«Русал» приобрел долю СКАД
» » «Русал» приобрел долю СКАД

«Русал» приобрел долю СКАД

 

Отмечается, что компания «Русал», которая является одной из самых крупных по производству алюминия, купила долю СКАД предприятия Линейно-механического завода. Располагается он в Красноярском крае и занимается производством колес с алюминиевого сплава для легковых автомобилей.


В пресс-службе «Русал» отмечают, что компания станет полноправным владельцем доли СКАД. Генеральный директор и основатель предприятия Идрис Закриев продолжит занимать свой пост.


СКАД занимается производством косел с алюминиевых сплавов, которые используются на легковых автомобилях, как в России, так и за рубежом. Рост потребительского спроса стал причиной привлечения к сотрудничеству стратегического партнера.


Генеральный директор «Русала» Владислав Соловьев отметил, что слияние «Русала» и СКАДа полностью подтверждает стратегический план компании. Данное соглашение о сотрудничестве позволит увеличить объемы производства, а также производить более качественную продукцию с поставкой, как на отечественный, так и на зарубежный рынок.


Напомним, что СКАД был основан в 2002 году, а первая продукция поступила на рынок уже двумя годами позже. Выпускается продукция предприятия под брендом SKAD и поставляется как на местный рынок, так и на зарубежный.

 

Сегодня компания активно сотрудничает со многими автомобильными производителями, в частности с Форд, Пежо, КИА, Тойота и прочими. В год предприятие выпускает более 1,2 миллионов колес, но новое соглашение с «Русал» позволит увеличить объемы до 2 миллионов единиц. Производство отличается полным циклом производства, начиная от приготовления жидкого расплава и заканчивая отгрузкой готовых колес. СКАД является прямым потребителем компании «Русал».

18.04.2017, 21:44
846 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project