Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota Town Ace


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#101 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:48

На этой неделе будем подправлять по вечерам, доводить до ума.
Так что ещё позвоним, Игорь.

#102 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:43

Прикупил вчера резину для своего автобуса MATADOR MP 57, мне всё равно не гоняться. Меня устроит. Мягко бежит по асфальту, не гудит и не стучит. Гребёт тоже не плохо вроде. Я доволен вообщем.
Изображение
А вот уже сегодня пришлось проверить её в деле. Вот через такой бурелом нужно было выйти Олегу Зилке.
Изображение
Цепляли к автобусу и растаскивали
Изображение
И это ещё не все приключения сегодня...

#103 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:56

да, автобус и трактора сделали хорошый выезд... на своей пузотёрке там проехал :)

#104 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:58

Выезд то сделали, осталось сделать въезд ;)

#105 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:20

да, такими темпами гонки не скоро начнуться(((((((((((((((((((((((((((

#106 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:31

Обижаешь, Максим. В воскресенье туда едем въезд строить.

#107 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:32

андрюха с новым годом. удачно тебе отметить новый год и приехать с югов))))))))))))))))))))) :sf:

#108 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:26

Спасибо, Макс. И тебя с новым годом! Только я же на семёрке уехал. Но все равно водитель то один.

#109 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:38

У автобуса не было своего аккумулятора и им с семёркой приходилось делить один на двоих, постоянно добивал процесс переустановки с машины на машину - семёрка живёт на улице, автобус в гараже, подьезжаю к гаражу, с семёрки снять, в автобус поставить, завести, выехать, аккум снова снять, поставить в семёрку, завести и загнать семёрку в гараж, снять и перенести в автобус, всё можно ехать. При возвращении в гараж обратная процедура. :)
Но всё, кончились мои мучения. Теперь у него свой аккум.
Забавно следующее. Ниша под аккумулятор имеет размер 35 см в длину, при том что стандартный аккум семёрки всего 24. Напрасилась мысль сама собой использовать весь проём. Но аккум 100 амперный как раз в длину ровно 35.3 см. Соответственно не поместится. Нашёл пару вариантов длиной 34 см, думаю вот то что надо. Стал разбираться в марках, ампераж, ток. Но ценник на хорошие аккумы не радовал. В итоге остановился на 75ом. Его длина 30 см. Жалко не использованное пространство, конечно. Решил не загоняться по маркам, тем более не переплачивать лишнее и купил Тюмень 75 * 620. А вот когда стал устанавливать акуум в автобус, эх и намучился. Еле пропихнул его туда и установил прям впритык. Клемы еле натянул. Хорошо что не стал жадничать и не купил длиной 34 см.
Забавно и то, что родной аккум у автобуса всего 40 А. Я не поверил даже, пока не увидел инструкцию в магазине в прайсах своей модели. Продавцы стали уверять, что зарядки не будет и т.д, что зря так экспериментирую. Но почему то я думаю что всё будет работать. Если что, то генератор на более сильный потом поменяю.
Всё таки там будет ноутбук работать, светофор может запитаем.
Изображение
О какая история получилась.

#110 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:42

ну посмотри на сколько ампер генератор)и всё станет ясно сможет он заряжать или нет)

#111 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:49

Артём, там родной снят и лежит в запчастях, его в довесок дали, а на движке сейчас походу русский стоит какой то. Проводка там тоже сюрприз, не доделал пока всё по уму.
Я хотел скинуть и поковыряться с ним, но до него проблемно добраться. Да и не когда пока в предверии зимних разбирать то. Пусть поработает пока так. Летом, когда потеплеет доделаю.

#112 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:56

ааа ну если русский то наверно нормально заряжает ))

#113 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:27

на счёт японских кстати зря.. япогенераторы тож :bb:
а так правильная покупка!

#114 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:34

Спасибо. Ну если что, то просто шкив поменьше сделать, чтоб генератор веселей крутился с холостого хода. Я всё равно обороты мотору не даю высокие. Так что думаю не помешает.

добавлено через 22 часов 27 минут 17 секунд
Вот так я сегодня заехал в гараж. Смело, раньше же я проезжал, хоть и впритык. Но забыл что постоянно что то возил. Сегодня пустой, чирканул слегка. Да..., надо что то с подвеской придумать. Не колёса же сдувать всё время? :/
Изображение

#115 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:12

а у тебя порожек в воротах есть??? мошт его тупо убрать?))) или срезать баку к ебеням)) :trollface:

#116 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:30

пневмо подвеска?

#117 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:50

Вов, так это коридор у Алексея Шмидта, я к нему заехал сегодня. Но раньше я что то привозил, или увозил, или с пассажирами был. А сегодня по привычке залетел, пустой. Хорошо что ползу медленно.
Еду, слышу хрум. Сразу встал. Думаю что за фигня. Кто тут потолки занизил за ночь? :/
В свой то гараж я вообще попасть даже не могу. В один прям швеллер на уровне глаз вижу, когда подьезжаю к вьезду в кооператив.
В другой медленно вьезжаю, по коридору еду ничего, а в сам гараж уже не айс...
Пришлось снимать на улице пристрой, там для газелей гараж, высокий. Плохо что холодный. И постоянно перед воротами кто ни будь свои машины оставляет. Задолбали уже, нашли бесплатную стоянку.
FREELINE, Я вот и думаю. Чтоб такое замутить, чтоб ещё и из салона управлялась. Да пусть и не из салона. Но чтоб в грязи приподнимать, а в гараже приспустить на пол. А на дороге так как есть был.

У меня амортизаторы с изменяемой жёсткостью, менять их на иные точно не буду, сама идея правильная, отревизирую их просто.
Мож что попозже придёт на ум.

#118 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:12

или как вариант самоподкачивающиеся колеса, типа нахал кнопку накочал, нажал другую приспустил))

#119 Андрюшка

Андрюшка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 686

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:28

Мешок цемента держать в гараже, приехал-кинул в тачку-заехал.. :D

#120 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:45

а если без него приехал да еще и пустой?))) бежать за ним в гараж? :D