«Яндекс.Навигатор» пополнится блоком информации касательно опасных дорожных участков
» » «Яндекс.Навигатор» пополнится блоком информации касательно опасных дорожных участков

«Яндекс.Навигатор» пополнится блоком информации касательно опасных дорожных участков

 

Компания «Яндекс» заключила с Министерством связи и массовых коммуникаций соглашение касательно проекта «безопаснасныедороги.ру».


Таким образом, Яндекс сможет использовать информацию касательно дорожной обстановки, которая имеется на сайте безопаснедороги.ру. Такое соглашение было подписано компанией Яндекс и Минкомсвязью.

 

О подписании договоренностей рассказал глава ведомства Николай Никифоров. Отметим, что информация поступает и от МВД, МЧС и Минтранса.


Никифоров отметил, что определенные государственные данные были консолидированы, а таким образом поступили в открытой форме для представителей сети интернет. В качестве органа, который будет использовать эти данные, и публиковать для широкой аудитории, стала компания «Яндекс» с которой было подписано официальное соглашение касательно сотрудничества. К тому же это положительным образом отразится тиражировании других сфер взаимодействия.


В Яндексе отметили, что полученные данные с сайта безопасныедороги.ру будут использоваться для обеспечения безопасного дорожного движения.

 

Для примера, это будет использоваться в «Яндекс.Навигатор» и позволит водителям узнавать актуальную информацию касательно ДТП, ремонтных работах и прочее, что будет отображаться на картах в виде специальных значков. Отмечается, что данные значки уже начали тестировать в работе.

4.05.2017, 16:20
732 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project