В Подольске представили новый электробус «КАМАЗ»
» » В Подольске представили новый электробус «КАМАЗ»

В Подольске представили новый электробус «КАМАЗ»

 

В рамках выездного технического совета, который проходил в Подольске, было представление нового электробуса второго поколения КАМАЗ-6282.


В пресс-центре КАМАЗа отметили, что в данном совете приняли участие различные автозаводы, в частности «Скания Русь», «ZF Руссия», «Маз» и другие.

 

В рамках данного мероприятия, представители компании смогли обменяться друг с другом опытом эксплуатации автобусов, а также обсудить перспективы будущих моделей, которые собирается закупить «Мострансавто».


Виктор Хальзов, который является главным инженером «Мострансавто», похвалил перспективы нового электробуса. Он добавил, что это уже второй экземпляр автомобильного парка, который представлен для опытной эксплуатации. Сегодня электробус работает на одном из маршрутов, который обслуживает Сколково. Представленная модель довольно мощная и сможет проехать свыше 100 км без подзарядки. Также электробус имеет функцию ускоренной зарядки, что позволяет восстановить автобусу свою функциональность уже в течение 15 минут. Изначально заправки для представленного элекробуса будут установлены в Сколково, а если опыт эксплуатации таких автобусов увенчается успехом, то таких заправок будет установлено намного больше по всем соответствующим маршрутам.


Также было отмечено, что новый электробус станет оптимальным вариантом для обслуживания маршрута №21 (Подольск-Кузнечки), в режиме экспресса. Стоимость проезда из-за ввода в эксплуатации данного автобуса не повысится, а что касается условий передвижения, то они станут намного комфортнее. Новая модель быстрее передвигается и более плавно тормозит.


Новый электробус Камаз-6282 второго поколения – это совместное творение автомобильного завода КАМАЗ и компании Drive Electro. Модель отлично подходит для маломобильных пассажиров, так как отличается низко посаженной платформой.

 

Также, автобус вооружен видеокамерами и современной спутниковой навигацией.


Что касается других преимуществ, то стоит отметить литий-титановый аккумулятор, на который не действую даже самые низкие температурные показатели, что могут повлиять на работу всего автобуса. Аккумулятор отличается небольшим весом, что позволило перевозить значительно больше пассажиров. Пассажировместимость представленной модели составляет 85 человек, среди которых 24 предназначены непосредственно для сидения.

28.03.2017, 18:21
949 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project