Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

проблема со сцеплением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#61 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:04

зазор (вилка-тросс) выставили какой надо?

#62 Tarvitz

Tarvitz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:10

батек сцепу подпалил год назад на КАЛИНЕ, еле с переволок доехал до дома. всё остыло и вроде норм было, сам катал... не давно сел - не пойму в чём дело - чуть газу порезче и пипец - обороты в гору скорости нет. пробег 45000. я так думаю сцепу нать менять, но меня беспокоит автонатяжитель троса на сколько он надёжен и как проверить работает он или нет?

#63 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:18

батек сцепу подпалил год назад на КАЛИНЕ, еле с переволок доехал до дома. всё остыло и вроде норм было, сам катал... не давно сел - не пойму в чём дело - чуть газу порезче и пипец - обороты в гору скорости нет. пробег 45000. я так думаю сцепу нать менять, но меня беспокоит автонатяжитель троса на сколько он надёжен и как проверить работает он или нет?

Ну если так перегрели что еле доехали то будьте готовы и маховик менять,если он синий стал то ему пипец пришел

Добавлено 21 Январь 2015 - 21:18:

зазор (вилка-тросс) выставили какой надо?

Расшифруйте пожалуйста про какой зазор (вилка-трос) идет речь? А то не многие смогут понять про что речь идет!

#64 Tarvitz

Tarvitz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:05

в калине автонатяжитель троса. и по мануалу нать както выставить начальный зазор между вилкой сцепы и натяжной втулкой троса.
как проверить автонатяжитель троса нормальный или уже ничего не натягивает?

#65 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:14

Ну если так перегрели что еле доехали то будьте готовы и маховик менять,если он синий стал то ему пипец пришел

Добавлено 21 Январь 2015 - 21:18:


Расшифруйте пожалуйста про какой зазор (вилка-трос) идет речь? А то не многие смогут понять про что речь идет!

Изображение

#66 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:49

батек сцепу подпалил год назад на КАЛИНЕ, еле с переволок доехал до дома. всё остыло и вроде норм было, сам катал... не давно сел - не пойму в чём дело - чуть газу порезче и пипец - обороты в гору скорости нет. пробег 45000. я так думаю сцепу нать менять, но меня беспокоит автонатяжитель троса на сколько он надёжен и как проверить работает он или нет?

на машине ни разу не буксовал, не застревал, сцепу не грел, в гору не трогался

Добавлено 22 Январь 2015 - 05:49:

затеститть пока возможности нет. надеюсь что помогло, иначе хз че с ним делать. если будет буксовать, придется коробас скидывать

#67 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:04

Изображение

Тогда там все нормуль)))))))

#68 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:41

сегодня на 4 разогнался до 4000об. не буксовало. по ощущениям стало сложнее тронуться на льду не "шлифуя". надеюсь в этом и была проблема

#69 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:23

сегодня на 4 разогнался до 4000об. не буксовало. по ощущениям стало сложнее тронуться на льду не "шлифуя". надеюсь в этом и была проблема

рано еще о чем то говорить))))

#70 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:27

ну окончательные тесты я проведу на летней резине уже)

#71 Tarvitz

Tarvitz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:01

и что, проблема из-за троса?

#72 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:00

и что, проблема из-за троса?

Пока идут испытания четкой причины троса невыясненно.

#73 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:47

нет, проблема не из-за троса. сегодня ситуация повторилась. начало то же. разгон до 4-4,5 тыс об, переключение на 4 и пробуксовка (. я уж не думаю, что резина дубовая и шлифует на таких скоростях?

Добавлено 26 Январь 2015 - 08:47:

и если в коробке прокручивать нечему, может проблема где-нибудь в районе гранат? или тогда были бы звуки? в принципе пыльники менял недавно, с ними все ок

#74 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:04

9d29425efda6.jpg

Добавлено 26 Январь 2015 - 09:04:

и если в коробке прокручивать нечему, может проблема где-нибудь в районе гранат? или тогда были бы звуки? в принципе пыльники менял недавно, с ними все ок

Я тебе сказал- при замене сцепы, корзину оставили старую , что бы поживиться и кинуть тебя . просто ребятки то особо не догоняют как плохая карзина отличается от рабочей)))) они выроботку глянули-Ооооо,норм . выроботки нет, давай ему впарим-типа новую)))) Или поставили всё новое - но кривое , которое алкаши в подвале собирают. Я не злорадствую.....просто честных порядочных мастеров -5 из 100 . Поменяй ты на СФе-проблемм бы небыло, сдесь репутация прежде всего. Я бы вообще посоветовал обратиться сюда http://avtoportal.ru...rem-baza.36885/. Но раз уж Павел взялся, то он тебе её доведёт до ума 100%.

 



#75 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:14

просто если скидывать коробас, у меня на этот случай есть другой человек))))

и старая корзина-то не должна быть старой, 40тысяч км ей спокойной езды. новая куплена в лададетали. остается только вариант с неполной заменой. а еще вопрос, вот это сцепление к маховику не может не полностью прижиматься? то есть по идее-то оно должно быть строго параллельно. а вдруг там маленький угол? или это исключено?

#76 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:22

просто если скидывать коробас, у меня на этот случай есть другой человек))))

и старая корзина-то не должна быть старой, 40тысяч км ей спокойной езды. новая куплена в лададетали. остается только вариант с неполной заменой. а еще вопрос, вот это сцепление к маховику не может не полностью прижиматься? то есть по идее-то оно должно быть строго параллельно. а вдруг там маленький угол? или это исключено?

Нееее исключено, но причина-корзина г..о.

#77 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:55

ладно ладно я понял)))

#78 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:13

нет, проблема не из-за троса. сегодня ситуация повторилась. начало то же. разгон до 4-4,5 тыс об, переключение на 4 и пробуксовка (. я уж не думаю, что резина дубовая и шлифует на таких скоростях?

Добавлено 26 Январь 2015 - 08:47:

и если в коробке прокручивать нечему, может проблема где-нибудь в районе гранат? или тогда были бы звуки? в принципе пыльники менял недавно, с ними все ок

ну значит все такие придеться снимать кпп и смотреть что там к чему!
отдавая машину я клиенту все объяснил в чем может быть причина и поэтому надо снимать и смотреть износ ,цвет. всех деталей( корзина , диск, маховик, выжимной)

#79 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:38

сегодня сняли коробас. обнаружили течь сальника первичного вала. заменили. пробуем далее )))

#80 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:27

сегодня сняли коробас. обнаружили течь сальника первичного вала. заменили. пробуем далее )))

Ну всё, считай решили проблему . можно было ещё по колесу попинать. Считаеш что масло из под сальника попадало на рабочюю поверхность диска и проскальзывало? ......ниодного случая такого не знаю.