Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota Town Ace


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#81 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:30

Приеду, Слав.
Вчера возился с фарой, она битая, плохой контакт, то светит, то нет. Очень сильно удивил редуктор из 4 шестерёнок, винт регулировки угла наклона отражателя смещён в сторону и приводится в движение через редуктор, он справа в верхней части фары. Я такого раньше не видел, правда.
Изображение
Да кстати, ведь стёкол, для этой модели автобуса, нет адаптированных для эксплуатации по дорогам с правосторонним движением. Что сделать? Заклеить треугольник излома светового потока плёнкой? Впринципе я его прикрывал бумагой, вроде прокатывает... :/ Кто что посоветует?

Фара интересная, при включении поворотника и ближдего света, включается дополнительная лампочка для подсветки обочины в сторону поворота. Тоже удивило. Так удобно, блин. Мелочь вроде, но приятно.

Самое главное, заметил что при нажатии в пол педали газа, дройсельная заслонка была открыта лишь на 1\3 поворота... Так он ещё и не на всю шпарил??? (до 150 кмч его разгонял до снега, хорошо идёт, мягко.) Подрегулировал, там ещё и управление автоматом переключения передач коробки завязано, и там тоже сбито всё было. Хочу асфальт сухой, чтоб проверить динамику. :)
Изображение
А сейчас разбираюсь с проводкой, сколько там релюшек... жуть одним словом, и проводов оборваных.

добавлено через 5 часов 28 минут 34 секунд
Между сиденьями водителя и переднего пассажира установлен холодильник. Работает ли он, я пока не знаю. Доберусь и до него, раскидал облицовки, и там полно релюшек и проводки.
Изображение
Олег проложил времянку на дворники,чтоб пользоваться пока можно было, пока были дожди.
Сегодня запустил по нормальной схеме, провод был перерезан, не пойму, что за диверсия? Все режимы работы дворника исправны. Только нет подачи воды, но это попозже. Даже регулировка по времени задержки между запусками по сигналу INT работает. :)
Печка в ноги дует, вот это радость для меня. Только сместить надо ползунки от ручек управления, а то не соответствует показания на рукоятке и реальные потоки. Доберусь к ним под панель, посмотрю.
Радует, что работает климат, поддерживает заданную температуру обе печки. И салонная и водительская. Кстати, я посмотрел сегодня, это действительно два раздельных отопителя, со своими механизмами. Ну не всё так плохо, как казалось в начале.
Хочу подсветку на рычаг переключения передач, а то в темноте не понятно какая передача стоит.
Что нашёл - фиксатор, который не даёт переключить передачу с передней на заднюю во время движения, завязан на лягушку педали тормоза, так что в раскачку эту коробку всё же можно пустить, если обесточить. Но пока пахабить не буду.
Заменил по кругу все лампочки, светят все, кроме заднего хода. Но там надо разбираться ещё.
В передней панели у неё установлены 2 противотуманных фонаря, но в них нет отверстия под лампу. Хотя отражатель есть. Думаю просверлить отражатель и поставить патрон с лампами на 21ват, попробовать как светить будут... :/
Сегодня вечером выехал из гаража в сугробы, хотел посмотреть на проходимость, в каше ползёт медленно, но не плохо, а вот сугроб не смог пробить зарылся. Вылез задним ходом. Резина нужна ей другая.
Вложения, вложения и вложения...
(с бензобака больше не течёт, вроде нет)
А всё равно настрой пока оптимистичный. Не жалею что купил. Устал только немного и замёрз пока возился.

#82 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:34

да проводку привести в божеский вид... нада

ет купить кучу изаленты, термоусадки, фен у тебя сейчас лежыт, мультиметр и в путь.. все провода вызвонить, лишнее убрать, нужное подключить - и всё заработает

#83 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:22

Точна!

#84 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:13

Да кстати, ведь стёкол, для этой модели автобуса, нет адаптированных для эксплуатации по дорогам с правосторонним движением. Что сделать? Заклеить треугольник излома светового потока плёнкой? Впринципе я его прикрывал бумагой, вроде прокатывает... :/ Кто что посоветует?

мне кажется надо просто забить ;)

#85 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:05

Серёж, всё равно надо попробовать, ведь это проблему озвучивали в НАМИ, и при прохождении ТО. Согласен, что вопрос с ТО решается через знакомых, но фару попробовать всё же исправить нужно. Не хотелось бы слепить встречку.

#86 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:16

+1 андрюхнад не забывать что не один на дороге)))
а попробуй просто пучек увести максимально в сторону от встречки ... я хз конечно насколько там позволяют регулировки это сделать но попробовать можно)

#87 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:19

Попробовал Вов, не позволяет. А вот бумагой стекло прикрываешь и всё. Не эстетично только, но это самое простое.

#88 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:09

ну давай.. сделаем просто реснички на фары и усё будет норм

#89 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:43

Эт на полфары реснички будут :D

#90 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:50

Спящий АСС будет :))

#91 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:53

Андрюха не трогай писю.а занимайся "мясом",сделай всю механику и электрику,а потом уже бумажки и все остальное будешь вставлять.

#92 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:13

вово.. мы ему про тоже..
расскидать - проверить механику, электрику.. чтоб все цепи работали и небыло соплей..

#93 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:34

Олег, а кто вчера так яро с Максом обсуждал чё там приварить, чё там отпилить и чё там приклеить, када машина ещё колом стоит? :D

#94 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:58

Хулиганы!!! к автобусу с балгаркой не подпущу!!! Корчуйте восмёру Макса. :p
Нам он ещё нужен во всей красе и не на один год.

#95 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:28

кто сказал балгарко? :pleasantry: я только бакорезами хотел поработать :)

#96 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:47

Андрюх, донора не надо???
http://www.avito.ru/...e_1989_22621264
Изображение
смотри, тут фары двойные квадратные. Может тебе найти такую маску и вставить фары от Оки? Или например я видел квадратные фары в отделе с фарами и лампочками в Автомире.

добавлено через 2 минут 20 секунд
Вот ещё донор, вообще как твой http://www.avito.ru/...a_1991_22620988
Изображение

#97 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:11

а что кстати поснимать что у тя плохо/неработает вообще..
ценник халява + полный привод)) сам то для эвакуатора
1. судейский домик
2. эвакуатор

вон на дачу его пригнать (номера у тебя уже есть на товн айс)

#98 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:05

Спасибо, Игорь.
Олег, Всю мне точно не надо. Я для своей то место в гараже еле нашёл. Берите себе если хотите.
Двиги дизели!, у одной коробка механика. Числа передаточные разные у меня с ними. Колёса я всё равно литьё хочу.
А вот амортизаторы, Ручку дверную, зеркало заднее, подголовники на сиденья можно спросить.
Позвоню на днях.

#99 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:19

Пока видео с телефона, камера пока замёрзла не включается.
Вот так сегодня мы с моей Япошечкой расчищали озеро для зимних гонок.
http://www.youtube.com/watch?v=v5P0mAulfEc
А вот что случилось, когда я слишком близко подобрался к камышам.
http://www.youtube.com/watch?v=Um1xEQIUAgU
Алексей дал погонять на своих гвоздях, неплохо цепляется, почти как летом. Хотя и на них буксует тоже. Первый проход, так вообще был тяжёлым, следующие всё легче и легче.
Изображение
Алексей, Олег, Таёта, Озеро и я.
Изображение
Провалился, но не сильно. Лёг на балку. Колесо повисло в воде. Соответственно вывесилось заднее по диоганале и стал полный привод бесполезным, жужжит, бурлит и брызгается, но не едет.
Выдёргивал Алексей на своей машине, Олег вывешивался для разгрузки, с 3-4 раза выскочили назад. Засыпали яму снегом, поставили метку.
Изображение
Потом когда втащили, проверил толщину льда, примерно 15 см. До дна где то 60см. Весу во мне 1700 - 1800, точно не помню.
Конфигурацию трассы подкорректировали подальше от ослабленных мест...
Не плохая получилась трасса.
http://www.youtube.com/watch?v=R1XxE5ZT_x8

#100 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:31

Блеать! А я так ждал звонка :(