Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наглые пешеходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Zelimhan

Zelimhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 19:24

1. Я к тому, что Вы сказали: "Они вышли на мигающий зелёный и говорят, что должны закончить переход. " 2. ВНИМАНИЕ: Как Вы представляете себе, чтобы 5 человек вышедших на проезжую часть, остановились на линии разметки, разделяющей транспортные потоки? Про разделительную молчу! Ещё раз ВНИМАНИЕ: прочтите пункт п. 13.8 ПДд. Им всегда пользуюсь по возможности, когда пешеход, ну и обязательно, когда водитель! И самое главное на последок, вопрос на засыпку: Насколько безопасно оставаться пешеходу на линии разметки, разделяющей потоки. У нас, что все идеально ездят и соблюдают ПДД? Я лучше отпущу пешехода не в даваясь в подробности п. 13.8 ПДД, опуская там слова ". Проезжей части данного направления. " При переходе толпы народа, вышедших на зелёный при отсутствии разд. Полосы п. 4.6 ПДД вообще неактуален!

#62 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 03:42

Не хочу буйствовать. НО: Давайте рассмотрим следующую ситуацию (благо у меня стаж с 1994 и насмотрелся всякого): обычный перекресток 2 дорог с 2 полосами в обоих направлениях в каждой. Нервную обстановку на наших перекрестках опишу особо: ибо все, которые едут прямо, жмут на грани фола (моргающий зелено-желтый), а те, которые пытаются повернуть налево, толпятся неорганизованной толпой и заканчивают МАНЕВР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ уже на красный, когда пересекающему потоку загорается желто-красный (приготовиться к движению). Так вот где-то в этот момент чел начинает трусцой переходить дорогу (на моргающий зеленый). Слева от него перекресток, где стоит толпа мечтающая, наконец, повернуть налево - они его пропустят, потому, что видят. Далее (после разделительной) справа от него по ходу движения стоит поток, которому уже загорается зеленый. Водитель в левом ряду видит этого ошпаренного и пропускает - пешеход-же, мля, на зебре. Лучше пропустить. А тот, кто стоял в крайнем правом, не видит этого ушлепка и начинает движение, как ему под колеся из-за машины слева, которая закрывала ему обзор, выскакивает чел (ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ СВОЙ МАНЕВР, КОТОРЫЙ ОН НАЧАЛ НА МОРГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ)

#63 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 06:49

И кто будет виноват если с этого пешехода "слетят тапочки"?

#64 Paskal

Paskal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 05:01

На самом деле водила, когда сбивает пешехода, без разницы где и как всегда изначально считается виновным, а потому же будет доказывать свою правоту, что тоже не так просто. P.S. Пока люди не станут уважать друг друга, такая ерунда и будет твориться. В данной ситуации не правы оба, но как говорили в школе ( подравшись) "он же первый начал" так и тут, не пнул бы он машину, пошел бы дальше по своим делам, а тут решил понтануться и получил по голове, вопрос: зачем пинать было? Со стороны водителя, вышел, давай битой махать, тоже не в здравом уме, поймал бы его за шкирку, вызвал кого надо, составил бумагу, и пешеход точно перестанет пинать авто.

#65 Zelimhan

Zelimhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 03:28

Всё правильно было по отношению к ТС и пешеходам переходящим до разделительной. После пешеход - нарушает! Если не было разделительной, а разметка, то пешеход должен уйти! Чтобы всем всё видно было из салона автомобиля, для этого и созданы "СТОП-линии", а при отсутствии их нужно ровно вставать перед пешеходным. И не рвать с места, а подумать: "Почему же на соседних рядах не начинают движение?" Я попадал в ситуации, когда переходил от разделительной 4-х полосную, пройдя полосу (4-ую), водители - как слепые - смотрят только на светофор и не видят, что я должен уйти! Те кто мечтает завершить поворот налево. Им спешить некуда. Встречный встаёт на красный и они спокойно, уступая пешеходам уезжают. Всегда так делаю и не нервничаю, как многие, - вырвать перед встречными на зелёный! А по УК - водитель севший за руль - уже виноват!

#66 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 06:32

Да. Елы-палы! *** сейчас, пойду, найду №ст. В которой сказано примерно следующее: "Если пешеходу, при переходе на регулируемом пешеходном переходе, загорелся запрещающий сигнал светофора, но он ДОЛЖЕН дойти до разделительной линии (линии разметки, разделяющей транспортные потоки в разных направлениях) а при ее отсутствии- середины проезжей части и дождаться разрешающего сигнала светофора. " условно говоря: мне зеленый - я поехал, ему красный - стой, жди. Года 3 назад у меня товарищ при похожей ситуации (только поворачивал на право, а слева ему закрыла обзор Газель, которая заканчивала левый поворот), чтобы не сбить пешехода, который выскочил из-за нее - дал по тормозам. Его занесло и он притерся с автобусом, который стоял на остановке. Он оказался виноват в том, что не сбил пешехода (Гайцы так и сказали - надо было сбивать его, скорость у тебя была маленькая, не убил бы. А так, извини, ты двигался - автобус стоял - ты виноват, а пешеход убежал)

#67 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 20:38

( каюсь, беру свои слова обратно - такой ст. НЕТ! Но есть 2 ст., которые в совокупности подтверждают мои слова:16.2 и 18.4. Правда есть и ст. 18.2, запрещающая пешеходу останавливаться на проезжей части, кроме как на островках безопасности. *** короче, водитель! Ты в ответе за все!)

#68 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 22:35

От того что пешеход пнул машину, машине ничего не сделалось. Да не приятно но и ничего существенного для водителя не сделалось. А если водитель такой псих я вообще тогда не понимаю как он права получил. А пешеход теперь в больнице, а если б ребёнок лет 10 машину пнул и водитель бы его избил вы бы тоже водилу защищали?!

#69 Unison

Unison

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 08:35

Я вот предлагаю пешеходов прущих с умным лицом под красный или в неположенном месте догонять и пинать по бамперу ) То бишь под зад )

#70 Zelimhan

Zelimhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 23:10

Данные статьи не читал. Они из УК? Но даже в ПДД есть слова: "Пешеход не должен останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением БДД". То есть как видим ПДД придуманы для безопасности людей, все остальное мелочи. В чем сами убедились! Самое интересное, не зная статьи, что пешеход не должен останавливаться на проезжей части, можно только на островках безопасности, я бы ни в коем случаи на разметке, т. к., сами понимаете. Даже, если статья запрещала бы идти от середины на красный!

#71 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 20:46

Эти статьи из ПДД (Глава 4, права и обязанности пешеходов) *** Лично я, только за взаимоуважение на дороге. Но хамство не приемлю и всегда стараюсь дать отпор (как на дороге, так и в жизни). К сожалению, быдлизм и хамство стали нормой жизни.

#72 Sever

Sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2010 - 04:11

В данной ситуации не правы оба, т. к. Пешеходу не нужно было бить по машине, ну а мужик и вправду просто перестарался с мерами. Я сам водитель и не всегда люблю пешеходов, но такие меры очень жестокие. У меня был случай: стою пропускаю пешеходов, поток почти прошел и тут слева бежит женщина с ребенком, добегает до моей машины и очень резко сбавляя темп начинает обычным прогульным шагом проходить мимо меня. И это только один пример. Иногда конечно хочется им сделать шокотерапию, но.

#73 Zelimhan

Zelimhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 02:28

А что Вы предлагаете ей дальше бежать. Она не желает больше бежать. Это её право переходить с той скоростью с какой ей комфортно. Я крайне редко бегаю через проезжую. Могу подбежать к переходу а дальше спокойно идти! Перешёл, дальше побежал, если требуется! У женщины приоритет, а Вы ждите. Я при переходе вне пешеходного не устраиваю терапию водителям, что они быстро или медленно едут, что я не могу перейти. Разные скорости по-разному мешают. Но я терпеливо стою и жду.

#74 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2010 - 17:30

Оба. Машина-то причем, если крутой. Подойди, вытащи водилу и разъясни его ошибки. Если нет, иди дальше бурча ругательства под нос. Машина не виновата. Если в шумном мегаполисе всех подряд пропускать, можно домой не доехать. Короче, будьте максимально вежливы господа.

#75 Sever

Sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2010 - 05:44

Вы немного не так поняли, ладно бы она добежала до перехода, а там пошла бы нормальным шагом, так она сбавила тем только после того как подбежала к машине!

#76 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2010 - 14:18

Пинать не стоило, за это стоит по лицу. Ку треснуть, но не битой бить. Завалил бы пешехода и сел за это, а потом всю жизнь жалел. Оба не правы, водитель что битой бил, а пешеход-что машину пнул!

#77 Drakon

Drakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 04:10

Есть такой пункт, "если при переходе проезжей части загорелся запрещающий сигнал светофора, пешеходы должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений". Или около того, ПДД в машине лежат. А вообще, нужно лояльнее относиться друг к другу: не всегда удаётся быть внимательным. Чем больше езжу, тем больше понимаю, что ездить не умею. Если есть возможность избежать ДТП или конфликта - нужно ей пользоваться.

#78 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 07:06

У пешехода была костяная нога, что бампер внедорожника точно погнулся и треснул в трех местах. А водителю на месте пешехода я потом бы железной битой по голове надавала, хотя конечно сама езжу бывает не пропускаю и хамят. Но до госпитализации бить человека который там можно сказать просто плюнул и этот плевок можно смыть просто не по-человечески

#79 Foster

Foster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2010 - 09:22

Конечно же оба не правы! Просто оба оказались психически не уравновешенными. Никто не давал права пинать машину, но бить человека тоже. Всякое в жизни бывает и решать проблемы такими методами нельзя. Давайте будем друг к другу более внимательными и терпимее!

#80 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2010 - 02:27

За машину я бы вообще порвал