Обладателями электромобилей в Казахстане становятся только участники Forbes
» » Обладателями электромобилей в Казахстане становятся только участники Forbes

Обладателями электромобилей в Казахстане становятся только участники Forbes

 

Самым популярным электрокаром, который продается на Казахстанском рынке является Tesla.


Союз предприятий автомобильной отрасли «КазАвтоПром» предоставил данные, согласно которым в прошлом году было реализовано 35 электроавтомобилей. Этот показатель продемонстрировал прирост продаж на 3 автомобиля от показателя за 2015 год.

 

Сегмент автомобилей на электрической тяге в данном регионе представлен в основном премиальными моделями.


Отмечается, что 25 автомобилей, которые были куплены в Казахстане, припадают на марку Tesla, а 7 на китайскую модель JAC. Также было приобретено 2 электрокара от немецкого производителя БМВ и один автомобиль от Hyundai.


Напомним, что до конца августа 2017 года на территории Казахстана, а также Беларуси и России, действует нулевая пошлина на автомобили, которые оснащаются электрической тягой.


В «КазАвтоПром» добавили, что 25 купленных автомобилей направились к свои владельцам в город Алматы, восемь в Астану, а еще два электрокара в Восточно-Казахстанскую область.


Председатель правления «КазАвтоПром» Олег Алферов добавил, что электрические автомобили для казахстанского рынка еще остаются роскошью.

 

Большинство покупателей Tesla занимают определенные строчки в списке Forbes. На сегодняшний день электромобили пользуются большой популярностью лишь в тех странах, где присутствуют государственные субсидии на такой транспорт. Например, в Китае, государство дотирует почти половину стоимости от стоимости такого автомобиля.


На российском рынке электромобили тоже не пользуются большой популярностью. Согласно статистике, на конец марта текущего года, в России зафиксировано чуть меньше тысячи таких автомобилей. Самая большая доля припадает на марке Ниссан.

12.04.2017, 17:17
1 101 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project