Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МАЗ или КАМАЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:48

А вообще ты видел КАМАЗ с американским движком можешь описать как он

#242 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:22

Я его видел. Но на нём не ездил. Говорят отлично. Они и в 90х с Камминсом выпускались недолго, и сейчас начали.

#243 Klerk

Klerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:16

можно вопрос? Сколько тебе лет и сколько ты на КАМАЗе ездишь?

#244 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:18

17. Езжу с десяти лет по полевым и ночью по трассе до постов а через посты водила проезжает и потом опять дальше сам

#245 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:17

У меня отец всё никак не выберет между КАМАЗом и америкосом но камаза хочет взять в лизинг

#246 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 06:18

А америкоса за наличку)Раньше осени Америку брать пока опасно. Если только Интер9800, или Фред Аргоси. А вообще вещи несравнимые, камаз или америкос, или Ман какой нить 3-5летний. Что тут выбирать?(если есть деньги).

#247 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 02:33

Больше всего ему хочется Вольво! Америкоса если что брать в кредит а тележку в аренду до тех пор пока он себя не окупит

#248 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2009 - 09:56

Есть идея у нашего контуженного правительства ограничить длину автопоезда 16,5м: ( Вот и решай что брать. Возьмёшь Вольво Америку, и телегу, а осенью запретят на ней работать.

#249 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2009 - 23:02

Да они что там все ах. Е! Вообще озверели чем им эти24 метра помешали! Это же сколько сейчас фирм с такими автопоездами а телега сейчас как минимум стоит 2 миллиона фирмы будут разорятся на одних телегах!

#250 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2009 - 22:20

! Это же сколько сейчас фирм с такими автопоездами Проблемы индейцев, шерифа н##бут! Как говорится. Чем им эти24 метра помешали! Примерно тем же, чем и легковые б.у. иномарки. Развивают любовь к нашему автопрому, и заодно набивают себе карман убирая лишних конкурентов придворного завода. (атопоезда которого кстати тоже не уложатся в эти 16,5м, но это мелочи. Сделают исключение из правил) а телега сейчас как минимум стоит 2 миллиона. Это где она так стоит, и что за телега? У нас сцепка американская так стоит, а у тебя только телега.

#251 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2009 - 05:17

И что же они придумают вместо таких телег? Цеплять на америкоса и на европейцев камазовские родные полуприцепы!

#252 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2009 - 07:58

И что же они придумают вместо таких телег? Они ничего придумывать не будут. Это не их проблемы, а владельцев. Что хочешь то и цепляй, но не длиннее16,5м чтобы была сцепка, иначе заставят пропуск покупать на негабарит я так думаю. Или бери европейца с евро фурой.(что дороже Америки, и менее надёжно). Единственный плюс этого регламента, полная масса автопоезда будет не 38т, а 40т как в Европе. У контейнеров 44т.

#253 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2009 - 22:53

А КАМАЗы эта тема затронет?

#254 Klerk

Klerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2009 - 05:52

Ахахах

#255 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2009 - 21:44

Почитай тех регламент. Скажем так, КАМАЗ в норму не уложится, но завод крышуют известные личности, поэтому на него это не повлияет.

#256 Sherli

Sherli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2009 - 21:33

"Кто что льёт. Мы в свой пока ТНК полусинтетику" Ну вы и буржуи (шутка)-в ЗИЛа полусинтетику. У нас в ЗИЛа-автокрана льют на зиму автол М-8В, на лето камазовское М-10Г2к. Некоторые в ЗИЛов льют Лукойл-Стандарт, но это г. Но полное, мотор закоксовывает-будь здоров ( по своим Жигулям знаю). У вас это ТНК не убегает? Меняете как часто?

#257 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2009 - 19:47

Нормально, зато не мерзнёт Оно у нас пока не течёт хотя и полусинтетика. Ты наверно имел ввиду набивку коленвала (она пока держит, возможно потому что 131й с армейской консервации, брали в Валдае кстати. Лукойл вообще ерунда, куда не лили везде осадок остаётся. Может подделка попадалась не знаю, но больше решили не рисковать. Меняем его как масло в пилы цепь мазать заканчивается. Мы туда его льём потом. В КАМАЗ тоже было ТНК налито, сейчас Мобил Делвак, тока дорогое блин, в мостах и коробке у него вольвовская трансмиссионная, в фирменной канистре была, стоила около 3500р за банку уж не помню точно, но зато зимой хорошо, не густеет, и шумит всё это хозяйство поменьше чем с ТАПом

#258 Sherli

Sherli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2009 - 01:38

Да, я шнурок имел ввиду. Раз держит значит повезло. Не дешевле для смазки пильной цепи М-8 купить? У нас в пилы всю жизнь автол льют. Из импортных видел, как в КамАЗ лили Shell Римула 15W-40, знакомый в ЯМЗ-238 на МАЗе-504 льет Тексако (в жестяной 20-тилитровой канистре, вязкость не помню).

#259 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2009 - 19:12

А зачем М-8 покупать если есть отработка из ЗИЛа. И цепи нормально, и в ЗИЛу масло раз в неделю меняется в среднем. В Камаз когда мотор хороший лучше сразу лить импортное например тот же Мобил Делвак. У нас от замены до замены 10000км в него доливаем литров 5 и всё! Когда жрал больше лили ТНК Revolux D2 тоже хорошая вещь и дешевле Мобила.

#260 Sherli

Sherli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2009 - 06:29

Раз в неделю?! Сколько же вы за неделю наезжаете? Частники с деньгами может и будут лить импортное, а так в 740.10 и родное камазовское М-10Г2к нормально работает, меняй только почаще и покупай не в разлив. У меня на Урале на долив 5-тилитровая канистра за 3-3,5 тысяч. Уходила, причем течи нигде не было и синего дыма я не замечал.