Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2010 - 19:42

Не хотел бы я жить в том времени, когда все будут думать что у них мозгов много и будут гонять под сто в городе, да ещё по ледяной дороге.

#202 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 00:35

Иван вы опять не поняли мысль которую я хочу донести я хочу чтоб у нас все ездили по пдд и при прочих равных я буду с наслаждением ездить спокойно 60- по городу и радоваться но сейчас у нас это скорее шанс нарваться на подставлял и тупо не иметь даже возможности перестроиться а насчет не хотел бы - мы именно в таком времени и живем -- просто меня хотя бы учили это делать понимая что я делаю- а большинство из тех кто ездит сто по льду в любящем случае осилят дуванить тапку в тормоз со всей дури - что мы постоянно и наблюдаем при выпадении снега - люди на 40 км. Ч тупо не могут остановится - не понимают что в изменившихся условиях машина тормозить будет хуже и еще к рассказу про гайца на льду я тогда ехал с кольца а вы помните наверно там перед вантовым мостом со стороны московского был такой крутой поворот право лево и знак висел 60 ну так вот я его проходил на 140 по своей полосе (те не срезая как многие Шумахера делают )

#203 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 07:48

Да я понял, что вы знаете, как действовать на ледяной дороге. Я тоже чего-то умею. И ещё я думаю, что каждому, кто водит машину зимой, не помешало бы пройти подготовку такую в обязательном порядке, чтобы не крутились все как коровы на льду, но это всё равно утопия. Если даже такой закон и будет, то вы сами понимаете, как это испытание будут все проходить. ) И зря вы думаете, что я 60 езжу, я езжу так, как все едут, со скоростью потока я езжу обычно, а поток, как правило, нечасто больше 80 едет Иногда и побыстрее можно, если обстановка позволяет. А что касается вантового моста и кольцевой я если честно не понял, где это, хотя сам живу недалеко от него.

#204 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2010 - 00:32

Я в принципе на любой дороге знаю как действовать я не думаю что вы ездите 60 - я вообще стараюсь не домысливать то чего не знаю - про вантовый мост - кольцевая пока не открыли второю четырёх полоску была две туда две обратно а мостов было уже два и вот если ехать с пулковки на правый берег то перед съездом в Обухово был крутой s-образный поворот резко направо потом налево и на второй вантовый и вот над ним висел знак 60 и дело не в том даже что "крутились все как коровы на льду" не крутятся резина плюс системы стабилизации но народ не понимает что если вчера на асфальте машина с сотни останавливалась за 50 метров то сегодня она с 40 на льду за те же 50 метров остановится - основы извините физики - и кстати несоблюдение дистанции по пдд в общем предлагаю резюмировать соблюдать надо не только скорость а все правила -- а превышение в допустимых условиях менее опасно чем выезд на встречку или проезд на красный свет и проезд на красный свет с соблюдением скоростных ограничений все равно является нарушением

#205 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2010 - 09:14

Так никто и не спорит, что проезд на красный это нарушение) но вот насчёт встречки у меня другое мнение. Если никого нет на встречке и видимость дороги отличная ( т. е. Она прямая) то обгон по встречке будет менее опасен, чем гнать под 200 по городу да и на красный проехать, если это пешеходный переход и никого нет вокруг тоже безопаснее будет

#206 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2010 - 23:33

Вы обгоняете по встречке а в этот момент из двора на нее вылезает водитель который смотрит в другую сторону

#207 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 23:51

Вы едете по дороге со скоростью больше 100 а в этот момент из двора на неё выезжает баба на жёлтой машине, которая вообще никуда никогда не смотрит

#208 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 20:29

Ну блин, она и когда ты 60 едешь может в нужный момент вылезти.

#209 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2010 - 05:22

Ну так при 60 то проще уйти от аварии, чем при больше 100! Да и по встречке я привёл в пример ситуацию с обгоном, а не с ездой чтобы пробку объехать!

#210 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2010 - 20:51

Всякое бывает.

#211 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 05:55

Ну да, поэтому надо бдить)

#212 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 04:15

Я на 110 уходил от товарища на Passat который решил на пустой дороге на въезде на мост ал невского передо мной с набережной вылезти - 2 машины на дороге я и он я по прямой с площади 110 он с набережной 30 и ко мне в третий ряд причем прямо передо мной те направо уходить надо либо тупо в воду резко либо я его цепляю и дальше неуправляемый полет пришлось налево и по рельсам так боком и чесали а насчет при 60 проще чем при 100 - это я и говорю умение пользоваться скоростью управлять ею

#213 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:04

В этот раз повезло, а в другой раз на рельсах трамвай может будет. А при 100 среагировать сложнее, чем при 60 априори

#214 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 08:20

Тогда буду бить в крыло я не тупо реагирую а продуманно и ударил бы так что под трамвай полетело бы это чудо

#215 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:23

дай Бог тебе удачи в этих темах, и мне тоже! Но ты не забывай, что нет идеального водителя, нет идеальных правил и нет вообще ничего идеального! Просто бди за рулём и будет всё ОК! Далее спорить я считаю глупо, и мы с тобой друг друга поняли!

#216 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:05

Лично я всегда пристёгиваюсь, хотя с первой машиной не пристёгивался, считал что пристегиваются только американцы и лошары, на самом деле лошарой был я и только я, жизнь дороже не больших неудобств и глупых пантов, пристегиваться надо не для того чтобы не штрафовали (как у нас), а просто потому что положено)

#217 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:26

Пристегиваться надо не потому что положено а потому что помогает а насчет неудобств - я уж много раз писал что мне без ремня например неудобно

#218 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:54

Лучше пристёгивайтесь. Рёбра болят! Но в стекло головой не улетел!

#219 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:49

Я сам никогда не пристегиваюсь (кроме трассы), а вот пассажир (если он не директор, его не жалко) обязательно пристегнут. А штраф за ремень один раз выписали и то 100 руб. И нарушение другое вписали (возле администрации города лучше пристегнуться) ты прав на все сто, такой же случай 3 января 09 получился, причем за рулем такса)

#220 Spinch

Spinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:54

Ахахах не пристегивайтесь дальше. Вот влетите (не дай бог). Ударитесь мозгами об лобовую и тогда что нить в голове сместиться в нужную сторону и поймете на будущее.