Российский авторынок отличился в марте приростом на 9%
» » Российский авторынок отличился в марте приростом на 9%

Российский авторынок отличился в марте приростом на 9%

 

Отмечается, что продажи легковых и коммерческих автомобилей в марте на российском авторынке выросли на 9,4%, что демонстрирует показатель в 137 894 тысяч проданных автомобилей. Касательно первого квартала текущего года, то прирост продаж составил 1%, что равносильно 322 464 тысяч автомобилям. Такие данные были опубликованы Ассоциацией Европейского бизнеса.


Эксперты АЕБ отмечают, что тренд продаж на российском рынке движется в правильном направлении. 9% прирост в марте позволил компенсировать небольшой прирост за первые два месяца текущего года и превратить суммарный показатель продаж в неплохой плюс.

 

Такая новость является очень хорошей для российского авторынка, который больше четырех лет не видел хорошего результата касательно продаж за первый квартал. В ассоциации добавили, что такой показатель еще не может говорить о прочности тренда, ведь для этого необходимо продемонстрировать хороший прирост продаж на протяжении нескольких месяцев.

 

Напомним, что эксперты ассоциации отмечают, что в текущем году прирост продаж на российском авторынке может вырасти до 4%, что составит 1 миллион 480 тысяч проданных автомобилей. Такой показатель смог бы прервать 4-летнюю паузу застоя.


Лидирующие позиции на рынке удерживает АвтоВаз, который за прошлый месяц реализовал 25 110 тысяч автомобилей, что показало прирост на 13% в отличие от показателя за прошлый год. Это говорит о том, что популярность марки Лада растет уже 9 месяц подряд. Вторую строчку пьедестала заняла KIA, которая смогла реализовать 14614 тысяч автомобилей. Это позволило марке занять лидирующее место корейского автопрома на российском рынке. Бронзу забирает Hyundai, показатель которой свидетельствует о реализации 14219 тысяч автомобилей.

11.04.2017, 16:27
987 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project