Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МАЗ или КАМАЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:42

Если камазовцы и дальше будут таким маразмом страдать, то они обанкротятся нах.

#22 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:12

Но боюсь что не в России. Крыша у завода крутая, да постоянно Дакар выигрывают, вот и зазнались. Ценник почти как на иномарку. Будет нужно, попросят что бы ещё пошлины подняли на грузовики. Так что свои бабки руководство завода заработает полюбому. Кстати не знаю на сколько правда, но был слух в прошлом году что КамАЗ 53229 16тонник голое шасси, на заводе стоит в районе 600тыр. Но напрямую его не купить, только через посредников т. е. Дилеров, а там цены совсем другие.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:39

КамАЗ безусловно лучше.

#24 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:21

Рыбкин заработают 27 ген. Директоров, или сколько их там, а просты работяги как сидели с голым задом так и будут сидеть. Насчёт 600 тысяч. Я не знаю, но по своему опыту могу смело утверждать, камаз тех денег, которые за него просят НЕ СТОИТ! Боюсь, если камаз так и будут барахло за такие бабки пихать, а ещё пошлины подымут, то в стране транспортники на массовую забастовку выйдут. Лично я бы на месте нашего правительства не стал бы пихать в завод такие деньги. У нас рыночная (в идеале) экономика, вот и пусть выживают как могут. Жить захотят, цены моментально упадут. А тут конечно бабки правительство дает, почему бы не. Не давай им денег моментально одумаются. Хотя это может боком выйти. Руководство КАМАЗа заартачилась, и увольняет народ. А это 1917 годом попахивает.

#25 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:28

Никакая наша машина не стоит тех денег которые за них просят. Не только КамАЗ. А 600 я думаю может быть. Просто когда у нас в фирму покупали машины, в одной конторе в Питере, то ставили печать в ПТС уже в последней графе. Столько было посредников. И каждый отжать денег хочет. Поэтому и цена конечная была 1200тыс.

#26 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 09:55

600 тысяч. Это скорее всего и есть реальная цена КАМАЗа. А учитываю тот факт, что КамАЗ на нашем рынке по сути монополист (по крайней мере руководство страны всеми силами пытается сделать его таковым), вот камазовцы этим и пользуются. Дескать всё равно купят. Так сказать советская схема.

#27 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 00:04

Именно!+1. Схема то советская, но посредников уж больно много, и цена поэтому такая. При союзе была статья в УК, спекуляция. Там бы было несколько иначе всё)Но в целом похоже.

#28 Minikuper

Minikuper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:16

Короче лучше старого КАМАЗА машины нет

#29 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:20

, в союзе у народа собралось слишком много денег, а потратить их некуда было. Вот правительство и стало искусственно завышать цены на и так дефицитные авто. Например по тем деньгам себестоимость жигулей составляла около 800 рублей, а продавали их по 3000 - 5000 т. р., так похоже что КамАЗ этой фигнёй и страдает. Ещё раз повторюсь, не пихай в КамАЗ руководство страны бабки, они уже давно бы помер аки мамонт.

#30 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:39

Я это знаю. Но они так стоили уже на заводе, а сейчас места в птс не хватает отметки делать о перепродажах. Вот и ценник нереальный получается. Машина ещё за ворота завода не выехала, а её уже перепродали несколько раз, какие нибудь братья сватья начальства этого же завода! А так за 600тыс Камаз 53229 довольно неплохой вариант был бы. Я бы себе взял под мульти лифт сразу. И все равно что может быть с браком. Руки из плеч растут, сделал бы их косяки.

#31 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:09

Согласен. На я сильно сомневаюсь, что завод отдаёт перекупщикам машины по 600 т. р. А если так, то прокуратуре надо бы задуматься над этим фактом.

#32 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:26

Ну это мне человек сказал который работал в фирме где мы камазы покупали. Так что, я за что купил, за то и продал как говорится, на истину не претендую но на правду все равно похоже. Иначе зачем столько перекупщиков, несколько в Челнах, потом в Москве, и ещё в Питере. Не за просто так они там работают. А прокуратуре за них конечно неплохо бы взяться.

#33 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:43

Жалко что зарабатывают прилипалы спекулянты, а не те кто эти машины делает

#34 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:25

Те кто их делает открыли бы прямую продажу с завода, по реальной цене. Что бы человек после штампа завода был следующим, а не последним в ПТСке (. При такой разнице не лень было бы и на завод за машиной съездить.

#35 Lev

Lev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:35

Долго спорим с другом что лучше: камаз или маз? Так показал бы другу статистику с прошлой темы что-то там про "лучший грузовой автомобиль" и вопросы бы отпали. По постам ведь видно - люди здесь опытные (каждый правда с уклоном в определенную марку, а не многопрофильно) - голосовать впустую не станут.

#36 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 13:01

Не так то просто организовать продажи прямо с завода. Да и кому эти заниматся? Простым работягам руководство завода не даст, а самому руководству это нах не надо. Готов поспорить они откат от перекупщиков имеют.

#37 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 12:28

Что откат имеют я в этом просто уверен! Поэтому как тут уже кто-то говорил, лучше старого камаза ничего нет. Например с хранения у военных. Правда и там их не особо много, сколько искали ничего подходящего не было, или утиль, или с доками проблемы.

#38 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:46

С хранения тоже не известно что возьмёшь. Ты же не знаешь в каких условиях хранилась машина. И что с неё украли предприимчивые солдатики. Истории известно много случаев, когда при тревоге конверсионную технику из парков на чуть ли не на руках выносили. Но если найти машину которую хранили по всем правилам, то велика вероятность, что она беспроблемно пройдёт не одну тысячу км. Про документы это вообще отдельная тема. Мне как-то говорили, что у военной конверсионной техники, номера агрегатов большая редкость, а отсутствие документов, вполне нормальное явление.

#39 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:40

Даже если с неё что-то украли, то это не беда. У меня у брата 131й ЗИЛ с части взят, ну да там было снято навесное с движка и светотехника. Но это херня. За 70тыс., найти машину без пробега по объявлению нереально. Документы сделать можно если тебе её с части продали с формуляром. Правда в гаи будет много вопросов. Так что стоявший КамАЗ даже если он стоял на улице, есть смысл брать. По адекватной цене конечно. Например в 2008 году зимой предлагали Камаз53212, борт 10тонник за 200тыс. И как на зло тогда денег не было.

#40 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:15

Да что вы обсираете КАМАЗа нормальный грузовик! В отличии от маза у его есть автономная печь и двигатель не так сильно остывает как на мазе не успел заглушить так он уже остыл! КАМАЗа во много раз лучше маза!