Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

за тонировку с 23 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#181 Antonin

Antonin

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:23

ну так что там с тонировкой???вроде как поменьше е-ать стали..

#182 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:09

как говорят вроде да...
к лету опять закатываться будут

Кстати, слышал где-то что в тёмное время суток они не имеют право производить замер, это так???

#183 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:50

ну так что там с тонировкой???вроде как поменьше е-ать стали..

в самаре ща рейд. мне выписали в среду :(

#184 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:23

Идем дальше – ГОСТ 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» определяет, что «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха – 60 плюс минус 20 процентов».

В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стекол конкретными службами отнесено Верховным судом к компетенции технического надзора. Никакие другие службы осуществлять такие проверки не уполномочены.

Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекпа обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:

1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.

2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении).

3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, кототрые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.

4) Камер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.

другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.



как говорят вроде да...
к лету опять закатываться будут

Кстати, слышал где-то что в тёмное время суток они не имеют право производить замер, это так???

Приборы для замера светопропускаемости стекол могут использоваться в работе, как днём, так и в ночное время. Источник света в них автономный и прибор не использует дневное освещение. По этому, попросите инспектора показать вам датчики, которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки. Она в корне искажает показания прибора не в вашу пользу. Обозначить это в протоколе. Если все Пункты были соблюдены и вы согласны с показанием прибора тогда инспектор вправе составить квитанцию-постановление и вручить ее вам под роспись. В качестве бонуса — отсрочка платежа в 40 дней.

Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора — требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят, показание прибора. Где он их достанет — его проблема. Если инспектор нарочно тянет время поиска понятых, не лишним будет напомнить ему, что согласно КоАП, протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП), о неправомерности столь долгой задержки вашего авто и звонке в «02» (Почему так полезен звонок в «02»).

http://gibddstop.ru/...-tonirovki.html ссылка на документ

http://www.youtube.com/watch?v=o6xs9tduNDI

#185 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:35

Короче он должен сначала помыть или протереть влажной тряпкой мне стекло.
Во вторых замерить давление...
А в третих температуру воздуха... хм... явно ничего этого они не будут делать...

#186 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:57

Короче он должен сначала помыть или протереть влажной тряпкой мне стекло.
Во вторых замерить давление...
А в третих температуру воздуха... хм... явно ничего этого они не будут делать...

http://www.youtube.com/watch?v=-JYtodUUdy4

на 5ой минуте объяснения про условия проверки..

это то все хорошо, что по правилам но эт если ты знаешь законы или с собой возишь, а то без них разведут...и камера нужна, без нее ты ничего не докажешь....

P.S. так как аодителю тоже много чего надо, знать и уметь...чаще всего нам проще заплатить штраф а не доказывать свою правоту

#187 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:27

Вчера на посту в зелёной зоне моего товарища мурыжили 25 минут по поводу тонировки на передних боковых стёклах, как выяснилось из беседы с ИДПС: на приборе отсутствует пломба и сертификат прохождения проверки (говорят мы замерием а дальше пусть на разборе решают, если несогласен). Пообщавшись небольшое время человек был отпущен со словами "счастливого пути" !

#188 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:51

Вгазете Семь верст лично читал. Перкратили напрягать за тонировку т к наступают холода и прочее но это только на зимний периуд а весной с новыми силами будут снова бегать с приборами.

#189 has36

has36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:59

кто-нибудь может подсказать где найти методику замеров светопропускаемости стекол прибором

#190 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:25

кто-нибудь может подсказать где найти методику замеров светопропускаемости стекол прибором

Это касается боковых стёкл: http://libgost.ru/go...T_27902_88.html
Это лобача: 4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727

#191 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:04

на видео форма хохлятская..

#192 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:13

Кстати чё там с тонировкой отстали уже???
А что вчера у меня друг ездил тонироваться вечером... так там блин очередь была...

#193 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:20

Белорусы

#194 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:37

кто смело ездил тонирован, тот и по сей день так ездит. ничего не снимал и о рейдах не задумывается.
как затонируются все кому не лень - опять введут рейды.

разговаривал со знакомым из обл гаи он сказал, у кого лоб не заклеен, приказа трогать не было, но вот особо затонированных приказ есть, так же есть приказ по сотрудникам, по ним рапорт + протокол, независимо кто и откуда. 13 пох на кого писать, за боковые с чистым лобовым не трогают.

#195 диман

диман

    Juniorfreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:39

Я до сих пор тонированный катаюсь)

#196 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:13

кто смело ездил тонирован, тот и по сей день так ездит. ничего не снимал и о рейдах не задумывается.
как затонируются все кому не лень - опять введут рейды.

разговаривал со знакомым из обл гаи он сказал, у кого лоб не заклеен, приказа трогать не было, но вот особо затонированных приказ есть, так же есть приказ по сотрудникам, по ним рапорт + протокол, независимо кто и откуда. 13 пох на кого писать, за боковые с чистым лобовым не трогают.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 :good:

#197 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:20

у меня бока 90, лоб нетонир), еще не предъявляли ниразу за тоньку)...а очередь на Тоньку наверно из за того что щас холодает и прибором уже нельзя мерить)

#198 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:31

Хм, вот уж не знаю какой приказ по сотрудникам, но многие "как были так и есть"!!!

#199 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:03

Я снял тон , и вам советую :))))

#200 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:45

Я щас ехал с сестрой в сторону Рассвета...
У неё машина не закатанная... блин.. мне лично реально фары напрягают встречных авто... когда лоб был закатан... вообще пох было.. даже когда кто-то с дальнеком ехал.. а так даже ближний слепит...

К лету буду съемную ставить... если нормально будет смотреться... и аналогично со лбом... если съемный будет...
Ночью я всё равно мало очень езжу... а днём так без тони нельзя.. я даже с лобиком под 60 и то очки одевал.. т.к. без них было не комфортно... да и морщинки рано вылезут если щуриться постоянно...