Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неисправности автомобиля Mitsubishi Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161 Dzhusik

Dzhusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:00

Новый

#162 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:55

Посоветуйте, какой лучше аккумулятор купить?

#163 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:11

Скрипы в салоне, ремень генератора, задние амортизаторы пробивают (при посадке 2 человек сзади), постукивают какие то пластиковые втулки, на гарантии говорили так у всех, ну у меня с рождения и не усиливается.

#164 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 06:03

Скрипы в салоне меня тоже недавно начали доставать, нужно устранять. Ремень генератора подтягивается за 30 секунд) Амортизаторы пробивают, но очень редко. Втулки - это наверное стойки стабилизатора? Их рекомендуется менять каждые 30 тысяч км.

#165 Pajson

Pajson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:29

По поводу ремня - у меня недавно скрипеть начал, особенно в мороз - это может быть от холода? Или в любом случае подтягивать придется? И можно ли это сделать самостоятельно или лучше в салон? Раньше нива была, там сам все делал, а тут вроде на гарантии пока, да и недавно осмотр плановый в сервисе прошли. Или все-таки ничего страшного (пробег всего 30 км)? На деньги попадать не хочется в случае обрыва.

#166 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:53

У меня тоже скрипел. В сервисе подтянули - все отлично )

#167 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:41

У меня вопрос. Надеюсь на вашу помощь! Собираюсь в ближайшем будущем покупать Colt, подержанный. Может быть что посоветуете, расскажите какие могут быть с ним проблемы, к чему готовиться? Заранее спасибо!

#168 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:21

Самая популярная болезнь - стойки! Ну еще смотря какой кольт будете брать ) японца или европейца. По всем комментариям можно понять, что это абсолютно разные машины! Я лично японцев предпочитаю ) качество. Я взял совсем старенький - 2003го, в России 1.5 года. И все отлично, кроме стоек. Ну ремень поменять, а так вроде глобальных проблем нет )

#169 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:42

Спасибо большое за ответ. А со стойками что? (может глупые вопросы задаю - совершенно в этом не разбираюсь и пытаюсь хотя бы что-то понять)

#170 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:30

Сядете за руль - поедете. Если стучит в районе колес (чаще задних), значит надо прокачать их или вообще скорее всего поменять. И пружины заодно. Может очень сильно стучать - даже страшно. Но на самом деле - это не трагедия. Ну купите - свозите на диагностику - это не дорого. Лучше по знакомству, чтоб лишних диагнозов не наставили при виде девушки. А вообще советую одной не покупать, а взять друга, разбирающегося хоть немного. А то при осмотре вы многого можете не заметить и вам не скажут. Ну не думайте что если со стойками плохо, то срочно менять ездить можно, недолго. В любом случае их пока закажешь, пока они придут, в наличии почти не бывает. Не стоять же машине на стоянке ) Я вот себе жду и езжу тихонько. Я сразу брал с пробитыми стойками, то бишь знал на что шел. Замена: если оригиналы - дорого, если дубликаты - в 2 раза дешевле. Дубликаты сейчас хорошие производят и японские в том числе

#171 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:59

Еще раз спасибо! Покупать, конечно же, не одна поеду. Да и диагностику у знакомых обещали сделать, чтобы без лишних накруток, а только все по делу. Еще вопрос. Сколько примерно, стоят стойки?

#172 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 04:27

Ну это смотря какая модель еще. Я облазил кучу магазинов запчастей в поиске. Выбрал наиболее подходящий. На мою не оригиналы: задние - 2400 (1шт), передние - 4100 (шт). Менять в паре. Пружины - 2100 (шт). Ну я пока задние только меняю. Фирма КАЯБА - очень популярная и хорошая японская фирма. Если оригиналы - в 2 раза дороже, а то и больше, и ждать их дольше. Да если подержанную берете и если это ваша первая машина - оригиналы не стоит. Все равно убьются, повторюсь - это болезнь этих машин. Да на наших-то дорогах. Я сразу при осмотре скидывал цену на авто учитывая ремонт (стойки. Масло и т.д.). Продавцу стоимость оригиналов сказал - он и скинул соответственно. а ставлю дубликаты ) Так что удачно торгуйтесь

#173 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:54

Машина не первая. До этого на 12-ке ездила) кольт хотел бы 5-ый. У вас 6-ой? Как я понял стойки - это болезнь всех кольтов в общем?

#174 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:11

У меня 6ой. Да это у всех болезнь, да и не только у кольтов. Дорожки то наши - оставляют желать лучшего )

#175 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:43

Ну про дорожки тут и говорить нечего) а не знаете ли каких-то болезней конкретно 5-го? Может слышали или знаете где можно об этом почитать.

#176 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:38

Не слышал. Ну если только тут в темах покопаться. А так мне кажется все почти идентичны (болячки) )

#177 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:31

На переднеприводных и тем более с ABS резко тормозить нельзя ни в коем случае! Если при езде, например по трассе, начинает попу тащить из-за ямы там или еще чего-нить, то надо наоборот по газам и руль выправлять. Иначе с тормозами потащит так, что ого-го! У вас , европеец был? Очень часто просто слышу, что у европейцев задняя скорость тупит

#178 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:12

Спасибо большое за консультацию!

#179 Inej

Inej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:23

Европейцы и японцы сильно отличаются по цене?

#180 Hajf

Hajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:47

Вот про цены не могу сказать ( продавцы делают, что хотят )