Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше отношение к скутерам на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:37

Вам как вар скорее всего просто повезло у меня тоже друг скутерист он только один у меня такой тоже ездит в шлеме и при и этом ему 30 лет и стаж вождения авто с 10-ку --- а мы говорим не о таких все таки

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:11

Может быть и так, но все равно, значит есть еще люди (и их не мало) думающие о своей безопасности о безопасности окружающих.

#23 Gleb1493760564

Gleb1493760564

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:56

Судя по короткому общению в этой ветке и по моему собственному наблюдению, основная проблема скутеристов - это возраст. Его надо законодательно повышать до уровня выдачи прав на вождение Тс. И, конечно, безответственность. Являясь реальным участником дорожного движения по закону они из этого участия исключены.

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:46

Сам недавно сдал на категорию бэ, до этого катался на скутере. Отец грамотно поступил, не снимал ограничитель скорости, пока я не выучил правила. Поэтому считаю что ездить на скутере мне можно по праву. А вот вижу этих балалаечников - малолеток, которые ездят на китайских ведрах. Прям в дрожь берет. Сейчас расскажу, как такой дурак поворачивал налево: перестроился в правый ряд, пропустил всех сзади, всех спереди, после этого начал выруливать налево во двор. Ужас. Права нужны им однозначно, раньше даже на велики права давали. Грамотно все было, даже малолетка знал как ездить. Скутер - дело классное, свой ни за что не продам, но если он в умелых руках. Согласны?

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 05:34

Ну в умелых руках любая вещь неплохо смотрится

#26 Kosha

Kosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:32

Так же как и водители за рулем автомобиля, скутеристы бывают разными. Есть нормальные, есть дебилы. На прошлой неделе реально испугалась. Вечер, дорога достаточно свободна, еду никого не трогаю На перекрестке поворачиваю направо (из правого ряда) и в свете фар поворачивающей налево со встречной полосы машины с ужасом замечаю, что из второго ряда поворачивает скутер без каких бы то ни было фар! Я его просто не видел! Скутер то ли темно-серого, то ли черного цвета, фары не горят, он просто слился с дорогой! Обычно на этом перекрестке я сразу за переходом перестраиваюсь в средний ряд (много припаркованных машин), и если бы не свет фар машины на перекрестке - была бы еще одна страшная история про то, как сволочи водители давят ни в чем не повинных маленьких бедненьких скутеристов, а я потратил бы кучу времени и нервов, доказывая, что я не верблюд. И мог бы ничего не доказать! "Являясь реальным участником дорожного движения по закону они из этого участия исключены". Причем, они совершенно не боятся наказания - прав-то нет, отбирать нечего! К счастью, не все такие! Адекватным - респект и уважаю :-

#27 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 02:03

СКУТЕРИСТЫ! Не надо ездить по Приморскому шоссе по проезжей части! Там же есть прекрасная велосипедная дорожка! Тошнит по ней свои 40 км/ч.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:03

Ненавижу, хотя сам двух колесный. Большая часть правил не знают или пренебрегают намеренно. Перед вами никогда не уходил на разворот торчок через 3 полосы с крайнего правого ряда? Не перестраивался прямо перед вами?. Как можно к ним относиться?. Хотя есть достойные кадры которые ездят прилично) и в шлеме хотя бы. А то если себя не жалко пожалейте тех кто вас может сбить. Ведь без шлема почти без шансов. Вот так

#29 Borislav

Borislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:37

Езжу не только на авто, два колеса тоже есть. Но их просто ненавижу!

#30 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:57

Два колеса ненавидишь?)

#31 Borislav

Borislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:07

Мотоциклы обожаю, а вот табуретки терпеть не могу!

#32 Bojko

Bojko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:19

Надо не щемить всех подряд, товарищи. Есть отдельная группа ( по возрасту скорее всего) из-за которой складывается впечатление о ВСЕХ табуреточниках. Надо всем АБСОЛЮТНО владельцам скутеров обучаться ПДД и навыкам передвижений по городу в условиях нашего движения. И штрафовать по взрослому, лишать прав и сажать на 15 суток как автолюбителей. В совке была великолепная практика - хочешь ездить на велике-получи права, на мопеде-то же самое, а про мотороллеры и автомобили, вообще молчу. Так что надо перенимать законы предков.

#33 Borislav

Borislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:26

Да! Поучиться им не мешало бы!

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2009 - 08:45

Попроси чтоб тебе вернули деньги за права! Или попробуй почитать пдд.

#35 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 05:38

Я лично думаю (у самой скутер), что на них нужны права, т. к. Они разгоняются до 70км/ч (по крайней мере не больше- мой лично. Но я на нём исключительно по тротуарам и дворам катаюсь, так достаточно опасно! Подумайте 10 раз выезжая на проезжую часть- машине ничего особенного не будет, а вас придётся по кусочкам собирать, а ради чего?

#36 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 21:28

Таисия, я что-то не поняла, а почему вы дали по тормозам- увидев что-то Сзади?

#37 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2009 - 20:04

По тротуарам говорите?! Я вот думаю, может мне на авто тоже по тротуарам, безопаснее же, как вы говорите!

#38 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2009 - 17:04

Потому что он нарушала правила пдд! Выполняя маневр не убедилась, что не создает помех другим участникам движения! То, что он ехал без осветительных приборов, это второй вопрос, да и что та очень сомнительный!

#39 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2009 - 13:53

Потому что он нарушала правила пдд! Выполняя маневр не убедилась, что не создает помех другим участникам движения! То, что он ехал без осветительных приборов, это второй вопрос, да и что та очень сомнительный!

#40 Bush_Ya

Bush_Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2009 - 16:21

Итак- первое х из х? Второе- на скутера даже не нужны документы и соотв. Номера, поэтому если они становятся виновниками аварий им легко смыться! Так что лучше как на велике, не выезжая на дорогу. "потому что она нарушала правила пдд! Выполняя маневр не убедилась, что не создает помех другим участникам движения! То, что он ехал без осветительных приборов" Так он или она? Ерундистика какая-то!