитель, с 9 марта 1998 года, и ездил на разных машинах от рыжей копейки до нового Ровера ( по доверенности, врать не буду). Один раз случайно, на ул. Наставников, въехал в яму и обрызгал пешехода. Мне так стыдно стало, что я вышел, извинился и дал влажные салфетки. Не стоит забывать что кости намного слабее чем кузов твоего авто!

#97 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:13

Ломать зеркала не стоит, тем более бить стекло, в такой ситуации ты ничем не лучше тех, кто ездит на красный. Уважайте друг друга на дороге

#98 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:00

Я просто хотел сказать что на все должен быть АДЕКВАТНЫЙ ответ. Кстати насколько я понял человек просто тебя напугал, он же не проехал на красный, просто резко оттормозился.

#99 Ryzhij

Ryzhij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:35

И Mazda скорее всего не на красный ехала, а поворачивали и не заметила тебя! Но ты правильно сделал. Так бы он уехал и все забыл. И в след. Раз поступил так же! Помню перехожу как-то 2 красноармейскую и смотрю что Вольво s80 на московском резко выкручивает руль и начинает поворачивать через двойную сплошную. Мало того что этот козел повернул через сплошную, он еще чуть меня на пеш. Переходе не сбил, и еще сука посигналил хули я ему не уступил )