Началась серийная сборка автомобилей КАМАЗ-5490 NEO
» » Началась серийная сборка автомобилей КАМАЗ-5490 NEO

Началась серийная сборка автомобилей КАМАЗ-5490 NEO

 

Отмечается, что компания КАМАЗ начала серийную сборку тягачей КАМАЗ-5490 NEO. Напомним, что на сегодняшний день есть уже несколько заказов на автомобили и ожидается, что в текущем месяце будет собрано 135 автомобилей данной модели.


Главный конструктор Евгений Макаров отметил, что КАМАЗ-5490 NEO будет учитывать все пожелания клиентов, которые эксплуатируют тягачи компании.

 

Он добавил, что основной акцент был направлен на увеличение топливного бака. В общей сложности было разработано 4 основных комплектации новинки. Две комплектации получили в распоряжении автоматическую коробку передач, а две – механическую. Также КАМАЗ-5490 NEO получил удлиненную базу на 200 мм, что и позволило значительно увеличить емкость топливного бака до 695 литров. Если потребуется и второй бак, то общий показатель составит 1100 литров.


Также было отмечено, что в автомобиле изменили некоторые характеристики. Отмечается, что чем будет больше база, тем больше можно получить возможностей касательно распределения нагрузки на оси. Увеличенная база позволила снизить перегрузку по заднему мосту, который, в основном, и несет самые большие нагрузки. Такая специфика является наиболее актуальной именно для российских дорог, ведь для владельца автомобиля «перегрузка» грозит штрафом. Увеличение топливного бака также позволило разработать ящик с аккумуляторной батареей, который будет отличаться задним расположением.

 

Благодаря этому освобождается борт, который можно использовать в качестве отдельной емкости под топливо для автомобиля.


Макаров добавил, что было также изменено ряд узлов. Стало необходимо это после того, как новый КАМАЗ-5490 NEO прошел ряд тестов и испытаний. В частности была применена новая рессорная подвеска, которая состоит из резиново-металлических шарниров. Именно это позволяет увеличить срок ее эксплуатации. Такая особенность отразится на более дешевой эксплуатации тягача.

18.04.2017, 21:38
959 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project