Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как построить ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#101 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Август 2013 - 15:41

Doktor_sm, так ты готовую в итоге коробку взял? Буду в тлт пересечься бы! )

#102 Beetle163

Beetle163

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 349

Отправлено 28 Август 2013 - 15:44

Ходил на экскурс .... круто !

#103 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 28 Август 2013 - 15:53

Тема разрастается, а ответов так и нет почти... :(

#104 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 28 Август 2013 - 15:54

Leo_163, да тут уже мне кажется все перетерли )
в общем копи деньги и езжай за бугор,там дешевле

#105 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 28 Август 2013 - 16:08

Leo_163, сгоняй в арбуз там есть фирмы которые щитовыми домами банчат, и в мегастрое в комсе видел, из газобетона строить я по крайней мере не советую

добавлено через 2 минут 13 секунд
уж лучше брус, но покупать у нас его....он золотым встанет, нааааааамного дешевле например в вологду съездить и фуру бруса притащить, по цене выходит как коробка из газобетона

добавлено через 3 минут 50 секунд
и лучше бы я себе инфракрасное отопление сделал, чем эта гребаная котельная с гребаными крахоборами газовиками

#106 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 28 Август 2013 - 16:16

Инфракрасное конечно круто, но я как то к лишнему иpлучению скептически отношусь, не вызывает мне доверие такой нагрев)

добавлено через 4 минут 19 секунд

tlt2106, ты единственный на этом форуме, кто понимает...
кароче как построю каркасник посмотрим улетит он у меня или нет, назло скептикам)

Надумаешь строиться - зови))

#107 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 28 Август 2013 - 17:15

tlt2106, да вроде не вредное оно, зато в разы дешевле , но есть свои нюансы

#108 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Август 2013 - 18:30

Инфрокрасное излучение идет от любого источника тепла.

#109 Tarvitz

Tarvitz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 28 Август 2013 - 19:19

в нижнем санчелеево коттеджи строят по хитрой технологии - несъёмная опалубка (вспененный полистирол), щас это (я так думаю) самый дешёвый вариант, на счёт экологичности не скажу. сотрудник построился за что-то ок года.

#110 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 28 Август 2013 - 19:23

Leo_163, *Русскии плотник*д.Пестово Новгородскои обл.

#111 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 28 Август 2013 - 19:34

Leo_163, *Русскии плотник*д.Пестово Новгородскои обл.

Это кто? Из дерева дома?

#112 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 28 Август 2013 - 19:58

есть человечек, он занимается строительством котеджиков в тимофеевке..на участке 7.5 соток, кирпичный дом ~ 100 кв м., в два этажа, там гараж, баня, вобщем как закажешь..стоимость на стадии стройки приемлемая ( два года назад чуть не взяли дом~ 100кв.м., 2 гаража из кирпича, баня - без отделки внутри за 2,3млн), щас конечно цены поменялись, но все же вариант отличный, считай в черте города..

#113 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 28 Август 2013 - 20:19

tlt2106, Да .

#114 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 28 Август 2013 - 20:41

есть человечек, он занимается строительством котеджиков в тимофеевке..на участке 7.5 соток, кирпичный дом ~ 100 кв м., в два этажа, там гараж, баня, вобщем как закажешь..стоимость на стадии стройки приемлемая ( два года назад чуть не взяли дом~ 100кв.м., 2 гаража из кирпича, баня - без отделки внутри за 2,3млн), щас конечно цены поменялись, но все же вариант отличный, считай в черте города..

там с водой как дела обстоят? Знаю что по весен затапливает частенько талым снегом)

#115 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 28 Август 2013 - 21:07

Leo_163, *Русскии плотник*д.Пестово Новгородскои обл.

Полазил по их сайту. Действительно, сами дома у них отпадные, особенно вот эти два шикарны:
http://www.russkiy-p...m-iz-brusa1.htm
http://www.russkiy-p...-iz-brusa31.htm
И цены хорошие, но подозреваю, что они однозначно увеличатся раза в полтора по окончании строительства. Напомни, как ты вышел на эту контору и есть ли что посмотреть "от них"?

есть человечек, он занимается строительством котеджиков в тимофеевке..на участке 7.5 соток, кирпичный дом ~ 100 кв м., в два этажа, там гараж, баня, вобщем как закажешь..стоимость на стадии стройки приемлемая ( два года назад чуть не взяли дом~ 100кв.м., 2 гаража из кирпича, баня - без отделки внутри за 2,3млн), щас конечно цены поменялись, но все же вариант отличный, считай в черте города..

Смотрели мы дома в тимофеевке. Там по сути есть одна улица, где можно взять что-то, остальное просто не имеет человеческого проезда.

#116 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 29 Август 2013 - 08:17

Doktor_sm, так ты готовую в итоге коробку взял? Буду в тлт пересечься бы! )

Буду рад повидаться другани. Звони пересечемся. )))

Тема разрастается, а ответов так и нет почти... :(

Когда я начал как ты смотреть все варианты опята тоже небыло совсем и какой материалл выбрать я тоже не знал. теперь вроде как все раскладывается по местам. Теперь я понимаю что для себя бы с нуля строил с керамзитобетона обложенный снаружи кирпичем. товарищ у меня за год построил такой дом и вот две недели заехал. фото приложу сейчас снаружи дом.
Какие плюсы.
первое это дом точно будет теплый.
второе любую картину повесишь без проблем ))))
третье кирпич он и есть кирпич это самая надежная отделка. и вся дороговизна в его покупке и кладки потом в пересчете выходит дешевле.
четвертый плюс это перекрытие этажей любым материалом. хоть плиты хоть монолит хоть доски
пятое это крыша. какую бы ты не выбрал можно сделать любую. напомню что в газобетонном доме без отделки кирпичем перекрыть крышу тем же ондулином очень проблематично и потом дом будет трещать. Да и вес крыши будет больше самого дома )))

Сейчас технологий очень много и дешевых и быстрых но все они либо не экологически чистые либо не на века а на 15-20 лет.

Еще хотел бы сказать что срубовый дом сразу отметай. Он быстро возводится но потом с ним очень много гемороя. Есть двое соседей у обоих деревянные дома. один из колиброванного бруса другой нет. технология забивки тоже разная. так вот дешевый дом некалиброванный намного теплее чем калиброванный. ну и не забываем что его нужно забивать паклей каждый год а потом еще и ухаживать за деревом что тоже не дешево.

про каркасник. Тема живая и реальная. так как я работаю на металлопрокате я каждый день встречаю людей которые строят дома. и у всех спрашиваю что как и зачем. Недавно приезжал пацан молодой лет 25. строит каркасник для себя жены и ребенка. так поднял он его один за 2 месяца. я конечно не особо верю в сказки но он был очень убедителен. посмотрим как перезимует. Каркасник в принципе хорошо и быстро но для себя я бы не решился.

Что ты еще хочешь знать? В ценах все равно все плавает это не реально. те же стены можно оштукатурить за 400 руб кв а можно и зи 150руб кв.

добавлено через 2 минут 32 секунд
Посмотри в березовке еще там готовые танхаусы. на две семьи, есть и на одну. вопрос цены.
Я ездил туда смотрел что к чему. мне и самому понравилось. как в европе.

добавлено через 35 секунд
http://berezovkatlt.ru/

#117 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 29 Август 2013 - 08:28

Leo_163, посто 4 дня перекапывал нет до черных кругов под глазами, созванивались с ними тоже))))))

#118 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 29 Август 2013 - 08:43

Я ж говорю, земля БУДЕТ халявная, планируется, так что покупать её смысла не вижу.
Можешь меня как-то с соседями свести своими, если это не сложно? Хочется во отчую пощупать, поглазеть...

#119 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 29 Август 2013 - 08:55

Leo_163, главное чтоб через лет 5, когда дом построен, все хорошо, не появился настоящий хозяин этой халявной земли)

#120 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 29 Август 2013 - 08:57

Можешь меня как-то с соседями свести своими, если это не сложно? Хочется во отчую пощупать, поглазеть...

Если это ко мне вопрос то я думаю в тот что не калиброванный легко а вот про второй можно спросить. я думаю не откажут. Тем более в калиброванном живет хозяин магазина лефрат как я понял ))) У него и спросишь что сколько стоит )))