Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше отношение к скутерам на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 21:06

Вот мы ездим на скутере и очень интересно ваше мнение о нас! Одни говорят, что мешаемся, хотя ездим по правой стороне. Другие говорят (в процессе езды, на светофорах), что классно! Мы два раза попадали в аварию и оба не по нашей вине - 1-й раз на развороте водитель не обратил на нас внимания, т. к. Мы не машина (сам так сказал),2-й раз (тоже на развороте) на нас наехал пьяный джип, да еще и ехал 500 метров со скутером под колесами. Мы конечно "маленькие", но ездим по правилам (но без прав Автолюбители, считаете ли вы, что скутеристам нужны права?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 02:23

Если именно по вопросу прав - думаю, они особо не помогут, хотя в целом, было бы неплохо, хоть некоторые подучат немного ПДд. Насчет скутеристов - тут мнение неоднозначное, есть нормальные, ездят аккуратно, в полосы не лезут и т. д. Есть другие - просто кошмар. Собственно такие есть и среди водителей, так что это не зависит от того, что человек сидит на скутере

#3 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 21:37

Отношусь нормально, но за то чтобы вы получали права, после того как сам чуть не убрал 2 пацанов проезжавших со свистом со второстепенной дороге и не смотря ни на право ни на лево, если бы сам не знал этот перекресток и не притормозил заранее - на мне было бы два трупа, хотя сам был бы прав.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2009 - 16:57

Права обязательно, большинство ПДД попросту не знает, мне один в зад въехал, скутер в хлам сам в больничку, так мне его родители еще и предъявлять начали что я его подрезал, пацаны по 13-15 лет у которых чувство страха и опасности отсутствует (я по себе сужу в 15 лет) напрочь, выезжая на дорогу они сразу становятся потенциальными нарушителями ПДД

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 10:53

Плохо. Отношусь. Беспредельничаете. Правил не знаете. На дороге творите что хотите. Мешаете. Вот недавно - Приморский проспект в час пик. В левом ряду едет и хоть бы хрен. За себя страшно. Не дай бог кого-то уложишь потом всю жизнь мучиться будешь. И из-за чего? И за того что расплодили беспредел на дорогах.! И не поверю что хоть один водитель скажет что хорошо относиться. А вам на будущее. Ходите лучше пешком коли жизнь мила. Или хотя бы учите правила ПДД и соблюдайте их.

#6 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 22:45

Сам езжу на авто и на скутере. Знаю наверняка: у кого есть права, тот на скутере ездит нормально или приблизительно нормально. Не вижу смысла в езде на скутере в среднем либо в левом ряду, опасно это.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:11

Отморозки! Ездят в жопу пьяные! Правил не соблюдают! Одного такого урода из под колес вытаскивал весной! На повороте, на мокрой дороге залетел под передние колеса! Скутерист отделался лёгким испугом!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 02:54

Давить гадов. По правилам они не могут совершать левых поворотов (будь добор по пешеходному переходу) , ехать только по правой крайней полосе и уж ни как не лавировать между машинами. Другие автолюбители, если вы видите скутериста который нарушает одно из этих правил, давите смело (только не старайтесь сдерживаться, за смерть причинённую при ДТП, пока что ещё существует наказание ) так чтобы на грани, чтобы охоту понтоваться на дороге пропал. Да и шлем тоже не отменён, а вы видели хоть одного из этих в шлеме а?

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:08

Да двоих видел согласен что надо их давить, но можно и лом в вставлять не знаю как в городе, но в деревне точно едешь на мото, а этот придурок как бык поссал едет и что делать?

#10 Balto

Balto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:03

Я сам велосипедист. Мое мнение- права для скутеров нужны обязательно. Более того, обязать ездить в защите. Так как скорость у них весьма приличная. Вся причина в том, что государство безопасностью на дорогах почти не занимается. Плевать им на нас всех, не важно, кто на чем ездит. Не вводят права для скутеров и великов, хотя уже давно пора. Более того, штрафы низкие, плюс ко всем гигантская коррупция. Короче, проблема комплексная. Быстро это все не решается.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 06:15

Привет ВСЕМ участникам движения! 1 Когда мне было 14 лет сдал на права для велосипеда и гонял на мопеде. Менты всё равно докапывались. 1982 год. 2 Правила для всех, но не все ХОТЯТ их соблюдать. И не "гоните", что по правилам невозможно ездить. ОДИН ЗАВЁЛ И ВСЕ ПОМЧАЛИСЬ! Очень трудно удержаться хотя бы на 70-ти км/час, ПРАВДА? 3 АННА _№1, молодец! "Мы ехали по правилам в правой полосе". СУКА, как Вас умудрились зацепить при развороте? Все теперь с тротуара разворачиваются? 4 ЧУВАКИ, сам хочу мотоцикл, но пока страшно - НЕТ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ НИ У КОГО! ( у исключения прошу прощения за моё мнение

#12 Dawson

Dawson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:44

Прощаю)

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:01

Как к педерастам.

#14 York

York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:02

Вопрос к дуракам призвавших их давить: у вас дети есть?

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:12

Ага, вот вы говорите давить нас надо, вы сами-то видели как вы на машинах ездите? У вас никакого уважения к 2х колесному транспорту! Я не знаю как другие, я сам сдавал ПДД знакомому менту, и он выдал мне расписку о том, что я легко могу ездить по дорогам общественного пользования. Каждый ездит на том, на чем ему удобно. Так что не вам выбирать. А лавирование в пробках-это наш способ бороться с ними, и кто вам мешает купить скутер и ездить в пробках также?

#16 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:41

+100, совсем народ озверел, давайте детей давить, сбивать их на фиг, вы чего, совсем на всю башню больные? Учить ПДД их надо, что бы сами не убились, а такой экстремизм? Что за бред.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:36

Когда в пробках лавируют фиг то с ним - я один фиг стою они мне никак не мешают а вот когда на красный тупо едут между машинами вот за это бить больно и долго

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:24

Детей давить не надо, но вот по поводу ПДД , то кто этим должен заниматься, если любой скутерист ни разу их в глаза не видел. Они думают что если прав не надо то и ПДД не для них. Согласен что из общей массы можно выделить тех кто ПДД соблюдает, ездит в шлеме, но ведь речь то не о них, их то мы как раз и не замечаем. А речь о 99% остальных кретинах !

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:28

Согласен, но на красный едут только одни дебилы, которые не знаю что такое ДТп. В прошлом году своими глазами видел как одного такого Passat положил на перекрестке, хорошо, что отделался только ссадинами и испугом и Фольц не очень быстро ехал. У меня много друзей скутеристов, и все до одного ездят в шлемах и по правилам, потому что сами не раз попадали в ДТП, по вине, между прочим, автомобилистов. Такие уроды иногда попадаются. Но от этого никуда не денешься.

#20 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:41

Мнения как я вижу разделились. На вопрос как я отношусь к скутеристам, отвечу, я к ним не отношусь, но приезжать на место гибели очередного (примерно раз в 10 дней) безголового приходится по роду занятий (я за рулем "Скорой. " ) , а что они вытворяют на дороге (пока живы) не укладывается ни в какие рамки (жаль руки были заняты не заснял) , два отморозка (других аналогий не вижу) на одном скутере сначала занимались слаломом на Выборгском шоссе ( между Озерками и Просветом ) потом вырулили в левый ряд (я там как раз ехал с "маяками") и выжимая ВСЕ из своей табуретки ( примерно 85 км/ч) болтался перед капотом пока его сиреной не отпугнул, на что получил "фак" от пассажира и они не глядя никуда нырнули опять между машин вправо и куда то свернули ( потом под пивом будут гнуть пальцы и рассказывать таким же, какие они крутые и что всех они имели в виду ) следующий раз догоню и уши оторву. По наблюдениям примерно 70/30 в пользу дебилов ( вина за искалеченных и погибших малолеток полностью лежит на РОДИТЕЛЯХ!)