Компанией Tesla будут отозваны 53 тысячи электромобилей
» » Компанией Tesla будут отозваны 53 тысячи электромобилей

Компанией Tesla будут отозваны 53 тысячи электромобилей

 

.

Американской компанией Tesla было решено отозвать 53 000 электромобилей. Оно распространяется на заднеприводные лифтбэки класса «F» и кроссоверы класса «К1». Как пояснили в официальном уведомлении производителя, причиной отзыва является дефект системы электронного торможения.

 

Tesla возмёт на доработку автомобили, произведённые с февраля по октябрь минувшего года. По сообщению компании, пока несчастных случаев по вине дефекта не зафиксировано. Выполнение работ по диагностике и ремонту отнимет у собственников максимум 45 минут.

Это не первое подобное происшествие – в 2015 году Tesla пришлось отозвать 90 тыс. своих авто модели S из-за проблем с ремнями безопасности. Невзирая на то, что поломка была обнаружена только у ремней на сидениях, находящихся впереди, в корпорации пояснили, что при таких условиях не могут гарантировать полную безопасность.

 

Основанная в 2003 году, фирма Tesla ориентируется на изготовление электрокаров. Её первым детищем стал кабриолет Tesla Roadster, выпущенный в 2008 году. В 2012 году был представлен публике седан Model S. На компанию с главным офисом в Калифорнии, работает более 2 тыс. сотрудников.

 

В феврале 2017 года Tesla Motors было принято решение изменить название и они становятся Tesla Inc. Это напрямую связывают с их намерениями существенно расширить производство.

 

 

 

 

 

 

Теги: tesla
22.04.2017, 19:23
986 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project