Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:43

На личном опыте могу сказать, что ремни спасают жизнь!22мая на перекрестке Волконского и таллиннского шоссе мы попали в аварию, мимо проезжавшие медики оказали нам первую помощь, также они сказали, что если бы не были пристегнуты, то могло все закончится не сломанной рукой и зашитой головой! ПОЖАЛУЙСТА, люди, кото ВОДИТ МАШИНУ-ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!

#162 Chegevara

Chegevara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:52

1)Ремень пачкается? Помой машину! Или выкинь свой ведро у которого ремни пачкаются 2) Смотреть назад это зачем? Я всегда зеркала + парктроник, иначе диском об бордюр цепану (расстояние до бордюра никак кроме бокового зеркала ИЗ МАШИНЫ не увидеть). Ну если камерой только. 3) такое впечатление будто вы неопытный водитель, или гонщик на зубиле, а-ля Шумахер. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным

#163 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:49

Много случаев есть когда водила не пристёгнутый выживал. И потом благодарили его за это.

#164 Rolf

Rolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:00

Я перевернулся и не был пристегнут. Из травм удар затылком об подголовник и вроде все. Но теперь почему то всегда пристегиваюсь.

#165 Vim

Vim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:37

Гораздо больше случаев, когда он НЕ выживал.

#166 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:00

Сегодня мой ВАЗ-2109 в 8:00 стал "Восстановлению не подлежит. "Пристегнут, жив, легкое сотрясение, треснутое ребро, сижу пью чай.

#167 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:39

Попал 2 года назад с другом в ДТП (нам въехали на 140-150 в левое переднее крыло). Оба были не пристегнуты. По всем законам физики так быстро оба покинули салон через дверь водителя, что друг (водила) оказался метрах в 10 от машины, а я распоров ногу о рычаг КПП оказался рядом с тачкой. Итог: рваные раны и сотрясение мозга у обоих. После этого всегда пристегиваюсь, и пассажиров своих заставляю.

#168 Vasko

Vasko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:03

Вот так всегда, учимся на своих ошибках. А умный человек учится на чужих. Не в обиду тебе Валентин.

#169 Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:52

Я всегда пристегиваюсь, а пассажиру сразу говорю, что если он не пристегивается, то платит штраф сам.

#170 Ryzhij

Ryzhij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:12

Все это ерунда, пристегиваться ради гайцов. Не хочешь пристегиваться - не пристегивайся, тебе дороже! Но ремни не дураки придумали, и подушка при ударе без ремня тебе минимум нос сломает, максимум шею! Решайте сами! Я всегда пристегиваюсь, не важно сколько я проеду, и это получается уже машинально, так же как в любое время дня и ночи включаю ближний свет. Пускай лампочка перегорит, но безопасней. А то что ремень натирает. 2 недели и привыкаешь к нему, потом его уже не замечаешь и даже не уютно без него чувствуешь! А мне в лобовое стекло как-то неохота лететь.

#171 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:05

И всем остальным теоретикам.: Вчера первый раз за 17 лет вождения сам пережил настоящую серьезнейшую автокатастрофу. Пятеро наркоманов на драной семёрке сделали из моей машины месиво, вылетев со второстепенной дороги на огромной скорости мне наперерез. Машина восстановлению не подлежит. Я, как и всегда, был не пристегнут и тем не менее пишу эти строки. Приехавшая скорая (так же как и возможно некоторые читающие) не поверила, что на мне не было ни одной царапины, - сказали, что родился в рубашке. Нога только побаливает от отскочившей педали тормоза. Так что прекратите лить воду! И закрывайте тему, - ремень не нужен в городе.

#172 Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:27

Вы действительно родились в рубашке. Вам просто повезло. Ведь как тут кто-то уже сказал - ремни не лохи придумали и с какой-то целью их в авто запихали. Не подскажете, с какой?

#173 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:36

А если бы вы были пристёгнуты, разве вам сделалось бы хуже?

#174 Ljova

Ljova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:29

Я рада, что Вы живы и невредимы! Но есть маленький момент: во-первых, схема удара (откуда-куда, из-за чего ремни может и не понадобились), а во-вторых, какая у Вас машина. Повезло Вам, радуйтесь, но я бы так опрометчиво по одному везению не делала выводы о бессмысленности ремней.

#175 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:50

Тебе просто повезло! И не надо всех парить, что ремни не нужны в городе. Даже в городе можно в такой замес попасть, что можешь и в деревянный макинтош лечь. Посмотри краш-тесты про ремни, тогда сразу в куришь надо или нет! Совет у кого айрбег, полюбому надо пристёгиваться. В тесте если нет ремня, голову сворачивает на ра3 !

#176 Рябов

Рябов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:47

Про аэрбэги и прочее надо читать мои первые посты в теме! Там описаны все схемы и случаи в жизни

#177 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:14

По поводу камер и парктроника! Знакомый чудила ездил в Кронштадт и там совершил СТОЛКНОВЕНИЕ С ПУШКОЙ 18-го ВЕКа. Выезжая со стоянки сдавал назад, говорит, что смотрел и в зеркало заднего вида и в монитор. А дуло girb пришлось ему прям в середину багажника И ни в камеру, ни в зеркало он ту пушку не видел. (Пушка-то далеко, а дуло - БЛИЗКО)

#178 Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:10

Мм, ну да, куда на неопытным, до 17 лет водительского стажа. А вообще, ребята, зачем эта тема? Что бы рассказать миру, что я пристегиваюсь, а я нет? Лажа. Все равно никто, почитав эту тему, не вынесет для себя никаких уроков.

#179 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:52

А вы не пробовали на нерегулируемом перекрёстке на знаки смотреть? Я могу и 100 ехать но если висит уступи дорогу я остановлюсь и убедись что никому не мешаю

#180 Daniels

Daniels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:29

+100..)