Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за непристегнутый ремень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:03

Если знаков не было значит надо пропускать помеху справа если я вижу что у меня может быть помеха справа я один хер не буду лететь через него сотню если он не просматривается по направлению возможной помехи метров на 200

#182 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:45

А другой водитель ехал справа или влево от вас и была ли возможность что справа от вас кто нибудь выедет?

#183 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:33

Это ваши проблемы вы должны были предполагать что а там едет блондинка без света или еще что нибудь так что - виноват твой водитель - как бы ты его не считал - и призывать соблюдать правила когда не соблюдаешь их (или выгораживаешь тех кто их не соблюдает) это знаешь ли лицемерие вы могли ехать 90 но при подъезде к нерегулируемому перекрестку сбавить до 30 и избежать тем самым ДТП - а могли ехать 60 и так тупо ломится через перекрёсток и попасть в аварию и быть в ней виноватыми то же самое если ехать 100 и останавливаться перед нерегулируемым переходом чтоб пропустить пешехода (как делаю я -скромненько так) или ехать 60 не остановиться и сбить -- что опаснее? И кто виноват будет в случае сбитая?

#184 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2010 - 07:12

В правилах сказано ехать так чтоб мочь остановиться если у вас машина способна остановится со 100 км. Ч за 1 метр расстояния - то можете выезжать на перекресток держа ногу на тормозе а по факту мы имеем вы врезались в того кого должны были пропустить - он врезался в того кто должен был пропустить - виноват тот кто должен был пропустить -- еще раз говорю требуете соблюдать правила - соблюдайте их сами пример про пешехода я вам привел скорость влияет на тяжесть последствий - несоблюдение знаков и прочего ведет к этим последствиям на прямую

#185 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2010 - 15:42

Раз произошло ДТП значит она была еще пример одна машина едет по прямой со скоростью 100 км ч (в городе другая едет навстречу и начинает разворачивать если у первой была бы скорость 60 то она успела бы развернуться - но поскольку скорость 100 то развернуться товарищ не успевает - происходит ДТП кого признают виновным? Еще пример машина едет по двору по пдд со скоростью 20 км ч выезжает из двора смотрит едет машина с превышением и раз так он неправ выезжает происходит ДТП кто виноват подсказка - если будете оценивать по той же логике по которой оцениваете ваше ДТП никогда не садитесь за руль - угробите слишком много людей

#186 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2010 - 21:27

Всегда виноват на нерегулируемом перекрёстке без знаков тот, кто помеху справа не пропустил, тут ничего не попишешь! В таких случаях, если там невидно ничего, лучше вообще сбросить скорость до минимума или остановиться, глянуть, нет ли там кого, и если нет, то тапку в пол отсюда). Есть правило- не уверен-не езжай! Или, на крайний, лучше вообще такие перекрёстки избегать по возможности! Кстати, во дворах больше 5 км\час нельзя ездить, если уж по ПДД)

#187 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2010 - 12:30

Да ну честное пречестное? Вам батенька рекомендую тоже правила перечитать "10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. " если я не ошибаюсь дворовая территория и двор это одно и тоже читайте обязательно что и как а то нарушаете и даже не знаете что нарушаете

#188 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2010 - 22:03

Действительно, 20! Ну ладно, посмотрю, как ты затормозишь при 20 перед ребёнком, выбежавшим из-за угла) и, кстати, понятие "двор" можно точно также отнести и к жилой зоне, как и к дворовой территории, уважаемый наш знаток ПДД

#189 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2010 - 20:59

Жилая зона это местность обозначенная специальным знаком я легко заторможу я еду по двору на второй на холостых одна нога на сцеплении другая на тормозе при таких условиях торможение с 5 км ч и с 15-20 будет десятыми долями секунды отличатся

#190 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2010 - 21:10

Хрен знает, я медленно езжу во дворе, бережёного Бог бережёт!

#191 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2010 - 13:01

Я тоже

#192 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2010 - 01:27

А вообще скажу вам предположительно мудрую вещь сама по себе скорость не представляет никакой опасности опасность представляет неумение пользоваться скоростью и контролировать ее и еще опасность представляют все эти новые системы потому что человек несущийся на какой нить BMW 5 последнего поколения думает случись что электроника все сделает - а машина полетела боком и электроника ничего сделать не может (ну не может она колеса к земле прицепить) и все бултых труп (это из москвы прошлого лета - когда вот так в Яузе два человека утопли один из них директор бэд бойс блю был (диско группа такая) система может помочь если ты сам можешь с этим справится а если не можешь - то система как мертвому припарки будет

#193 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2010 - 18:32

К нерегулируемому перекрёстку с помехой справа надо подъезжать на скорости 30. Тем более в ливень. И по сторонам попалить. Так что вы ребята сами виноваты. #198 +1000

#194 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2010 - 15:12

Могла но не было мы рассматриваем конкретный случай по факту мы имеем двух мудаков один из которых виноват потому что почему то думал что кроме ограничения скорости ничего соблюдать не надо а насчет в пдд не припоминаю скажите пожалуйста - вы едете на скорости 60 км ч - перед вами крутой узкий поворот который проходится максимум на 30 - вы будете его на 60 проходить или все же снизите скорость несмотря на то что в пдд ничего не сказано про это? А вообще я конечно за полное соблюдение правил но сейчас очень часто слепое соблюдение скоростного режима более опасно чем несоблюдение мою мысль про скорость читайте выше

#195 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2010 - 00:48

Кстати я пдд до сих пор тоже ни разу толком не читал а на момент сдачи экзамена в ГИБДД я их вообще только в руках пару раз держал - права честные с первого раза и теория и практика вывод не надо читать надо знать и нарушения другим водителем пдд рассматривается но по моему далеко не всегда так как это должно быть и как я уже сказал скорость на мой взгляд сама по себе наименее опасное из нарушений и в вашем случае явно не она послужила причиной ДТП

#196 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2010 - 22:11

А что тогда наиболее опасное, если скорость наименее опасная?

#197 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 17:43

Отсутствие мозгов если у вас совокупность автомобиля резины и ваших умений позволяет проехать по извилистой дорожке 100 км ч никому не мешая так и проедете а если сцепные свойства резины не позволяют то на скорости 100 км ч вы вылетите но это не из-за скорости будет

#198 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2010 - 05:01

У тебя, как видно, мозгов много. По твоим словам, скорость - это самое безопасное и самое безобидное, что есть на дороге! Наверное ты не прав. Спроси у ребят со спецтранса или с рхб, что они думают по поводу скорости, каждый раз приезжая на место ДТП! И в конце концов - существуют правила! Для все, между прочим, одни.

#199 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2010 - 05:00

Скорость это не самое безобидное но я уже приводил пример можно ехать 60 не останавливаясь перед светофорами и стать причиной ДТП проехав на красный а можно ехать сто и останавливаться на красный и ни разу не создать аварийной ситуации

#200 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2010 - 01:19

Кстати для примера меня примерно в половине случаев гайцы за скорости до 100 в городе отпускали когда я им это все объяснял одного который спросил не страшно ли мне по льду так ездить рассказал что меня ралисты на льду тренировали и предложил покатать - ночью по пустой улице - опасности никакой