Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наглые пешеходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:28

Я когда был пешеходом (до получения водительских прав) на пешеходных переходах несколько раз машины пинал, обычно удавалось по заднему крылу. Как правило пешеходный переход сразу у поворота (выезд с кругового движения например) поэтому удавалось точно с размаха попадать по машине. Один раз за мной мужик тупо погнался, я начал убегать от него и с разделительной полосы (зелёная зона) ринулся через другую полосу тоже по переходу, так как раз со встречного ехала машина и начала мне сигналить (думаю вот идиоты: один чуть не сбил, другой тоже и ещё сигналит) короче мужик меня не догнал, не знаю зачем он гнался за мной, на что рассчитывал, так как он небольшого роста, с усиками, видно не спортсмен далеко и я ростом 184 см. Другие тупо останавливались и кричали на мат. Языке, мой ответ был стандартным: на знаки посмотри! А чаще конечно показывал просто факт.

#22 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:03

А у меня вопрос! Где взяли пешеходку в районе Кремлёвской? Её там попросту нет!

#23 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:03

И с моего города есть.

#24 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:55

Понятно! Просто у нас что-то подобное произошло на пр-те Вернадского! Там на зебре регулируемой студент замешкался и не успел вовремя пройти дорогу. Дорогу ему преградил мужик на Mercedes. По бамперу которого он и пнул! После чего водила вышел и надавал ему таких лелей, что тот скончался! Недавно суд был над этим водилой.

#25 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:10

А я смотрел новости, там мерин купе был, за рулём амба молодой 21 год, чемпион по греко-римской борьбе. Он хотел резко стартануть.. Вышел и несколько сильных ударов в голову нанёс. Это наверно?! Его хоть посадили?!

#26 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:45

Продолжаем разговор Вопрос: Кто является пешеходом, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу? Уточнение к вопросу: является-ли таковым чел, который стоит на тротуаре у зебры и непонятно чего ждет? Пример: еду, вижу зебру и пешехода с бабой под мышкой, стоящими на тротуаре. Притормаживаю - гляжу на них - стоят, жмутся друг к другу и смотрят на меня. Нажимаю на ГАЗ. Сразу за зеброй грузовик, за ним гай - "попрошу". Долго мы с ним выясняли кто пешеход и переходит, а кто просто так стоит. В результате штраф (который я могу обжаловать в установленном порядке)

#27 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 04:50

Кто-то говорит надо пропускать пешехода на "зебре", если он уже начал переходить проезжую часть, другие напротив, если стоит ждёт, то не надо (может он просто так стоит). Но когда я учился, а это было недавно, инструктор говорил если видишь пешехода идущего к дороге, явно намеревающегося перейти проезжую часть по "зебре" или в зоне действия знаков, то надо обязательно остановиться и пропустить его.

#28 Paskal

Paskal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:47

Не пропуском пешехода является: Если пешеход остановился, изменил скорость движения, направление движения, находясь на проезжей части.

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:59

Трактовки разные, мое мнение, что если пешеход вышел на проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, то его надо пропускать, независимо с какой стороны он идет, останавливается или нет. Правда ПДД у нас интересные них сказано, что водила должен пропустить, а пешеход должен убедиться в безопасности. Вот они друг на друга всегда и валят, если конечно пешеходы выживают А по теме если не уверен в своих силах не фиг рисоваться. Вот по машине стукнул, а голову потом свою защитить не смог. Но считаю, что водила не прав.

#30 Lesli

Lesli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:46

Был случай на работе отмечали ДР два товарища пошли в магазин ну что-то им не хватило причем ребята такие под 100кг каждый. Вернулись у одного от лица мало что осталось. М. Ужасное зрелище. По их рассказу также на пешеходном переходе стали бодаться с мерсом кто первый) и один из них у которого с лицом (ужасное зрелище) пнул ногой по бамперу машину. Из машины вышли четыре парня и пнули его по лицу. Да вот так хорошо что второй побоялся подойти помочь другу. Я тут на стороне автомобилистов так как после пинка на машине может остаться вмятина и царапины устранение которых будет стоить денег и не малых смотря какая машина + потеря времени на ремонт.

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:48

Блин! Не спеши, а то успеешь! А вы попробуйте перейти дорогу на зебре без светофора на "ватрушке" Энергетиков и шоссе Революции. Все Ватрушку объезжают и хоть бы один пропустил. Можно реально минут 15 стоять? Это что правильно? А потом водители спрашивают откуда у нас злые пешеходы!? А от того что вашу Железяку пнули она не сломается. И не в таких ударах выживает )Водители вечно куда то спешат. И я уверена что каждый нарушал уж точно и не один раз! Если пешеход нарушил, то он сам и поплатится. Может даже жизнью. А если вы нарушите. Не пропустите, заденете. То что сделаете? Забьёте фиг и поедите дальше. Только вот когда пешеходами становитесь. Сразу начинаете понимать всю ситуацию!

#32 Paskal

Paskal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:20

Ну не пропустил меня водила, я что сразу по машине буду пинать? По-моему пешеходы, которые пинают авто не совсем нормальны. Вот вы говорите авто - железо, а если зарядит такой пешеход по авто, реально придётся править и может даже красить, а потом когда продавать будешь скажут, что у тебя авто крашено, люди будьте терпеливее, ну не успел водила проехать зебру, ну встал на ней, что не обойти? Или такие все крутые сейчас, я ему пну и покажу всем, что я тут главный, а потом по голове получил и сразу в ментовку ой помогите.

#33 Lesli

Lesli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:04

Ну ого се """А от того что вашу Железяку пнули она не сломается. И не в таких ударах выживает"""" разные вещи кода машину бьют не специально, а случайно как во всех авариях. А другое дело кода твою машину какой-нибудь гопник начинает преднамеренно пинать ногами ну блин как представлю жесть. Полюбому выскочу пинать такого урода.

#34 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:59

На дороге нервы у всех не к черту. *** Но вот я заметил такую странность: как только повысили штрафы за не пропуск пешехода - пешеходы стали глумиться - Если раньше переходили быстро и стайками. То теперь не спеша, по одному и так свысока поглядывают на создающуюся пробку) - Если раньше на моргающий зеленый пешеход не рисковал начинать движение. То теперь даже на загорающийся желтый есть смельчаки, которые начинают переходить дорогу а когда им сигналишь злобно ругаются и Внимание!: Указывают на обязанность водителя дать им возможность закончить маневр на перекрестке, который они начали на моргающий зелёный (сигнал разрешающий движение

#35 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:09

А "железо" и "мясо", конечно, несоизмеримы. т. е. Поцарапанная машина не стоит человеческой жизни: поцарапал пешеход машину - поцарапай ему жупу) но убивать не стоит.

#36 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:39

Одного не пойму, когда машину пнул, он что ждал, что выйдут и извиняться будут? За свои действия надо отвечать!

#37 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:48

Все таки нужно взаимоуважение на дорогах. А то что написали: "А от того что вашу Железяку пнули она не сломается" она не сломается, но пинок может очень дорого стоить по ремонту. Одно слово ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, ну и терпение

#38 Lesli

Lesli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:41

Я вот тоже не понимаю удивления людей получивших хорошенько в бубен за пинание машин.

#39 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:13

Якутский шаман пытавшийся купить пиво вне очереди, получил в бубен

#40 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:32

Надо не пинать, а стекла бить или хорошую вмятину делать. Если есть дауны, считающие, что пешеход не прав - могу вам пожелать только встречную фуру или крепкий столб.