Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше отношение к скутерам на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2009 - 15:11

Ничего, что тротуары для пешеходов?! Дети, мамы с колясками там! А не для ТС? Боитесь?! Сидите дома, вяжите пинетки внукам! По второму вопросу: она -это Таисия, он - это водитель мопеда! Чего не понятно?

#42 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2009 - 03:48

Малыш, не тупи! Когда подрастёшь, то поймёшь, в какой стране живёшь! У нас нет велосипедных дорожек и тому подобного, поэтому надо как то уживаться! /Но когда твоими мозгами пол дороги украшено будет, то плакать только мама будет! Ладно расти пока!

#43 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2009 - 10:43

И ещё для особо одарённых водителей -Таисия сказала. "только собралась повернуть смотрю, а сзади какой-то тёмный силуэт движется (естественно без света ), я по тормозам," Ну и в чём она не убедилась, что сзади ещё кто-то есть, она наверное (по вашим правилам) должна пропустить была всех кто сзади!? Не права она только в том, что по тормозам дала!

#44 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2009 - 07:59

То что я живу в стране козлов и баранов таких как вы, которым срать на правила, которые живут как им удобно, которые обвиняют во всем социум, и даже не пытаются начать с себя, я давно понял) извините, что потревожил ваш старческий, проеденный сперматозоидами мозг! ;) удачи вам!

#45 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2009 - 06:03

Я не собираюсь для особо тупых разжевывать ситуацию, виноваты оба (при определенных условиях), а то, что она дала по тормозам единственно верное действие! Тем самым она избавила себя от греха и прочего дерьма, которое ей светило в случае дтп! А вам посоветую молится, чтобы когда у вас появятся дети и взяв покататься у друга на мопеде и пр. На его пути не попался такой баран, как его мама! ;)

#46 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2009 - 12:12

Малыш, успокойся, нервные клетки не восстанавливаются! Зачем переходить на оскорбления? Просто ты ещё не знаешь правила, но у тебя всё впереди! Я езжу на скутере, ни одна мамаша с коляской ещё не ругалась, т. к. Ездить надо аккуратнее! Но тебе сначала нужно пройти уроки вежливости!

#47 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2009 - 20:44

Полюбому права на скутеры нужны! Меньше мудаков на них ездить будут. Ехал я как-то по Металлистов от ш. Революции. Дело было вечером в пасмурную погоду. Практически подъехав к пересечению проезжих частей Металлистов и Пискаревского на еще горевший зеленый сигнал без всяких миганий вдруг справа с Писаревки 2 мудака на табуретке выехали с приличной скоростью и я чтоб не посадить козлов на капот ушел на встречку. Хорошо там машин не было еще. Если б были, то не стал бы уходить от аварии и не сколько бы не жалел, что не впялился во встречную машину, а снес этих мудаков. У меня знакомы й ездит на работу с Автово до Васьки на табуретке вот уже 4 года, но у него есть права и он не левачит. А козлов, которые ни с кем не считаются большинство. Нужно сделать права и штрафы в таком же размере как и для водителей мотоциклов. Тогда будет порядок хоть какой-то. Нет денег на штраф - штрафстоянка! И все будет гуд и народ будет цел

#48 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2009 - 09:54

Выполняя любой маневр, даже если он по правилам, вы обязаны убедиться, что вы не создаете помех другим участникам движения! Ведь в случае, если бы вы не затормозили, и водитель мопеды погиб, вы бы замучались доказывать (а возможно и вообще не доказали бы, если нет свидетелей) что он ехал без фар, что у вас был включен поворотник, ведь если нет сплошной, и по одной полосе в каждую сторону, то ему ничто не мешало сделать такой маневр!

#49 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2009 - 17:58

Это вам не мешает почитать пдд, в частности про обгон на перекрестках! И потом поворот это и есть маневр, вот и почитайте, что вы обязаны сделать прежде чем приступить к любому маневру!

#50 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2009 - 15:48

И мне так кажется, что Вы не совсем так меня поняли! Я не считаю вас виноватой, и то что притормозили совершенно правильное действие, просто (повторю ещё раз) если бы дтп всё-таки произошло, вы бы очень долго оправдывались! И потратили бы не мало денег, скорее всего!

#51 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2009 - 21:49

Чего вы тут бучу устроили?! Обгон - это опережение ТС, связанное с выездом из занимаемой ранее полосы! В случае с Таисией ПДД нарушал скутерист, так как должен руководствоваться правилом маневрирования (пункт сами найдёте!) где сказано что при включенном поворотнике автомобиля, скутерист мог совершить объезд ТС Таисии справа и в данном случае ПДД этого не запрещают! В данном случае, скутер выехав на встречку, нарушил ПДД! (Специально для Таисии! Выезд из ранее занимаемой полосы не связанной с выездом на встречную также является обгоном!)

#52 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 18:36

А у нас половина народа ПДД в принципе не знает, кстати обгон на перекрестках не всегда запрещен.

#53 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2009 - 16:48

Про обгон на перекрестка пункт 11.5

#54 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 08:03

11.5. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними; транспортного средства, производящего обгон или объезд; в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

#55 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:28

Вполне можно обгонять по главной, к примеру.

#56 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 10:11

Вчера был случай в Нижнем Новгороде. Спускаюсь по Окскому съезду никого не трогаю и слева меня режет скутер уходить мне некуда было я по тормозам а этот спокойно уехал.

#57 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 13:34

Таисия какой-там выезд и куда? Скутерист тут не прав что вылез на встречку, но это не факт того, что он там был раньше (ведь как было сказано, что скутерист там что-то вещал), то на мой взгляд тут налицо был вариант с подрезанием и ему уже просто на просто было поздно перестраиваться вправо и тормозить видимо тоже, поэтому он и очутился на встречке! В случае ДТП, данная ситуация могла трактоваться по разному ( в пользу тех кто богаче, как обычно делается. Могла быть и обоюдная вина! Но по тому как произошло, вина на скутеристе потому что двигался без включенных фар, а при возникновении опасности надо не вихляться по рядам, а ТОРМОЗИТЬ. Это в любых ПДД прописано! Даже в случае аварии, вины будет меньше если ты тормозил, а не объезжал препятствие, в случае если объезжал, то потому замучаешься доказывать свою невиновность, если не было контактного удара с тем кто тебя подрезал! По описываемой ситуации - ОБОЮДКА!

#58 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 18:45

Какого черта скутерист делал на встречке? Его место на тротуаре, либо как можно правее на проезжей части.

#59 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 21:53

Вам там на Украине конечно видней! Если авто было уже в левом ряду с включенным поворотником, то скутерист на кой ехал по встречке, если наверняка мог ехать по своей полосе? В общем трудно тут разбирать ситуацию по опросу лишь одного участника движения. Скутериста в СТУДИЮ!

#60 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2009 - 12:27

Никакого сарказма, просто раз уж они и отличаются, то надо было изначально ссылаться на то, что они действуют только в данной стране, а не везде! А ехал он в левом ряду, наверняка чтоб развернуться или повернуть, а ещё есть третий непоколебимый вариант - по пьяни!