В Казахстане продолжается стремительный рост производства автомобилей
» » В Казахстане продолжается стремительный рост производства автомобилей

В Казахстане продолжается стремительный рост производства автомобилей

 

По сравнению с январям и февралем прошлого года, два месяца текущего года увеличили производство автомобилей в 6 раз.


Отмечается, что за два первых месяца текущего года, автомобильные предприятия Казахстана выпустили порядка 2 175 тысяч транспортных средств. Данный показатель включает в себя, как легковую, так и грузовую технику. Общая стоимость всей продукции составила около 10 миллиардов тенге.

 

Отмечается, что объемы сегодняшнего производства превышают показатель АППГ в 5 раз.


Производство именно легковых автомобилей увеличилось в шесть раз. За два месяца нового года с на предприятиях Казахстана было выпущено 2 038 тысяч автомобилей. Что касается грузовых автомобилей и автобусов, то их было выпущено 68 и 18 единиц.


Прирост отличился хорошим сбытом отечественной продукции, сумма которого составила 1 665 тысяч экземпляров. Эксперты Союза автомобильных предприятий Казахстана «КазАвтоПром» отмечают, что производство достигло показателей в 31,3%, а в то время, когда первые два месяца прошлого года продемонстрировали показатель всего в 16,9%.


Также было отмечено, что начиная с третьего квартала 2014 года, наблюдалось стремительное падение производства и выпуска автомобилей на Казахстанских автомобильных заводах. Сегодня показатель показывает свои рекордные показатели.

 

На сегодняшний день, автомобильный рынок не вышел из колеи упада, но делает это большими шагами.


Специалисты отметили, что каждый шестой автомобиль, который сошел с конвейера завода, был отправлен на автомобильный рынок Китая. Ожидается, что перспективы увеличение производства автомобилей будут связаны именно со спросом внутри страны.

30.03.2017, 01:46
792 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project