Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неисправности автомобиля Mitsubishi Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#201 Freddi

Freddi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 08:55

Мне наоборот с кондиционером помогает

#202 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:35

Кондиционер где-то я читал включается без вашего ведома, если обдув стоит в положении на стекло

#203 Babenko

Babenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:34

СПб. Кольт 1.5 2008 г. Пробег - 84500. Ремень генератора и задние стойки отходили 80 т., колодки задние и передние на 76 т. Поменял. Износились тормозные диски. Пожалуйста посоветуйте кто что ставил на кольта из не оригинала. Зимой проблема с печкой: либо ветровое стекло запотевает, да ноги теплые, либо ноги дубеют, а стекло чистое. Кто нибудь менял топливный фильтр в баке? Я никак не разберусь есть ли в Кольте наружный топливный фильтр? Из опыта: 1) ремень генератора меняется по мере износа или на 90 т. Свист исчезает. 2) колодки задние и передние оригинальные имеют спецогрничитель износа - свистун. Он напомнит о предстоящей замене. 3) Стойки амортизаторов задние меняются просто; в багажнике открываете оконце боковой панели и откручивается верхний винт. Затем откручиваем стойку внизу. Пружины снимать не надо.

#204 Gerd

Gerd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:23

Есть наружный топливный фильтр, если не ошибаюсь перед задним левым колесом в углублении!? Сегодня гляну на всяк случай

#205 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:50

У меня 5-ый кольт! Нижней частью телевизора немного ударился и открылись все подушки. Оказывается мощный удар)

#206 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:52

Да, с крышкой бардачка есть проблема. У меня там пружинка толи лопнула, толи что-то ещё. На жаре открывается и не закрывается. Приходится ножичком подлезть по бокам и языки доставать. А ещё ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с заменой ЛАМПОЧЕК БЛИЖНЕГО СВЕТА! Это большое западло. Пока достанешь лампочку - уже и не хочется ничего менять.

#207 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 03:40

Если будут вопросы - пишите в личку - расскажу

#208 Freddi

Freddi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:19

Да. Я обе за раз менял-геморрой еще тот

#209 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:16

Пробег 60 000км. Появился стук в пер. Подвеске. Похоже стойка стабилизатора и втулки. Стоимость з/ч - 1000р. - оригинал. Работа - сам буду делать на след. Неделе.

#210 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:20

Лампу ближнего света (левая) поменял в полной темноте около спорт зала. Из инструмента был фонарик на мобильнике и друг-советчик трудоёмкость - 20 минут с учетом перекура

#211 Roberts

Roberts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:17

У меня если в машине сидит 5 человек, среднего веса, то при проезде лежачего полицейского, аж стук отдает сзади, слабовато подвеска! У всех так?. На сервисе вчера был, сказали что все норм!

#212 Leto

Leto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:56

Если б у тебя стояли рессоры то было бы всё нормально )

#213 Roberts

Roberts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2010 - 04:12

Ага.

#214 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 03:56

На днях поменял накладку на правое боковое зеркало (оно отлетело на мойке прямо мне под колесо), видимо хозяйка, управлявшая Colt до меня билась правым зеркалом с кем-то. Цена накладки: 2.150 р. Дорого, но ничего не поделаешь. Зато сейчас стоит и даже не думает шевелиться

#215 Tezoro

Tezoro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:04

Что за накладка? Пластик?

#216 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:07

1) Лампочки все меняются очень просто, и спереди, и сзади. Если что, можно посмотреть штатный мануал - там всё есть. 2) Тормозные колодки передние меняются каждые 30 000км. 3) Втулки стабилизатора меняются каждые 25-30 000км. 4) Кольт не для того, чтобы картошку с дачи возить 5) Накладка на зеркало, наверное, которая опционально ставится, хромированная, или глянцевая, в цвет кузова? 6) Недавно заметил, что радиатор у меня держится только на одном креплении! Зимой улетел в сугроб. Треснула пластмассовая рамка радиатора, бампер снизу, подкрылок, одна ноздря под капотом. Но подушки не срабатывали. Сейчас это всё держится на добром слове.

#217 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:35

Кстати, у меня сцепление уже накрылось. Кто менял, какое ставил? У официалов получается 12т. р. С заменой.

#218 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:35

Двигатель вентилятора умер, внутри всё расплавилось. Двигатель перегревается, кушает 500мл масла на 100км, поменял антифриз в сервисе - приехал домой - в бачке пусто и в радиаторе, хотя сам видел, как заливали, и нигде течи нет, что удивительно. Сейчас ищу вентилятор, новый стоит 8-15т. р. - жуть! Короче, вывод, и не только мой, очень многие бывшие хозяева Кольтов говорят тоже самое - Кольт больше 80.000 км не живёт, потом начинаются сплошные проблемы. Совет - продавайте его после 70.000 пробега. По мере эксплуатации выявилось огромнейшее число недостатков и проблем, если всё чинить - уйдёт очень много денег. Пока ездит - хорошо. Как только починю - выставлю на продажу. Надеюсь, тысяч за 320 уйдёт. 2007 год, робот.

#219 Leto

Leto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:17

Летать на ней любишь?

#220 Shanhaj

Shanhaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:32

Может от суровой эксплуатации в запредельных ЖАРКИХ условиях вентилятор накрылся? Просто не слышал именно о такой проблеме на кольтах