В России началось производство новых двигателей Cummins серии L
» » В России началось производство новых двигателей Cummins серии L

В России началось производство новых двигателей Cummins серии L

 

Производство данных двигателей осуществляется на мощностях завода «Камминз Кама».


Изготовление новых двигателей Cummins серии L осуществляется на челнинском предприятии, которое является общей разработкой российской компании «Камаз» и американской «Cummins Inc». Данное мероприятие позволило гостям ознакомиться с предприятием, а также осмотреть новые двигателя и протестировать их но грузовиках, которые уже сегодня оснащены этими агрегатами.


В пресс-центре российского автомобильного гиганта рассказали, что открытие торжества было проведено в присутствии вице-президента американской компании Cummins Inc Стива Чапмана, а также руководстве российского представительства и топ-менеджеров компании Камаз.


Представители компании Камаз рассказали, что новая серия двигателей отличается своей компактностью и небольшим весом, но имеет довольно прочную конструкцию, в которой заточены высокие технические характеристики, которые были выполнены в соответствии с нынешними экологическими нормами. Масса двигателя составляет порядка 700 кг и подойдет для установки как на крупные грузовые автомобили, так и на средние тягачи.


Добавим, что данное семейство двигателей, сегодня активно устанавливается на грузовиках Камаз-6520 и специальной технике производства ОАО «Риат». Локализованая версия скорее всего будет установлена на отдельные внедорожные и сельскохозяйственные модели, в частности комбайны «Ростсельмаш» и бульдозеры «Четра».


В программе производства присутствуют два вида двигателей. Около 80% производства сосредоточено на изготовлении «шестерок» Cummins ISBe 6.7, которые отличаются мощностью в 300 л.с.

 

Такие двигателя устанавливаются на КАМАзы и автобусы Нефаз. Остальные 20% - это дизельные четверки с мощностью от 140 до 180 л.с. С марта нынешнего года, булла запущена линейка производства двигателей «L» серии, с объемом в 8,9 литра и мощностью в 400 л.с.

23.03.2017, 01:32
1 075 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project