Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 21103


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 885

#701 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 10 Май 2010 - 18:15

magzon ,а те компрессоры что продают на ваз около 35 р комплектом,ерунда?и почему компрессор приятнее только летом?

#702 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 10 Май 2010 - 18:31

Турбо на ваз, это полная жопа, практичности никакой, у нас мужик на красной калине уже подзаебался с ней, вот не так давно снова крякнула, прокладку постоянно выдавливает, заказал УЖЕ 3 турбину!, хотя на гонках даже не появляется, ездит спокойно, а траблы продолжаются...

Женек на калине креатив тоже вступил в ряды ананистов турбо, собрали ему турбо, а едет хуже моей на валиках, уже что то застучало в моторе, снова на разбор мотора попал...

#703 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 10 Май 2010 - 18:35

у кого они оба собирали моторы?

#704 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 10 Май 2010 - 18:39

Это не имеет значение)
покажи мне турбовый Ваз, который валит и на каждый день что бы был?

это сплошной гемор, я тоже думал турбо, но увидев как мучаются люди, передумал )))

#705 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 10 Май 2010 - 18:47

хз Леонид из самары говорил что построил калину на каждый день и проехала она уже дай боже сколько и все ок. может просто "строители" моторов нете) опыта постройки мож маловато?

#706 Burko

Burko

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 812

Отправлено 10 Май 2010 - 18:59

офф... собирал обе калины Шмидт и у обоих траблы! И прокладку ставил Серёге он же!

Турбину на таз можно поставить, но это оч дорого, и это может сделать Перелыгин + ковсему он ещё даёт гарантию! Если бы я надумал задунуть то только доверил бы ему! А так это не искончаемый гемор будет!

Собирай Серёг надёжный атмо низ и не парься! И на дрочелях не плохо паедит! П.С моё личное мнение!

Турбо на ваз, это полная жопа, практичности никакой, у нас мужик на красной калине уже подзаебался с ней, вот не так давно снова крякнула, прокладку постоянно выдавливает, заказал УЖЕ 3 турбину!, хотя на гонках даже не появляется, ездит спокойно, а траблы продолжаются...

Сколько стоит его турбина 15-20т.р? Незнаю Лёх я на работе делал кап.ремонт vw с мотором В-5 1.8Т от ауди, так у него пробег был 183 000км и турбинка разволилась! Заказали новую такую же у тогоже производителя и хозяин отдал всего 25т.р и + ковсему дали гарантию на 50 000км! Можт шмидт и может построить турбо-мотор можт в самом деле у него мало опыта или зап.части не те?А?

#707 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 10 Май 2010 - 19:46

я кокрас и говорил про гемор этих 2-ух калин,правда есть еще одна синяя у них,на ней в том году еще установили если нераньше,так вот тоже частый гость,турбины 3 уже меняли и постоянно траблы какие то,опыта с турбо не так много и Алексея этого нескрывает ...Тоже бы доверил Перелыгину судя по отзывам,но у него и ценник соответствущий...на такую сумму я неготов.

#708 Burko

Burko

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 812

Отправлено 10 Май 2010 - 19:51

Так что собирай уже новый атмо! Ты уже должен был собрать его! ;)

#709 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 10 Май 2010 - 19:54

Не нада говорить тут про красную калину. Он сам виноват! Ездить без кулера, дуть бар на сток прокладке - вообще смех, покупать бушную турбину... ну это вообще русская рулетка и тд.
Имхо если с 0 собрать двиг... аля ковка, кулер, буст 0.6 (0.8-1 на драг), масло кулер... я думаю оно проездит очень долго!

#710 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 10 Май 2010 - 20:04

ОФФ

как без кулера? интер кулер огромный у него, да и 60 штук я не считаю это бюджетным вариантом
Короче лично мое мнение, я пока не созрел, хочется ездить на машине, а не ремонтировать ее постоянно.

#711 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 10 Май 2010 - 20:07

Первый раз ему собрали без кулера и он туда вдувал бар + потом еще глушил машину не дав ей остыть. А уж как он ездит...
Вообще конктретно он сам виноват. Закрыли тему о нем короче.

#712 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 10 Май 2010 - 20:10

хз видел Женька (креатив) в хламени, он ходил искал сцепу керамику. Говорит устал сцепу менять, рвет)) А по остальному, Толь там не турбина умирает, а мотор. А застучать может и атмо мотор. Причем намного больший шанс. У Перелыгина опыт большой. Он использует всё новое. Одна турбина стоит 25-30тр. Но повторюсь умирают не они на Калинах...

#713 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 10 Май 2010 - 20:13

вот именно, умирает наше железо херового качества, я главную пару ток меняю каждые 4 тыщи
а уж какие нагрузки в моторе с турбо, плюс у наших моторов и так запас системы охлаждение уже на пределе, а с турбой я уж не знаю как его охлаждать нужно...

#714 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 10 Май 2010 - 20:19

Так что собирай уже новый атмо! Ты уже должен был собрать его! ;)

собирать новый как было нехочу,на хорошее железо пока средств нет,да и все никак неопределюсь до конца что мне нужно в итоге,да и блок еще непривезут никак :)

#715 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 10 Май 2010 - 21:36

magzon ,а те компрессоры что продают на ваз около 35 р комплектом,ерунда?и почему компрессор приятнее только летом?

ну я бы расставил вот как:
Итоны(45-62-90) если хочешь могу подкинуть контакты продавцов, ну или могу привезти попредоплате)
sc-шки(12-14) тоже есть контакты продавцов
питерские от Пикоткина

 вот посмотри для информации. МБ-спорт сейчас занимаются установкой питерских, но в принципе и с остальными проблем нет) тут и видео, и объезд ПК-шкой гаррета 15-го, в общем глянь.

а для лета, потому что тяга сразу и снизу тк зависит от оборота КВ, зимой будет букс-букс-букс. подключение турбы можно насстроить и не сталкиваться с такой проблемой...хотя ко всему привыкаешь)

#716 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 10 Май 2010 - 21:48

спасибо,на МБ-спорт уже был,отослал письмо с интересующими вопросами :)

#717 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 10 Май 2010 - 21:52

к МихалСАнычу лучше заехать или позвонить - так надежнее)

#718 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 26 Май 2010 - 21:05

Наконец то мотор собрали!Завели и я уже откатал 50 км,полет нормальный)Планирую обкатать около 1500-2000 тысячи и потом на калибровку,завтра планирую заменить 5-ую передачу на сток на время обкатки,а то 60 км на 5-ой передаче при 3000 тысячах неайс совсем)Короче я доволен и радостный пошел спать :)

#719 AGRESSOR

AGRESSOR

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 26 Май 2010 - 21:06

на работу приезжай :D

#720 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 26 Май 2010 - 21:12

так какой мотор собрал? :)