Цены на бензин в России неизменно растут
» » Цены на бензин в России неизменно растут

Цены на бензин в России неизменно растут

 

Федеральной службой государственной статистики был опубликован отчет по росту цен на бензин в России. Новые перемены не сильно радуют сегодняшних автомобилистов.


Статистика показывает, что в прошлом месяце текущего года, потребительные цены на топливо возросло на 0,6%. Например, средняя цена на АИ-80 сегодня составляет 33,84 рубля, а АИ-92 – 35,77 рубля. Что касается АИ-95 и дизельного топлива, то первый вариант сегодня обходится в 38,94 рубля, а второй в 37,61 рубля.

 

В самой Москве цены выросли на 0,9%, а в Санкт-Петербурге на 0,6%.


Самая высокая цена на топливо отмечается в Чукотском автономном округе. Литр бензина превышает перечисленные расценки в полтора раза, например, АИ-80 – 50 рублей, АИ-92 и АИ-95 обходится в 51,50 и 56 рублей. Что касается дизельного топлива, то его стоимость составляет 51,50 рублей. Дешевле всего заправиться можно в Республике Алтай, где литр топлива стартует от 33,58 рублей. Сэкономит можно и в Ивановской области, где цена лишь на 2 рубля дороже от Ивановской области.

 

Самое дешевое дизельное топливо предлагается в Чеченской республике по 28,55 рублей за один литр.


Федеральная служба государственной статистики отметила, что цены на топливо в 2,1 раз выше цены потребителя. Также увеличились и цены на сырую нефть, а также расценки на перекачивание через трубопроводы, что и повлияло на увеличение потребительской цены.

30.03.2017, 01:54
950 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project