Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241 Spinch

Spinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:11

Нет ) если ты обо мне - то я спокойный на дороге и уступаю девушкам)

#242 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:20

Да я сам на пассажирском сначала налево тянусь

#243 Rover

Rover

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:41

Да уж, против рефлексов не попрешь)

#244 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2010 - 01:51

ОК

#245 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2010 - 14:22

Вообще убойная тема. ) А пристегиваться не пробовали? У меня тут ДТП случилось, 7.10.2008 на Московском 100. Я шел по второй полосе, справа вдоль тротуара двигается белая 2105. Впереди в метрах 20 остановился автобус. У 2105 врублена аварийка, на самом деле я видел, что это бомбила, он только что высадил пассажира. Я проезжаю пятерку, получаю удар в правый борт останавливаюсь. Пятерка ехала ну дай бог километров 30 в час, он попытался выехать на мою полосу, когда моя машина уже была в его мертвой зоне зеркал (еще один момент - не доверяйте зеркалам, смотрите через плечо), он ее просто не видел. Выехать не вышло, но и на тормоз нажать не успел, так что на 30 убрался в задницу автобуса. Я вышел, подхожу к нему. Мужичок кавказского вида, лет 50-60. За грудь держится, изо рта кровь, головой мотает, на вопросы никак не реагирует. Я звоню в скорую описываю ситуацию, и что ДТП. В этом случае в ГАИ звонить не надо. Скорая сама известит. После того как чел из пятеры стал воспринимать окружающий мир он выбрался из своего ландо. Тут подошел ИДПС, который был недалеко, порасспросил, я ему рассказал свое, мужичок что-то свое. А я пошел и посмотрел на его ремни. Уж больно с 30 км/ч последствия невразумительные. А ремни у него зафиксированы бумажными клинышками в вытянутом состоянии. Я говорю ему: "чего ж у тебя ремни-то не в рабочем состоянии?", он мне: "так они же совсем немного отпущены, иначе на грудь давят". Ну в общем у него перелом двух ребер, выбиты зубы об руль (ну и губы разбиты) и сотрясение мозга. Был бы пристегнут, авось бы и до руля не дотянулся. Да и ремень помягче рулевой дуги будет для ребер. Так что пристегиваться надо. Для меня это было тяжко месяца два. Надо было себе напоминать. А потом автоматом стало происходить, что водителем, что пассажиром. И не напрягает совсем.

#246 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 12:28

На 30 ребра сломал? Я на 50-60 вошел в фуру, чутка нос разбил но пристегиваться надо )

#247 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2010 - 00:27

Скажем, есть разные люди. Вот некоторые сидят вцепившись в руль как в хлебную карточку, а некоторые держат руль так, чтобы то место, где по учебнику должны лежать кисти рук, находилось на длине чуть согнутой в локте руки. Так вот этот был из первой категории, кресло придвинуто до предела к рулю, нос в 20 сантиметрах от дуги. Что тут не сломать ребра? Он и руками с амортизировать не успел, да и успевал бы, то из этого положения не смог бы.

#248 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2010 - 18:14

Согласен, девушки очень страдают при ДТП

#249 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2010 - 03:16

) Ну те мои подруги, которых учил ездить я, сидят за рулем правильно. )

#250 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 19:30

Да тут дело не только в посадке они же хрупкие, нежные создания (правда не все, есть такие что переломают тебя и не заметят), поэтому любой удар вызывает у них гораздо худшие последствия, чем у мужчин

#251 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 10:28

Ну не всегда. ) Они при своей хрупкости обычно еще и легче. Соответственно на компенсацию инерции нужны меньшие энергозатраты.

#252 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 20:29

Тема убойная, в самом деле. А почему бы просто не научиться пристёгиваться, вместо того чтобы изобретать как от гайцев отъехать. Это ж вам больше надо, а не ГАИшнику. Езжу тонированный, но пристёгиваться не обламываюсь всё равно. И сам пристёгиваюсь и девушку постоянно заставляю это делать. Абсолютно никакого дискомфорта от этого не испытываю. Только процедура "пристегнуться/отстегнуться" занимает чуть больше времени, ибо ремни меняные (стоят 6-точечные "сабельт").

#253 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 02:11

Я всегда пристёгиваюсь, даже как-то неудобно без ремня ехать.

#254 Kornel

Kornel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 18:44

Пристегиваюсь машинально! Привычка уже!

#255 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 12:31

Пристегиваюсь не из-за штрафов, а потому что жить хочется. На себе испытала.

#256 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 09:25

В городе да загородом нет

#257 Drakon

Drakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 07:39

Мне не пристёгнутым ездить просто не комфортно, хотя понимаю, что при серьёзном столкновении ремень не спасёт.

#258 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 19:01

А на счет того, что девушки легче переносят последствия немного не согласна. В принципе я не крупная, вес 60, у мужа 120 кг, а меня переломало как. Не знаю с чем сравнить. А муж получил синяки.

#259 Nik_92

Nik_92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 08:27

Разница, как я слышал от водил, почти одна: Будут хоронят тебя в закрытом гробу по частям (если не пристёгнут) или в открытом, последний раз в жизни хоть на тебя посмотрят (если пристёгнут. Подумайте!

#260 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 09:05

Ехал прошлой зимой по темной и скользкой дороге. Ни впереди ни сзади ни одной машины. Короче, поздно заметил поворот 90 градусов в темноте. Торможу - не тормозится - на укатанном снегу несет вперед и всё! В итоге красиво влетел прямо в глубокую канаву (километрах на 30 уже на тормозах). Уткнулся носом в дно канавы. Все, что сзади у меня лежало - пролетело мимо меня в лобовое стекло (аптечки всякие, огнетушитель, бумаги). Мягкой игрушкой по затылку шлепнуло. Был бы я не пристегнут - влетел бы тоже в лобовое стекло. Конечно, ремни меня дернули в грудь сильно. Но, самое прикольное, что когда я отстегнулся - еле вылез из машины, потому как она почти под прямым углом в канаве той торчала - с дороги только багажник виден был из-за сугроба. А на днях у меня ремень безопасности на морозе заклинило - не вытягивается и все. Ездил 3 дня не пристёгнутый (в мороз не очень то отремонтируешься). И ощущения у меня от езды без ремня омерзительные - при перестроениях болтает по креслу, при резком торможении тянет ткнуться в руль. И вообще, сидишь в кресле ерзаешь. Нет ощущения, что сидишь как влитой. Хотя дотянуться до всего можно (в ущерб вниманию на дорогу), и обзор получше, потому как можно хоть с пассажирское окно высунуться по сторонам посмотреть. В общем, как только смог - починил ремень, с ним ощущение "слитости" с машиной больше, а без ремня - как рыба в аквариуме по стенкам тычешься Ну, а при движении задним ходом или на стоянке - специально отстегиваюсь, чтобы ремни не мешали назад смотреть.