Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пешеходы перестали бояться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2009 - 09:19

Люди, Вы заметили, что наши пешеходы перестали бояться смерти? Недавно еду я по пр. Энгельса, выходит на проезжую часть какой-то мужик, и спокойно так переходит дорогу не смотря по сторонам, и не в зоне пешеходного перехода. Мне пришлось тормозить так, что машину понесло в занос. На сигнал этот гад никак не отреагировал. В итоге я остановился только в паре метров от него, а он даже не посмотрел в мою сторону. И такие случаи не единичны. Вот скажите мне, как наказывать таких людей. Ведь сейчас почти все считают, что виноваты всегда автомобилисты. Я с этим категорически не согласен. Уважение должно быть взаимным.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 15:49

Бить ногами потому что уходя от него ты можешь спровоцировать такое…

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2009 - 09:03

Нужно принять закон, что если пешеход вышел на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и создал аварийную ситуацию. То его можно давить и получить скидку на осаго. И пусть родственники возмещают ущерб, если ему повезло и он "ушел""

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2009 - 04:59

В принципе по новому коаппу какой то штраф и пешеходам полагается

#5 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 03:30

У меня тоже такой случай был. Выезжаю из двора на проезжую (дублер), сзади светофор - красный, я одна, набираю скорость Выходит девушка на проезжую часть - в ушах наушники, у меня скорость 80, я по тормозам, машину заносит, потом с дублера - на главную, проезжая - большая - 5(!) полос, так я из крайней правой потом еду в крайнюю левую НА НЕЕ! Муж орет - ТОРМОЗИИИИИИИИ а я специально на нее еду - ДУРА ОНА! НОЛЬ ВНИМАНИЯ - хотя я и сигналила, и фарами! (Я таких тупых всегда *учу*) Идет себе, крутая, музыку типа слушает Блин, еще же пару секунд и она бы не ту музыку слушала.

#6 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 14:25

Такая же ерунда была, еду по проспекту (4 полосы), выходит на дорогу девушка с наушниками в ушах, главное что она видела что машина едет и идет дальше, я ей сигналю всем чем можно, и фарами и матом 5ти-этажным, при этом уже торможу машину естественно в занос, метрах в 3 от нее остановилась, а она развернулась ко мне, сука улыбается и средний палец показывает, ну я вышел из машины к ней подошел и пришлось девочке новый плеер с наушниками покупать, мужик который сзади ехал и все видел, сказал что я еще бы и голову ей оторвал, чтобы она новую себе купила.

#7 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2009 - 12:55

Учителя нашлись, а чего вот тормозть и дальше ехать не судьба? Ну и чего начнется если каждый за косяк на дороге будет выходить, бить и стрелять? А если бы с плеером шла чемпионка города по карате, пришлось бы тебе в больницу ехать, а не ей новый плеер покупать. Читаю такие сообщения, и понимаю что в России еще будет долго беспредел, и понятия кто круче тот прав (

#8 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 01:54

Мне кажется, что дело не в том, кто круче, а во взаимном уважении. Я, открывая эту тему, и пытался понять когда это уважение возникнет, и как его добиться.

#9 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 18:04

Такое ощущение что перед вами пешеходы на дорогах неожиданно никогда не выбегали? И сколько матов вы им в отместку посылали проезжая мимо. Да по мне хоть чемпионка мира по всем видам спорта (хотя они наверное не бегают через дорогу в неположенных местах), где уважение к водителям вообще, типа если тебя в столб занесет, а она спокойно домой пойдет то это правильно, не она же потом мне ремонт машины будет оплачивать, и ладно когда машин мало, можно хоть нормально выровняться, а если целый поток едет, то что всех сносить придется? Ей то все равно, она прошла и забыла, а мне то что потом делать? Другой бы пешеход уж если вышел на дорогу хоть на разделительной остановится и подождет когда машина проедет, а эта Клава куда перлась? На пешеходном переходе я понимаю, но хоть иногда о своей жизни тоже надо думать, или если в след. Раз пешеход также выбежит на дорогу я сразу буду столб покрепче искать и в нем тормозить, это куда уж лучше чем по правилам дороги переходить

#10 Snajk

Snajk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 14:56

Поддержу! У Пешехода правил меньше, ему проще, так еще многие умудряются эти правила нарушать. Я считаю, надо пешеходов тоже наказывать и штрафы как и для автомобилистов, на красный перешел- 700р., вне зоны пешеходного перехода - как за пересечение двойной сплошной и водителям научиться самое главное пропускать пешеходов НА ПЕШЕХОДНЫХ переходах, как это делают во всей Европе и даже НА УКРАИНЕ! Байку вспомнил) "Когда я сел за руль, я стал аккуратнее переходить через дорогу!" в моем случае - это на самом деле так)

#11 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 22:09

Пешеходу, чтобы остановиться требуется одна секунда, а автомобилю.?

#12 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 21:43

Согласен.

#13 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 07:08

Вот видимо поэтому пешеходы и выбегают на проезжую часть чтобы посоревноваться кто быстрее остановится, обычно они всегда в выигрыше! Зато водитель потом долго радуется своей "обновленной машине", и тот пример который привел человек "Когда я сел за руль, я стал аккуратнее переходить через дорогу!" ко мне тоже относится. По крайней мере через 5 полос я не бегаю и вообще стараюсь светофор с переходом искать, жизнь то еще дорога все-таки

#14 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 04:09

Выбегали и не раз, только зачем морду бить? Вещи ломать? Вот когда два пьяных урода идя на красный (я им просто сигналил и остановился т. к. они перли в наглую) мою машину ударили, тогда я ответил, и думаю был прав кто из вас на нерегулируемом пеш. переходе пропускает? Даже скорость не снижаете ( и вы меня лечите про соблюдение правил? Будьте вежливы на дорогах, и все будет хорошо

#15 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2009 - 03:59

А как оттормозишься, если скорость хотя бы 80? А пешеход выбегает прям на тебя? Даже если резко по тормозам, так в тебя машина, которая сзади спокойно ехала может влететь. Иль реально - не в пешехода, так в столб? Или на встречную? По-моему пешеходы должны сами соображать хоть маленько. Особенно молодые мамочки. Выставят коляску на проезжую часть, и, жизнью ребенка рискуя, смотрят - пропускают ее или нет!

#16 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:32

Ну вот каждому под колеса каждый день бросаются по 5 пешеходов, а на пешеходном пер сколько раз проезжаете не тормозя? У меня поликлиника рядом с домом, там пешеходный переход, и никто не пропускает ни мам, ни бабулей, ни детей. Потому что воспитание такое, пешеход постоит потерпит а я лечу мне можно.

#17 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:53

А нечего 80 ездить где 60 надо. Ты источником повышенной опасности управляешь и нечего ответственность с больной головы на здоровую валить. Пешеход может и маленьким ребенком быть и просто пьяным. А собаки так еще и не так под колеса бросаются, а машину тебе разворотит что мало не будет. И скорее не пешеходы смерти боятся перестали, а водители тюрьмы.

#18 Finansist

Finansist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:38

Виноваты обе стороны.

#19 Tasker

Tasker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:01

Многие пешеходы - это те же водители которые только что вышли из своей машины. И если ему за рулем на всех плевать, то и пешком то же.

#20 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:52

Так я не только про себя говорю, поедет милицейский кортеж у него скорость далеко не 60 и даже не 100, или стритрейсер какой-нить, или тот же пьяный. Просто лучше пешеходу пройти лишние 50-100метров до регулируемого или подземного пешеходного перехода. Себе же жизнь спасет! А они перебегают где попало и на красный. Ведь торопятся. И это хорошо, если перебегают, а есть такие кадры, которые бросили взгляд на дорогу и идут себе не спеша. Если человек идет нормально, по пешеходному переходу, я естественно по возможности пропускаю, но когда они вытворяют на дороге не пойми что, это уже слишком. Реально надо ужесточить правила для пешеходов. Пусть им тоже штрафы нехилые выписывают ОНИ ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ КАК И ВОДИТЕЛИ!