Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общие вопросы и проблемы автомобилей ВАЗ обсуждаем здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 Beasley

Beasley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2009 - 01:09

Всем привет. Хочу купить сигналку с двухсторонней связью, нагляделся шерхан 8, ну или 6. Цена сигналки около 9 тысяч рублей. Машина 14я. Почему хочу с обратной связью, чтобы знать что с тачкой происходит, а то у меня багажник вскрыли а я и не знал (хорошо знакомые прикольнулись) сейчас стоит сигнализация апс штатная какая то. В общем скажите стоит не стоит брать дорогую и у кого что стоит и как работает

#42 Beljakov

Beljakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2009 - 02:20

У меня стоит Starline Twage A6, вполне доволен. Установщики относятся нормально, говорят, что сигнализация устойчивая, глюков мало. Двустороння связь - прикольная штука. Сидя дома, можно узнать температуру в салоне и состояние авто. Если сработал датчик удара, тебе скажет об этом брелок. Если сработал датчик на двери/капоте/багажнике - заверещит как ненормальный. Но ведь угоняют любые машины, какая бы сигнализация не стояла. Лучшая сигнализация - КАСКО. С ней надежнее, чем с любой сигналкой.

#43 Vinch

Vinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2009 - 09:46

Согласен с тобой. Хотя сигнализация важна не обратной связью, а как она подключена. Хорошо подключенная сигнализация должна быть подключена через бензонасос, и при постановке на охрану блокировать его. т. е. Пока машина на сигналке - ее не заведешь.

#44 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2009 - 17:43

На 14-ую установил сигналку "Pantera", до ее установки работал центральный замок, после установки сигналки он работать перестал, спрашивал у установщиков, говорят что у 14-х центральный замок отключается после установки сигналки, пиздят или это реально так?

#45 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2009 - 20:16

Конечно врут! С какого хера его отключать будут) езжай пусть делают нормально

#46 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2009 - 15:17

Лады, спасибо! Попробую сгонять.

#47 Beasley

Beasley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2009 - 20:39

А кто как борется с замками багажника и дверей? Ведь через них легко открыть дверь.

#48 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2009 - 22:28

Дверь открывается линейкой за 5 секунд, зачем замки ломать.

#49 Zero

Zero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 12:15

А я установил шериф".- и тоже при закрытии на ключ, закрывается только одна дверь. Это что не правильно?

#50 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 13:40

Должны закрываться все!

#51 Zero

Zero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 23:08

Гм. Поеду в салон. Буду им мозги парить! И вообще я смотрю что по их вине много косяков!

#52 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2009 - 13:33

Центральный замок должен работать однозначно.

#53 Beasley

Beasley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:17

А какие методы борьбы есть против этих линеек или прочей фигни? А то не хочется чтоб магнитолу спи. Ли!

#54 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2009 - 14:36

Захотят украсть, сделают это) на стоянку машину ставь! И лучше пусть они линейкой дверь откроют, чем стекло разобьют!

#55 Dzherili

Dzherili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 05:59

Поставил себе APS 9000 автозапуск, рад по уши) ставили с другом начали в восемь вечера а закончили в 5 утра всю панель разобрали в мозг влезли, очень заебались но поставили теперь все хорошо, подача топлива и генератор все блокируется плюс мультилок в колонку руля

#56 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 07:19

Но магнитолу она не спасет)

#57 Beasley

Beasley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2009 - 14:26

Ну вот купил себе starline b6 без автозапуска. Спецы говорят автозапуск на наш авто полное говно. Завтра буду устанавливать

#58 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2009 - 06:04

Ну тут скорее не вопрос, а нужен ли он тебе? Если живешь за полярным кругом к примеру, то думаю будет очень полезным, а в средней полосе-трата денег! Лично мое мнение.

#59 Odri

Odri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2009 - 11:41

Основная задача любых противоугонных средств не обеспечить 100% невозможность угона, а лишь увеличить время на угон данного автомобиля. И практически ВСЕ зависит от установки сигнализации, от ее грамотности и скрытности. Если вы посмотрите повнимательней на проводку в подкапотном пространстве, то легко увидите жалкий проводок ( в некоторых случаях 2), от которых запитан блок сигналки. Доступ к нему длинными кусачками снизу-все, чаще всего обесточенный блок не работает. Если этот провод каким то ЧУДОМ проложен скрытно, то в салоне есть несколько известных всем вариантов установки сигнализации: под обшивкой "бороды" ( кстати там же и ставят блокирующее реле, все основные цепи как на ладони), далее с левой стороны под торпедо, и под ковролином в районе педали сцепления. Такая установка сводит на нет пользу от сигнализации ( единственная опция в этом случае - открывание дверей с брелока). Я в своей машине нашел место и для скрытой установки сирены, и блока, и блокирующего реле ( конечно, снятие панели и разборка половины салона работа утомительная). Для запитывания и коммутации всего этого использовал свободную проводку автомобиля, коей как оказалось довольно много, даже заводская аудио подготовка пригодилась. Конечно угонят и так, поскольку грамотные угонщики таскают с собой абсолютно всю электронику, необходимую для запуска авто и подключают, так сказать в обход всех ухищрений. Примитивный выключатель, где нибудь под обивкой багажника, установленный в цепь бензонасоса, бывает спасает куда лучше сигнализации тысяч за 5. В любом случае, хоть на 3 минуты, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКРЫТАЯ установка отодвинет угон ( а в данном случае каждая секунда работает на Вас), и чаще всего отпугнет пионеров. Удачи Всем!

#60 Sharli

Sharli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 08:53

Парни решил себе магнитолу alpine с однодиновым жк экраном поставить, но столкнулся с проблемой: Монитор задевает переключатель печки, когда выезжает. И угол наклона из-за этого получается не особо правильный. Монитор смотрит как то вниз и печку не переключить. Что можно придумать?